Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Средний Расход Топлива


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Может и отнесусь к археологам, но как то не случилось. Использую Я а5 в быту, не в спорте, но хочу поиметь все и типа бесплатно. Интересует програмка-утилитка по среднему расходу топлива ПО ЛОГАМ. Атомик строит БЦН, Енди ХХ, УОЗ, и еще кое что. Лог ICD видит часовой и путевой расход топлива. И ни кто непривел их к среднему (или хреново смотрел) как промежуточная диагностика. Задачка по моему для нынешного школьника-выпускника-студента первокурсника.

Просто пытаюсь в первый раз (для себя) настроить АВТО. И такой параметр не помешал бы.

Имел ввиду по логам ICD не по БК.

Изменено пользователем Petruvich62
Ссылка на сообщение

В магазине от 2 до 5 килорублей стоит любой бортовой компьютер.

99 процентов бортовиков умеют это считать.

Программы не умеют в логе показывать средний расход потому что сам смысл этого основан на статистике ( количество топлива деленное на пробег) а лог - это текушие ( читай :моментальные ) данные.

В я5 нет бортового самописца, чтоб запоминать пробег и расход , делить друг на друга и выводить усредненные данные в лог.

Как-то так.

 

И по моему мнению для настройки этот параметр все равно не несет ни какой смысловой нагрузки.

Это усредненная информация , а мотор настраивается в каждый отдельный момент времени.

Ссылка на сообщение

Любое стандартное ПО, как минимум с Я5 начиная, умеет выдавать и средний и моментальный расход. МК показывает лишь то, что ему выдает ЭБУ. Рассчитывается исходя из времени впрыска через коэфф. Причем в машинках с фазированным впрыском коэфф. закладываются разные для фазированного и ПП впрыска.

На я5, я 7. в определенных версиях в МОДах пользовались этими калибровками, чтобы пользователь увидел по своему МК "реальное уменьшение среднего расхода". Там на ЭБУ даже выход вроде есть "сигнал расхода топлива".

post-4-0-39811400-1397877335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Программы не умеют в логе показывать средний расход потому что сам смысл этого основан на статистике ( количество топлива деленное на пробег)

Хотел пробег вывести через скорость и время, думая, что время - длительность точки или строки в логе, но разобрался, что

лог - это текушие ( читай :моментальные ) данные.

и время - текущее, показывает в какой момент лога сняты показания.

И по моему мнению для настройки этот параметр все равно не несет ни какой смысловой нагрузки.

Просто заливаю двухрежимку, из последней понравившейся и с измененной калибровкой, из оборудования К-лайник и жопомер, настраиваю свой ниссан Z18, классика, МКПП, перестроеный под Я5-41, A5v05N35. Приобретать для еденичного случая что либо смысла нет.

Трассовый замер расхода зто хорошо, но хотелось бы какой нибудь экспресс тест.

Спасибо, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...