Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

небольшой ликбез по информ обеспечению


denkisan
Рекомендованные сообщения

Всем членам нашей ассоциации, сталкивающимся с ремонтом и диагностикой автомобилей выпускаемых этим производителем, доступны эти две основные информационные базы. Всем изъявившим желание я рассылал эти диски. Сейчас собирается команда специалистов , работающих с этими авто на дилерском уровне, возможности технической помощи и консультационной поддержки расширяются, но для того, чтобы свести к минимуму затраты времени и иметь возможность общения на одном языке, необходимо освоить некоторые начальные этапы, а именно освоить необходимые навыки пользования этими мощными инструментами.

Итак имеем по Опелям: ДВД диск дистрибутив с автоматической установкой (я рассылал вариант с англо-русско-болгарским языковым вариантом) при запуске диска происходит старт мастера по установке, он проверяет наличие на компьютере ранних версий ТИСа, и , в зависимости от этого , предложит варианты обновить,удалить или установить и выбрать язык для установки, хотя в дальнейшем можно без переустановки менять язык интерфейса на любой из списка, наиболее полный вариант немецкий и английский, русский имеет пробелы в некоторых разделах и при появлении текстовых документов в виде вопросительных знаков необходимо перейти на язык оригинала, он наиболее полный. Делается это с помощью меню в верхней части экрана слева,

Некоторые пользователи затрудняются в установке ТИСа из- за некорректного удаления старых версий и оставшихся следов предыдущих установок в реестре.

Здесь я не силён и обращусь к помощи GMовцев более глубоко знающих тему. Методом проб и ошибок можно долго блуждать и тыкаться в разные разделы в поисках необходимой информации. Кроме того в рассылке я копировал и ТИС по Шевроле ВИВА, он сделан специалистами Опель, поскольку этот автомобиль по существу одна из версий Опель Астра G. На одном компьютере одновременно эти базы не устанавливаются, поскольку при запуске проверка обнаруживает родственную оболочку и предлагает удалить её.

Я с этой проблемой не заморачивался и просто поставил на ноуте чаще используемый ТИС2000 а на диагностическом компе ТИС по Виве и Шеви Ниве с двигателем от опеля. Кстати Шнива как и остальные шевролеты тоже работаетс диска, что более удобно.

 

Тис GMDE также поставляется на ДВД диске, с интерфейсом на большинстве европейских языков, для уменьшения объёма я удалил все языковые оболочки кроме русской. В отличии от Опеля , ТИС Шевролета не требует установки и может быть просто скопирован на ваш жесткий диск, с копированием ярлычка для запуска оболочки на рабочий стол.

единственной частью ТИСа, требующей установки, является загрузчик для работы с дилерским сканером SCAN100, в нём имется довольно много полезной информации , там же размещены файлы прошивок на всю гамму двигателей с региональной спецификой, а также файлы вариантов прошивок всех контроллеров применяемых на автомобилях разной комплектации.

далее предлагаю членам команды специалистов работающим с GM вплотную , дополнить или написать мануалы, которые дадут толчёк к использованию этих объёмных баз данных с наибольшей пользой.

Кстати, начало положено в теме по Опель Zafira нашим уважаемым bfcot. Надо только найти варианткак это скомпоновать и положить в верхней части списка тем, чтобы всегда было на виду и под рукой.

Ссылка на сообщение

при установке нового тис не обязательно сносить старый, мой коллега умудрился мне поставить прошлогоднюю версию(русскоязычную) поверх старой(англ) и теперь одна дополняет другую. я попробую попросить у него рекомендации по установке в письменном виде и в случае успеха выложу в данном разделе.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Одна версия другой не мешает... По крайне мере у нас..И!!!! Октябрьский диск с 97 версией Если ставить его.... То получаем не полное меню..... Пришлось сверху ставить 91версию. Вообще тяжелая прога.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...