Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Закрытый Bosch 7.9.7+ ?


Рекомендованные сообщения

Приора 1.6 л. 16 кл 2008 г.в . Для работы на эжекторном ГБО-пропан

попросил отключить оба ДК. Без доработки перепрошивка не пошла.

(ЧипЛодер, ОпенБокс, Трейд) . Вскрыл , резистор находится в положение

программирования в БСЛ режиме . ОпенБокс не прочитал и не записал,

выдавал ошибку чтения либо стирания. ЧипЛодер связь установил, прочитал и флеш и еер.

Не отключая связь включаю запись мода, начинается процесс стирания и на адресе

около 360 пишет " ошибка стирания " . Дальше блок труп, перепаивание резистора

и прочие манипуляции эффекта не дают. Через некоторое время ОпенБокс

прочитал то что читается с закрытых блоков.

Алексей alex24.73 посоветовал попробовать устанавливать связь одновременно

с подачей питания и после долгих дрыков процесс очистки дошел до конца .

Ну и после этого "золотой ребёнок", проверил все режимы всеми загрузчиками

и не получил ни одного сбоя.

post-386-0-98412700-1400430810_thumb.jpg

Считал 1й раз.zip

Считал 2й раз.zip

Ссылка на сообщение

Попадалось пару таких блоков. Мне кажется, что это не защита, а просто уже такое состояние его. Всегда грел феном проц после первой ошибки, чтения, стирания...не важно. А дальше все с первого раза. Во всяком случае пока проц не остыл.

Ссылка на сообщение

в самаре их одна фирмочка закрывала програмно проц то есть при попытке перезаписи он блочится ток проц перепаивать и все была такая тема уже

Ссылка на сообщение

Может уже поршни другие, чего настораживаться. По теме - если проц был лоченный, то не стерся бы нормально.

 

Думаю на блоке написано "маде ин франсе". Иногда им бывает полезно полежать немного без питания и счастье наступает. На некоторых нечитающихся/пишущихся блоках достаточно поднять напряжение до 14 В.

Ссылка на сообщение

Таки сделал ,ни в какую не хотел читаться,записал без дороботки сток после этого читается и пишетя,может как-то программу защищают от считывания?

Ссылка на сообщение

Приора?

А на картинке 124-ый мотор.

Сразу не насторожило?

Женя , а что тут особенного ? Если ещё кто помнит Микасы 7 , там в зависимости от задач легко меняли 538 на 580

или 601 и т.п. и наоборот хотя 405 от 406 ох как больше различаются , чем 24 от 26-го .Да и не знаю как у народа,

а у меня если пятилетка не перешита так это редкость. И льют такое, что на голову не одеть. :blush:

Вопрос в том, почему после смены ПО процессор стал работать штатно ? Думаю

всё же проблема в ПО. И на газели с 11ет..... было подобное.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

может не по теме, но прошу спецов ответь.

я еще новичок и поэтому любому совету рад. Приезжали две машинки, примерно одна за другой. Одна калина другая приора, обе на 7.9.7+. Нужно было отключить иммо и забыть. Залил чистый еепром и с иммо все получилось. Решил считать флеш, считал нажимаю сохранить, сохраняется только 262kb. Чип резистор перепаял. Запись идет на ура. Чтение еепром тоже. А вот калибровки никак не удается мне скопировать. Сохраняет 262 и все. Оборудование комбик v3. Подскажите в чем может быть подвох?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...