Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Captiva - 2010. 2.4 Акпп. Электронная Педаль


Рекомендованные сообщения

Парочку вопросов, хотел бы задать. Значит приехал сей аппарат. В памяти несколько ошибок по соленоидам, подогревам лямбд и электронной педальки. Начал с простого померил сопротивление подогревов - в норме, меряю питание нету, в общем не было предохранителя ECM1. Вставил, сбросил ошибки, ушли все кроме педальки. Номера чет не запомнил (если принципиально, утром добавлю коды ошибок). Короче высокий показатель датчика педали акселератора, и несоответствие показаний 1го и 2ого датчика педальки.

 

В общем по дате у меня показал сигнал 1го датчика 100%, второй 3%. Снял фишку померил, нашел массу, -5V. На второй датчик +5V, не было. В общем отправил его, записал на сегодня. Сегодня сканер кажет - 2 ошибки те же самые. Только по дате 1 датчик 25%, 2ой 3%. Снимаю фишку меряю, появились +5V. Исходя из этого думаю, что проблема и в педальке и в проводке. Кто сталкивался и кто что скажет. Если честно первая педаль с которой сталкиваюсь. Что действительно на 2ой потенциометр подается -5V?. Хотя думаю лучший вариант, если кто даст материал почитать по описанию работы педальки.

Если возможно сопротивления от и до на каждый датчик, и по вольтажу подтвердить или опровергнуть. Если имеется такая информация на этот авто.

Ссылка на сообщение

- Скорее всего, относительно массы, которая не является таковой.

Нет там -5v.

Проверьте массу.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

1ый - коричневый, 2ой - бирюзовый, 3ий - фиолетовый, 4ый - коричневый, 5ый - синий, 6ой- бело/черн. 1-3 = -5v. 4-6= +5v. 2,5 = сигнал. По схеме что выложил 3007. Питание датчика коричневый и фиолетовый, только фиолетовый масса, а коричневый +5v. Если щупы мультика приложить наоборот будет -5v. Спасибо за схему 3007, огромное - теперь все понятно.

Изменено пользователем CMauJIuK
Ссылка на сообщение

Хозяина отправил заказывать педаль. Но думаю только ей не ограничится ремонт. Когда первый раз лазил, не было одного +5V. Второй раз по питалову все ровно, но отклонение в показаниях 1 датчика остается, он постоянно показывает 25% нажатия педали.

Ссылка на сообщение

У меня такая "педалька" уже на гвоздике висит... Только от Golf4... (в моём сдучае из-за подогрева "разрушилась" массовая дорожка во внутреннем слое эбу, удалось восстановить, хотя визуально всё было в норме)

Ссылка на сообщение

Ну может и не надо, только как мне выставить 1ый потонциометр на 0, если они оба в паре сидят. Когда снял педаль понял, почему второй датчик кажет 3% (ее уже снимали крутили потенциометр) там есть пазы для регулировки и заводской маркер на болтике не совпадает. В любом случае показания Accel.Pos.Sen. 1 начинаются с 25% нажатия педали и дальше больше, когда нажимаю педаль,

Изменено пользователем CMauJIuK
Ссылка на сообщение

всё-таки, осцилку обоих датчиков от 0 до 100 процентов нажатия в студию.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Неплохо было-бы номера ошибок озвучить. И-и-и-и Каптивы уже "болели" педалью, и отзывные компании были. Но!!! на машины 2008-9г Может трабл повторяется, и опять контакты не золотят?

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Короче вопрос решен, был неисправен потенциометр APP sensor 1 по схеме, заменил педаль в сборе. По поводу того, что питание пропадало, нашел сгоревшую дорожку в ЭБУ 79pin кор. провод. Была припаяна перемычка 79-77pin она отпаялась, присобачил ее на место усе гуд.

 

post-47430-0-16889900-1398210962_thumb.png

 

Коды ошибок

P2122 Низкий уровень сигнала датчика положения газа 1

P2138 Неверное соотношение показаний датчиков педали газа 1/2.

 

Эти ошибки при отсутствии питания, При старой педальке и наличии питания еще были ошибки, но их я не сохранил

Изменено пользователем CMauJIuK
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...