Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Зависание Форсунки В Закрытом Состоянии


евген
Рекомендованные сообщения

За последние пару месяцев шесть машин.

Четыре 2114 и две гранты.

Все с электронными дросселями.

У пяти машин третья форсунка и на одной четвертая.

Слегка постучать по форсунке и машина начинает работать.

И больше пока не возвращались.

 

Что это???

Ссылка на сообщение

У меня недавно был такой авто. 2114 2009 года, тоже зависла форса на 1 цил. Похоже что много смол в бензине. В тагиле в марте авто смотрел, форса на 2115 зависла на 2 цил, снял, постучал - работает.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

За всю мою практику с 1998 года было пару раз.

Даже если взять я7 1,6 , М73(механический дроссель)-форсунки такие же.

А тут прям обвал (массовые отказы).

Ссылка на сообщение

В последние две недели были несколько новых машин с пробегом 10000-16000 с текущими форсами хозяева в шоке кргда предлагал поменять,но менял и проблемы уходили.

Ссылка на сообщение

офф. крик души

блин, китаезы создают машины конкурирующие с Кайеном. Вон автосалон в поднебесной сейчас идет. автоВаз что создает?

Ссылка на сообщение

Действительно, что за кипиж, подкатил промывочный стенд, помыл топливную, поменял фильтр и всё работает. Ах да, незабудьте денушку в карман положить.

Ссылка на сообщение

завидую.. что есть время на разбор "почему" и "как так"..

у меня на такое время находится, только когда необходимо установить причинно-следственную связь во избежание рецидивов.. очень дорогостоящих..

 

в данном случае - цена форсунки - полрубля. Приговорили, поменяли, забыли.

Ссылка на сообщение

Во первых, загляните в разьёмы жгута автомобиля производимого по технологии приближающейся к супер технологии производста полного сами понимаете чего, и найдите пару параллельных контактов в разьёме жгута форсунок. post-13578-0-05523300-1398380455_thumb.png По грамотному, наверно замена жгута форсунок. Во вторых, пробуем после чистки ультразвуком присаживать клиента на топливную присадку типа хайгиар-тбе. Всё это помогает. У меня ни одной замененной форсунки пока. Правда кроме подгибания контактов косы больше ничего не делал, давал только рекомендацию по замене после демонстрации правильных контактов в разьёме. Топливо рулит!

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Тоже в последнее время часто клинят форсы на 1.6. Форсы Сименс с красными вставками.

Сименсы синие с 16кл моторов с такой проблемой не попадались.

Ссылка на сообщение

Тема интересная , мнений много. Особенно для курилки.

Только не вижу связи между сименсом и ВАЗом. :unknw:

resetter правильно сказал , поменяй форсуночный жгут или подогни контакты .

Ссылка на сообщение

Маратович, есть такое и случаи не единичные, в основном встречалось на довольно свежих машинках. Стукнешь совсем легонько - заработала. Промывка, не помогает, поменяешь одну из комплекта, следом другие... Пока комплект не поменяешь. В форсах иногда содержится липкая хрень, особенно при низкой температуре приводящая к слипанию якоря форсунки, чуть нагрел/постучал и порядок... Имхо, скорее всего в качестве изготовления форсунок...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...