Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Tager 2.3L


Garnik-auto
Рекомендованные сообщения

Tager 2.3L пробег 13000 Тагазовский. Проблемма почти с новья,машину поддергивает время от времени и педаль не слушаеться, глушишь тут же заводишь опять работает какое то время.

 

Ошибка Р0120 ниже скрины расшифровки.

 

Полез в салон к педали, снял каждый провод с шести разъемного штекера педали газа. Обжал, обработал смазкой для контактов и вставил на место. Снял разъем с дросселя, так же обработал смазкой. Киент проехался и к вечеру опять ошибка таже. Где копать, как правильно проверить педаль когда у меня в боксе все работает. Интересно осцилом можно отследить плавающий деффект.

 

Думаю может разобрать педаль, просмотреть контакты,я как понимаютам принцип как на ДПДЗ резизстивный слой может гребет или волоски которые по нему ходят, педаль стоит 2700 но приговаривать не решаюсь пока. Может проблемма в дросселе? Тагер делаю в первый раз, информацию мне cкинули кое какую буду изучать.

 

Может кто сталкивалься стакой проблемой.

 

Если тему открыл в не соответсвующем разделе то прошу модераторов перенести в соотвествующий раздел. Просто не знал где правильно открыть, вроде Тагаз и вроде Китай

 

.

 

Вот скрин

Заж. вкл.

post-28430-0-39128300-1398413401_thumb.jpgодин скрин не удался

 

Хол ход

post-28430-0-23871600-1398413464_thumb.jpgpost-28430-0-96849600-1398413537_thumb.jpg

 

Иденты и ошибка

post-28430-0-82413200-1398413491_thumb.jpgpost-28430-0-19463000-1398413507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Недавно боролся с такой проблемой, но только круче, синий провод на ДЗ это и есть дачик А, у меня перетёрся на разъёме под капотом(дядька укрывал зимой пологом) выгорел транзюк, ещё фишка на ДЗ высыхает и плотно не защёлкивается, раскусил обжал и на стяжку пластмассовую посадил, в дросселе чтобы раскачки не было под пластмассовую пятку упора напаял, сделал адаптацию (не сканером) и всё ок!

Изменено пользователем Красчип
Ссылка на сообщение

вроде Тагаз и вроде Китай

 

Прикольно, тогда Ростов это Япония :)))

 

А по теме, может осциком посмотреть сигналы на педали и ДЗ ?

Ссылка на сообщение

Гарник... нельзя заниматься сразу несколькими неисправными машинами! Одну хоть отремонтируй, ДЛЯ НАЧАЛА....

Жень согласен просто так вышло.

 

 

Ребят а по диагностике как вы сказали я все проверю, спасибо. Клиент в понедельник подъедет.

Хочу с Фольцом закончить, а потом с Тагером.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Тема возвращаеться, клиент мне некоторое время не звонил. А сегодня звоноит и говорит что он купил новую педаль газа поставил, и все равно тоже самое. Педаль падает в аварию, стоит выключить и включить замок, машина опять какое то время ездиет нормально. Щяс приедет буду осцилом проверять. Но что плохо, в боксе работает нормально, деффект плавающий.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ребят! проблему нашел. Снял разъем заслонки дросселя,вытащил пин который отвечает за выключатель датчика А. Мамка как наших колодках ЭБУ, он и болтался на пине. Мамки в разъеме конечно позорные. Поджал, уже как неделю нормально катаетья.

 

Спасибо Всем за поддержку! Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...