Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Prado 2007Г. 2.7L


valera_em
Рекомендованные сообщения

Добрый день!

прошу совета машина toyota prado 2.7L 2007года. периодически возникает ошибка p0606 непредсказуемо.На работу машины никак не влияет.И жалоб у клиента тоже никаких нету.Других ошибок в блоке нету.Машину купили уже с такой проблемой по этому историю никто не знает.Но по слухам часто встречается у этих машин...все другие мастера у кого был клиент говорят забей и не парься ничего плохого не будет(уверяя даже что замена блока не решит проблему).Хотел бы спросить если ошибка никак не влияет на работу двигателя, можно ли эту ошибку загасить в маске ошибок??или это не реально сделать?Спасибо

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

Р0606-электронный блок управления двигателем/блок управления силовым агрегатом(РСМ)-неисправность процессора.Никакие "МАСКИ"вам не помогут в тойоте.Нужно искать проблему.

Ссылка на сообщение

Учитесь пользоваться поиском. Не создавайте зеркальных тем. И только после того, как пройдёте все проверки, рекомендованные в найденной вами теме, а результата не будет, тогда и оформляйте запрос.

Ссылка на сообщение

Кислородные датчики менялись со слов бывшего хозяина но это не помогло.ошибка так и осталась.Может кто нибудь выложить из тойотовской документации какие рекомендации дает по ошибке p0606?как вот в tis gm по каждой ошибке есть рекомендация по ремонту что проверить и куда копать.

 

только не надо мне показывать про поиск и.т.д.... я поиском воспользовался и там точного решения проблемы так и нету если вы посмотрите автор написал "Авто продано в другой регион,прошу закрыть тему. "и тема закрыта.

 

у нас ошибка одинаковая но решения проблемы разные.датчики менялись с генератором проблем нету, что на холостых что на оборотах заряд 14.2-14.3

 

по этому и прошу у вас если у кого есть выложите документацию по этой ошибке, то что советует тойота сделать для проверки.

да и добавлю ГБО на машине нету как в другой теме, и когда чек загорается машина не тупит как ехала нормально так и едет.

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

сейчас пытали бывшего хозяина он сказал что с этой ошибкой уже 3 года ездил.произошла сама по себе никаких причин не было.потом заменил кислородные датчики ничего не решило.потом плюнул так и ездил с этой ошибкой.но скажу сразу она никак не влияет на работу или на расход топлива или еще что то.машина ездит отлично.и чек по этой ошибке загорается спонтанно может утром после прогрева выезжаешь и бац чек светит потом после нескольких запусков гаснет.может машина 2-3 дня ездить нормально ничего не загорается.может просто по трассе едешь скорость 120км\ч бац загорелся потом сам тухнет.Никакой закономерности нету.Все бы ничего можно было закрыть глаза на это.но хозяин машины слишком внимательный и хочет чтоб все было нормально и как положено.

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

только не надо мне показывать про поиск и.т.д.... я поиском воспользовался и там точного решения проблемы так и нету...

А вы со мной не торгуйтесь ). Я не на рынке! Правила раздела читайте!

Где проведённые вами первичные проверки в первом посте? Или все опять должны на "кофейной гуще", пританцовывая под drum бубна ответы вам сочинять?

Ссылка на сообщение

Замена не поможет, пробовал, бесполезно, напрасная трата денег. В трех случаях помогла чистка форсунок Wynns. Я думаю, что этот код выдает процессор при достижении предела регулирования состава смеси без выдачи кода состава смеси.

Ссылка на сообщение

Был однажды 120 Прадо 1GR с такой проблемой.Замена ЭБУ на новый решило проблему.Благо авто на балансе предприятия висело,с деньгами проблем не было.А стоил он порядка 70 р.если не ошибаюсь :biggrin:

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

коррекции висят в пределах от 2 до 5%.инжектора проверялись разлив ровный, не текут и давление держат.с насосом тоже проблем нет так как его поменяли недавно как и все фильтра.да и бортовик показывает 12.5 литров на сотню.а есть еще одна такая же машина у той проблемы с инжекторами текут и переливаю и такой ошибки близко нету.и там бортовик показывает 16.5 литров на сотню.думаю может с той машины перекинуть все кислородники и покататься проверить

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

только сегодня с такой-же ошибкой на таком-же прадо поменял блок и все ок. он не так и дорого стоит. клиенту в 30к обошелся

 

эта ошибка может не сразу выскочить.а только через 3-4 дня.Вы понаблюдайте если все будет хорошо и ошибка не вернется сообщите об этом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...