Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Про Операционку Linux


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Есть у меня знакомый, Линуксовод до фанатизма. Кричит будущее за Линуксом!!! Кто нибудь использует данный "продукт" в работе для диагностики? Не для интернета, ни для игрушек, не для спец программ, а именно для РАБОТЫ! Кричит что половина народа работает на Линуксе, именно работает! А не играется в конструктор от безделья.

У кого какие мнения?

Только без истерики(относится к Линуксоводам).

Ссылка на сообщение

Пробовал,но много подводных камней.В основном связано с портами,а будущее да линь может быть лидером.

 

Опять же линь можно допилить под себя,винду нет,вирей нет и не будет.

Ссылка на сообщение

Думаю да Китай вообще запретил к использованию на гос учреждениях вин8.

 

Я по линем запускал Васю,скандок,мотодок,но из за программаторов поставил ХР.

Ссылка на сообщение

Пробовал,но много подводных камней.В основном связано с портами,а будущее да линь может быть лидером.

 

Опять же линь можно допилить под себя,винду нет,вирей нет и не будет.

Вот то то и оно-постоянно что то "допиливать", доделывать, дорабатывать.....когда этим заниматься? И зачем? Есть готовый продукт, любой софт устанавливается и запускается в течении минуты(диагностический имею ввиду), к чему танцы с бубном? Тоже люблю иногда повозиться с чем то, если есть смысл.

Про вирусы, то это наверное тема для любителей пошариться где попало, сам попадал на это дело в стадии начинающего и любопытствующего. Лет восемь ничего подобного. Не суй куды не надо и не тычь когда не уверен, вот и всё правило. Свободно шарюсь по интернету и без антивиря, если очень нужно-то можно.

Но опять же тема не про интернет, а про работу с диагностическим софтом.

 

В Китае и расстреливают иногда, и что?

Халявой не работаю, винда лицензия, словари платные, Авто-Дилер платный, вообщем за что есть наказание-платное. Остального бесплатного валом.

Ломанный софт давно повыбрасывал, себе дороже.....

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Диагностический софт будет работать только тогда,когда производители его перейдут на эту платформу.Я не люниксовод и у меня тоже све платное стоит,был вопрос ,был ответ.

Ссылка на сообщение

Вообщем думаю всё ясно, никому(пока и надолго) это не будет нужно, да и зачем, если есть то, что позволяет подключить и работать, а Линукс просто для развития мышления, ну и от безделья, как вариант :lazy:

Ссылка на сообщение

Есть у меня знакомый прогер по АСУ ТП и системному администрированию, опытный. Когда я спрашивал его про Linux то он говорил, что для него как для спеца всегда нужны две операционки установленные на один HD, для очень мощной защиты от всякого рода вирусни и слета систем. То есть то что он не мог починить под виндовсом, он с успехом чинил из-под линукса. Таким образом как бы двойная защита получается. Ну и работать гораздо приятнее.

Я вот, когда будеет у меня ноут помощнее и подороже (побольше HD), постараюсь так и сделать.

Ссылка на сообщение

Линукс и win на одном диске не живут

 

Что-то новое ... вернее очень старое забытое давно ...

Изменено пользователем sukhovpro
Ссылка на сообщение

на С; на D;

 

вернее разумный минимум это один основной раздел на виндовс и два основных на линукс - система + свап ... можно и на двух уместиться ...

Ссылка на сообщение

все проги работают хорошо под ХР....и кстати при установке программ диагностики четко написано ,под какие платформы они работают..Про леникс ни слова...

Ссылка на сообщение

Линукс и win на одном диске не живут. Нужно 2 физических.

Да ну!!! ещё и+ DOC и причём на одном диске (поделенный на куски, но это уже специфика и отдельно, не для диагностики.

Ссылка на сообщение

Лет пять назад долго пытался поработать. Ничего не получилось. Программы то не запускались,

то постоянно рвалась связь . :unknw:

Короче бросил и купил на все ноуты ХР .

Правильно выше сказали : пока не будет программ написанных специально под неё толку не будет.

Ссылка на сообщение

В чистом виде линукс неудобен для нашей работы. Купил ноут, дров под ХР нет, стояла семерка, поставил виртуалку ХР, напрягало подтормаживание. Поставил линукс и виртуалбокс, заметно пошустрее работает. Вот уже около трех лет так работаю, на этом компе семь виртуалок, доволен. Не все конечно наши программы с виртуалкой дружат, но с большей частью проблем нет.

Изменено пользователем psw
Ссылка на сообщение

Линукс и win на одном диске не живут. Нужно 2 физических.

На деленном одном физическом еще как живут, если настроить, линукс и NTFS увидит. Т.е. можно например сделать один раздел (диск) общим для виндуса и линукса

Ссылка на сообщение

В чистом виде линукс неудобен для нашей работы. Купил ноут, дров под ХР нет, стояла семерка, поставил виртуалку ХР, напрягало подтормаживание. Поставил линукс и виртуалбокс, заметно пошустрее работает. Вот уже около трех лет так работаю, на этом компе семь виртуалок, доволен. Не все конечно наши программы с виртуалкой дружат, но с большей частью проблем нет.

Для чего всё это? Без обид. Просто понять хочу, для чего, или ради чего, такой изврат?Что это даёт для диагностики конкретно?

Ссылка на сообщение

Лет пять назад долго пытался поработать. Ничего не получилось. Программы то не запускались,

то постоянно рвалась связь . :unknw:

Короче бросил и купил на все ноуты ХР .

Правильно выше сказали : пока не будет программ написанных специально под неё толку не будет.

Программ не будет пока все не перейдут массово. Перейдут массово-бесплатным Линукс уже не будет, и какая будет при этом цена......это ещё вопрос. Каждый установленный Линукс по своему уникален(неповторим), кто будет писать проги? И как они себя поведут, неизвестно. Под конкретную задачу (пошарить в интернете где попало без разбору, для хакеров, поиграться в интернете) он хорош, а для многозадачности, это ещё вопрос. Пробовали, ерундень получается, то одно не пашет, то другое.

 

Линукс и win на одном диске не живут. Нужно 2 физических.

Верно, даже при откате Винда уничтожает загрузчик Линукса :biggrin:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Пофлудю. Прекрасно уживаются на одном винте МАС и Винда8 у меня. На стационаре обе полнофункциональные. На ноуте винда 8 виртуалка. Идут все под ней программы, кроме СТР7. Она не хочет работать под виртуалкой.

Ссылка на сообщение

Саша, считаю Вас авторитетным человеком, объясните пожалуйста "по простому", по "крестьянски", что, для чего, и зачем всё это? Весь смысл всего этого? Ну вот как есть. Интерес, хобби, против вирусов, скорость работы, программы лучше, или просто "чтоб было у меня"?

Вот как на духу(если можно конечно). Спасибо.

Ссылка на сообщение

скорость работы и возможности компа. Винды достаточно вполне. Речь конечно о оф. версии. Отломы, звери и т.д. давно не юзаю. Проблемы с ними. У нас вот и сейчас проблемка встала с новой программкой для нас именно из-за того, что очень многие наши пользователи юзают зверей этих усеченных, не имеющих в хрюше в частности библиотек нужных и т.д.

Компы яблочные у меня, брал именно из-за возможностей. Стационар вообще серверный комп. А у них по умолчанию родная операционка МАС. Повторюсь. Скорость, цветопередача и т.д. А так, смысла лично я не вижу в 2-х операционках.

Ссылка на сообщение

Для меркул это всё не баловство ,а вынужденная необходимость. Вы это поймете когда у вас будет порядка 25-30 дилерских сканеров с официальной подпиской и доступом до сервера с мануалали репрогом и т.д. Причем у каждого будет либо свой скл сервер или антивирус, разные дрова под один вци и т.д. я не говоры про флешеры и програматоры. У вас будет выбор иметь 30 ноутов или 10 ноутов и 20 виртуалок (потому что выртуалка далеко не панацея) или 2-3 панасоника с кучей сменных дисков. Когда по причине грязного реестра или еще кокого нибудь глюка винды вы потеряете половину ,узнаете зачем нужен линукс,айос,сервер или хранилище терабайт на десять с зеркалированием.

Если у вас этого нет и не планируется то это, просто стабильная система лишенная глюков винды но не всегда привычная и удобная для виндовода.

Ну и конечно проги писанные под винду далеконе всегда будут вообще работать на другой системе.

Изменено пользователем RADUGA
Ссылка на сообщение

меркул ,

Линукс не подходит для диагнстики а уж для репрога сейчас. По простой причине. Выбирайте операционнку для работы, а не подгоняйте ее под работу. На сегодняшний момент это win XP sp3.

 

Но не думайте что это так волосатым ботаникам поигратся. Линукс чрезвычайно мощная и очень гибкая система, в общем то и с виндой ее равнять строго говоря нельзя, винда постояно отстает и много лет уже почти по всем возможностям в догоняющих. 80% всех компов (всех а не домашних настольных) в мире используют линукс, 95% серверов в интеренете - это линукс.

 

Вам нужна винда.

 

Зы. Пишу этот пост из под линукса, линуксом пользуюсь уже 12лет.

Ссылка на сообщение

А какая цена у нормального Линукса? Тот что для серверов, цену видели? Вроде как миллионы.......но тема не об этом, а об удобстве в повседневной работе. Включил, запустил, работаешь. А Линукс, ну можно сравнить так(грубо конечно, но суть одна):

Есть два авто, оба новых, но одно в собранном виде,залил бензин, сел и поехал.

А другое в разобранном виде, его можно собрать под свой запрос, но для этого надо знать как, и что. Просто сесть и поехать не получится, но зато можно заточить под себя. И постоянно что то ковырять, дорабатывать, модернизировать. Вообщем Линукс-это конструктор, чем он и интересен для определённого круга. Для повседневной работы и для постоянно пополняющегося оборудования он не годится. Он хорош пока он не нужен большинству, как только он станет повсеместным то боюсь обозначить цену на этот продукт, 10 тырами я думаю не обойдётся.

Добавлю: как не печально но под Линукс пока он бесплатный(кроме самодельных) программ не будет, а как станет платным так всё появится. Бесплатные проекты никому не нужны, с них взять нечего. Так уж устроен нынешний мир.

А будет он очень дорогим, потому как заточить под него программу(для всеобщего пользования) очень сложно, потому как каждый компьютер на Линуксе практически НЕПОВТОРИМ, то есть ИНДИВИДУАЛЕН. В этом и вся фишка от вирусов и прочее.

Автомобили все едут , но они разные, эта же проблема и достоинство(основное) Линукса.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

А что вы заинтересовались так линукс-ем? Вам винда не нравится ? Если всё работает и не забивайте голову.

Основной козырь винды это куча ломаного софта, пусть криво работающего но халявного. Как следствие кол-во пользователей, ну и программ для них сначала лицензионных , а потом ломаных.

Одно только странно виндоводы ходят на форумы макаводов и линуков что бы поспорить ,что лучше,а макаводы и линуки нет! Может им это уже не надо?

Ссылка на сообщение

Просто хотел услышать мнение адекватных людей, не фанатов, вообщем всё понятно, тему можно, да и думаю нужно закрывать, нового уже ничего не будет.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...