Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчик фаз проблемма.


Гость bocs
Рекомендованные сообщения

Подкатила такая сегодня каляска. смотрю ошибка ДФ. Ну думая ладно отсылаю за датчиком. привозит ставлю. уехал через 10 мин приезжает опять та же ошибка ДФ. И ак я перепробовал 4 ДФ разных производителей. Проводку проверил. всё нормально звониться. После сброса ошибки нет. работает в фазированом впрыске. Езжает и возвращаеться мин зерез 20-30 и сохранённая ошибка ДФ и работает в папарно параллельном впрыске.

Забыл 8 кл 1,5 прошива A203EK36 кажеться.Ну вот завтра приедет, пока не одзнаю куда рыть. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение

Серега, снеси ты эту ЕК34 или 36 какая-бы она ни была, как ни крути себе дешевле и быстрее будет. А если клиент за чиптюнинг после откажется платить зальешь ему обратно её и пусть дальше мучается. глюкавая пакость, а Я7.2 шить как два пальца об асфальт, одно удовольствие.

Ссылка на сообщение

Можно еще распредвал осмотреть на предмет целостности приплыва на ДФ. Некоторые деятели умудряются ставить вал от простой девятки, потом не могут понять откуда ошибка ДФ и начинают менять их по несколько штук.

Ссылка на сообщение

Там ответчик с распредвала вылетел. Снимаеш корпус ДФ, береш метчик на5 нарезаш резбу в отверстии где он стоял, лалее береш винт или болт М5 наворачиваеш на него пару гаек (надо подогнать его длину 10,5 мм) заворачиваеш и вот оно счастье.

Ссылка на сообщение
Там ответчик с распредвала вылетел. Снимаеш корпус ДФ, береш метчик на5 нарезаш резбу в отверстии где он стоял, лалее береш винт или болт М5 наворачиваеш на него пару гаек (надо подогнать его длину 10,5 мм) заворачиваеш и вот оно счастье.

я поступал точно также ,но выяснить это ,согласен сложновато

Ссылка на сообщение
Минуточку... А метки ГРМ никто не отменял проверять... :bd:

 

Вот с Димой согласен. Надо проверить фазы ГРМ. Я с этим сталкивался неоднократно.

Если ремень стоит на два зуба неправильно, так же выдаёт ошибку ДФ.

Ссылка на сообщение
Серега, снеси ты эту ЕК34 или 36 какая-бы она ни была, как ни крути себе дешевле и быстрее будет. А если клиент за чиптюнинг после откажется платить зальешь ему обратно её и пусть дальше мучается. глюкавая пакость, а Я7.2 шить как два пальца об асфальт, одно удовольствие.

Добрый день. Была такая проблема. Надо после замены датчика скинуть ЭБУ (ИНИЦИАНАЛИЗИРОВАТЬ)

Ссылка на сообщение

ЭБУ Январь 7.2 - какая там может быть инициализация, это ж не Бошик.

 

Раз был случай с переломанным проводом возле разьема, держался на изоляции. Симптомы теже , только по времени не в минутах а в часах чек загорался.

Ссылка на сообщение

Очень часто ломается проводка около разъёма, поэтому всегда, прежде чем приговаривать датчик, проверяю тщательно проводку, с прозвонкой питания и сигнального провода. Да и..., при замене датчике, зажигание выключайте, однажды я предохранитель спалил, хорошо, что им обошлось. Чиркнул разъёмом по двиглу.

Ссылка на сообщение
Спасибо ребята метки вчера уже не когда было проверять.Сегодня проверю. Потом отпишу

Видите какая интересная диагностика. Проделал столько операций по определению неисправности а то что должен был сделать в первую очередь не сделал. Конечно раз Д.Ф. Значит и смотреть нужно фазы газораспределения в первую очередь. То есть МЕТКИ. И конечно по осцилогрфу что там выдаёт Д.Ф. И самый сложный случай. Садишся в машину. осцилограф в режим САМОПИСЦА и поехали. (Самописец может 6 часов писать непрерывно сигнал с датчика) Загорелся ЧЕК. СТОП. Отматываешь самописец немного назад и в медленном темпе просматриваешь что произршло. 1е - пропал сигнал с датчика. 2е - Сдвинулся сигнал относительно ДПКВ. Или помеха на сигнал Д.Ф. навелась? Больше ничего не может быть. Вот и весь ремонт.

post-2130-1225209709_thumb.png

Ссылка на сообщение

а осцлка то рукой дорисованна , да еще и не правильно !

это не сигнал с ДФ ТАЗа. ( красная черта)

 

ну да ладно , смысл понятен .

я немного по другому делаю , но примерно тоже самое.

Ссылка на сообщение
Минуточку... А метки ГРМ никто не отменял проверять... :bd:

:good: Согласен-это раз.

 

А вот с номер 5 и 7 не согласен.

Если не будет железяки-штифта для ДФ или ДПРВ (кто как называет)-ошибка будет выскакивать сразу,а не через 10 мин.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
а осцлка то рукой дорисованна , да еще и не правильно !

это не сигнал с ДФ ТАЗа. ( красная черта)

 

ну да ладно , смысл понятен .

я немного по другому делаю , но примерно тоже самое.

А для чего я буду рукой рисовать.? Да и не нарисуешь так. Датчики фаз на разных авто разный рисунок дают. Это был Д.Ф.ЛАНОС 1.4 и ДПКВ. А вот это 2112- Здесь виден 19 зуб и УОЗ и Д.П.Р.В.. А вот в япошках даже показывает номер цилиндра 1342- вторая осц. Показать ещё ХОНДУ. НИССАН. МЕРСА И БМВ. К чему это недоверие?Не понял.

post-2130-1225214930_thumb.png

post-2130-1225215686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
У меня вот такая осциллограмма снятая с помощью МТ-10. ВХ1 - это сигнал с датчика фаз,

а остальное я думаю понятно.

Единственный промах разработчиков МТ-10 что они перевернули изображение датчика вакумного. И оно не соответствует действительному . Вершинки должны быть вверху. Потому что вверху меньше разрежение а внизу больше. Соответственно и шкала должна быть перевёрнута и быть такой как у Д.Д.

post-2130-1225220168_thumb.png

Ссылка на сообщение

Ребята у меня всё оказалось проще, но и не совсем. И метки проверил и ДФ и осцилку смотрел. Работает ДФ, а оказалось что проводок на ДПКВ в проводке сломался. Ну вот. Спасибо всм кто учавствовал и помогал.

Ссылка на сообщение
Ребята у меня всё оказалось проще, но и не совсем. И метки проверил и ДФ и осцилку смотрел. Работает ДФ, а оказалось что проводок на ДПКВ в проводке сломался. Ну вот. Спасибо всм кто учавствовал и помогал.

:shok: Зеленый?....

Ссылка на сообщение
:shok: Зеленый?....

Флуда страницу мы накатали все. Если бы проводок на ДПКВ то и код был бы по ДПКВ И нашёл бы он сразу. покачав и подёргав провод от ДПКВ. Единственный датчик без импульсов которого не работает мотор.Опять придуманная неисправность что б посветится на сайте.А мы время отрывали своё что б помочь человеку..

Ссылка на сообщение

gnat, при всём уважении к твоему возрасту не стоит так утверждать, и не стоит отвлекаться от работы что бы отвечать на мои посты. Ты хоть один мой топ найди что бы флудил Я если не знаю, то ничего пиать не буду, мне порисоваться на сейте не нужно, а если говорю что ошибка была по ДФ, то и тогда была ошибка ДФ, а провод на колене обломан.

Ссылка на сообщение
Флуда страницу мы накатали все. Если бы проводок на ДПКВ то и код был бы по ДПКВ И нашёл бы он сразу. покачав и подёргав провод от ДПКВ. Единственный датчик без импульсов которого не работает мотор.Опять придуманная неисправность что б посветится на сайте.А мы время отрывали своё что б помочь человеку..

ЭЭЭЭ....Чо за оскарбительные намеки?Вы Гнатушка я посмотрю во всех форумах вежилвостью не отличаетесь.А по поводу ошибки, то я скажу так:Лично у меня тоже такие случаи были , что к примеру шкив внизу провернулся или в месте проточки под шпонку сломался, а ошибка была по ДПРВ.Конечно с оторванным проводом ДПКВ ошибки ДФ у меня небыло, но чем АФФТОВАЗ не шутит.

Ссылка на сообщение

ТАк

тему закрываю !

 

Авто вылечен .

 

Вам Gnat устное предупреждение за неуважительное отношение к участникам форума !

Ваши выражения звучат так , как будто Вы один тут спец а все остальные лохи !

Так нельзя. Будте уважительней !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...