Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лицензирование нашей деятельности


tolik16
Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе у нас по области начались рейды нологовой и обэп по гаражным мастера, на вопрос незаконного предпренимательства.

отсюда вопрос . кто знает нужно ли иметь лицензию, и нужно ли вообще лицензироватся , если да то какую сторону, направление, сферу нашей деятельности это затрагивает, и в каком органе получать эту самую лицензию.

Иметь как минимум ЧП -- это по умолчанию.

Ссылка на сообщение

лицензирование необязательно. Сертификация - тоже.

Я сертификацию прошел, заплатил около 7...8тр, чтобы они приехали и по полной программе меня поимели (покажи инструменты, акты поверки к ним, покажи(!!!) технологию каждой заявленной работы: разбери/собери, дефектуй)

Я раз 100 про себя матерился, когда случайно получилось так, что "подставленная" машина была с хитрым дефектом, прошедший через не одно крутое СТО в Казани. Чуть ли не полностью разобрал/собрал автомобиль. Глвной была женщина. Ну, думаю, навешаю лапши и хватит...

Х тебе, технически подкованная, С...., Мало ей программаторы, сканеры, инструменты и все остальное показал, объяснил, заставила снимать головку у почти новой машины и показать технологию определения/вычисления отклонений от допустимых значений цилиндра, с прорисовкой формы цилиндра по полученным данным. Еще изголялась, мол, бесплатно тебе (водиле) машину сделают. Был дефект МЗ, на месте и на ХХ все ОК, только на нагрузках иногда подергивает. Ноута тогда не было. Е..сь, как хочешь, но до 17.00ч должно быть все сделано, иначе хрен тебе сертификат. И бабки на ветер...

Не до сертификата мне тогда было, надо хоть репутацию не уронить. Слава АЛЛАХУ, выкрутился. Водила говорит: "надо бумажку с золотыми буквами выдать, т.к. эту машину в 3-х СТО не сделали". женщина: "обойдутся!".

Нужна Вам такая ебля???

Если ради прикола бумажку поиметь - можно и купить, наверное. Если по уму все пройти - готовьтесь.

Ссылка на сообщение

Если занимаетесь диагностикой,автоэлектрикой то можно просто в налоговой зарегистрироватся. Сертификация нужна если работать с организациями,по безналу,или на бракованные запчасти бумагу писать для сдачи обратно в магазин. Я зарегистрирован в налоговой как частный предпрениматель, единый налог на вмененный доход. Раз в квартал хожу в налоговою сдаю декларацию,плачу налоги раз в квартал, в пенсионный каждый месяц. Кассовый аппарат с меня не требуют.

Ссылка на сообщение

Нужна Вам такая ебля???

Если ради прикола бумажку поиметь - можно и купить, наверное. Если по уму все пройти - готовьтесь.

по уму и без секса сертификация проходится через коммерческие структуры при "Ростесте", немного больше денег и никаких шибко умных тетенек, вымогающих деньги(все деньги в кассу). пробивать в лобовую наши системы вредно для здоровья и благополучия семьи.

сертификат при работе по белому очень пользителен, особенно при спорах с клиентами да и лишняя официальная бумажка на стенке повышает статус мастерской у части клиентов, особенно приехавших в первый раз.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Не-е-е, тетенька не "шибко образованная", а образованная и добросовестно выполняющая свои обязанности. Специальных придирок и повышенных тонов не было и в помине. Даже на полу-юморе проходило. Это я чуть перегнул палку в выражениях :ah: Когда расставались, я ее зауважал :acute:

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Больше 12 лет работаю по закону.

Последние лет 5 ни скем проблем нет.

Сами инспектируюшие органы ставят меня в пример.

 

А подробнее можно! В каком ракурсе по закону?

Ссылка на сообщение
Больше 12 лет работаю по закону.

Последние лет 5 ни скем проблем нет.

Сами инспектируюшие органы ставят меня в пример.

 

 

 

А подробнее можно! В каком ракурсе по закону?

 

Вот вот будте добры поподробнее

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Начинал в самые трудные времена.

Полный без придел. Кто только не доил. Руки опускались, о моральной стороне не говорю.

Приходили мысли взять АКМ. Я много лет проработал в ВПК. это отложило свой отпечаток.

При очередной проверке на меня наложили штраф (по тем временам не малыЙ) и сказали куда обратится чтобы привести свою деятельность в порядок по действующим тогда законам. И попал я к Алле Валентиновне (она потом меня вымотала) но я ей досих пор благодарен. Правда чтобы с ней говорить на одном языке и самому пришлось многое изучить. Ну и началось хождение по кабинетам и инстанциям налоговая пожарники СЕС и так далее. В конечном итоге Всё привёл в соответствие с действующим законодательством. Лицензия сертификат (и к ним соответствующие документы) уголок потребителя и даже режим работы на воротах и всё по действующим нормативам. Налоговую отчётность делает другой человек от моего имени согласно законодательству и тут появился прогресс теперь я не заполняю бланки вся отчётность идёт по электронной почте оплату производит этот же человек. Я только всё это оплачиваю.

Начинать всегда трудно зато потом такое облегчение и спокойствие

Ссылка на сообщение
Начинать всегда трудно зато потом такое облегчение и спокойствие

это касаемо только надзирающих органов и то если хватит денег на всяческие проекты и согласования, а если бокс в аренде, то расклад, к сожалению другой. наши люди отличаются непомерным аппетитом и приходит он во время еды(финансовой), частенько необосновано.

Ссылка на сообщение

. Основную часть я тоже арендую в обществе членом, которого я являюсь, это конечно даёт кое, какие привилегия. Арендуемое помещение содержу в идеальном состоянии.

Видя мои труды, члены общества всегда идут мне на встречу. Так что живу в согласии с законом и по совести (сейчас это большая редкость). Но всё , же хочу сказать очень многое изменилось и в положительную сторону. С теми годами, когда начинал не сравнить

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...