Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Kuga 2013 Панель Приборов


romchela
Рекомендованные сообщения

всем здрасти.приехала куга 13 года не работает панель полностью.не работает климат и багажник.всё прозвонил все преды целые.питание на gem приходит.двигатель заводится.приговорил gem.привезли.ну думаю щас подключу запрогаммирую и будет красота!фиг!а не красота.скачал файл с ас буилд. начинает грузить и выдаёт что не может найти оригинальный файл конфигурации авто!ids версия v86.не могу войти с помощью ручного ввода пишет ошибка иницилизации.

post-85997-0-24563500-1397676132_thumb.jpg

post-85997-0-70697900-1397676174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

делал всё тоже самое!на старом блоке пишет что залить новую калибровку соглашаюсь выдаёт что файл не найден и спрашивает подключение к нету чтоб найти файл.

 

к етис доступ есть

Ссылка на сообщение

Он-лайн доступ, для инициализации модуля через IORS (приложение иммобилайзера FDRS) есть? Без этого не получится. Перегрузить ССС недостаточно.

Ссылка на сообщение

Если актуальной он-лайн ETIS версии (с возможностью подключения с этой версией к авто) нет, то поменять модуль через инсталляцию к сожалению не получится. Для BCM надо делать инициализацию, а на новой куге 13 модельного года , она делается он-лайн.

P.S. А какой у вас доступ к ETIS? На компе которым делаете авто он стоит?

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

вопрос эти блоки ремонтируются?

 

и ещё если если скасчана последния удачная конфигурация авто то можно её залить в блок?

Ссылка на сообщение

Про ремонт блоков не скажу , не знаю, но думаю, что если найти грамотного электронщика занимающегося автомобильными блоками то почему нет?

А по поводу конфигурации... а откуда она скачана последняя удачная? У вас основной файл ССС лежит в ВСМ и резервный в IPC еще есть, можно и его загрузить. Ну и сами вы сказали, что скачали ас-билт и его можно...

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

@romchela, На будущее, пожалуйста, Оформляйте тему в соответствие с правилами форума. Название марки и модели в заголовке указывайте на латинице. Заголовок поправил.

Ссылка на сообщение

всем здрасти.приехала куга 13 года не работает панель полностью.не работает климат и багажник.

А крышка багажника как открывается ? она электрическая или обычная?

P.S. а шину MS-can проверял? все эти блоки по ней работают(если конечно крышка багажника электрическая)

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Прошлонедельное сообщение с Форда: Не грузите As-Built на Куге 13 года.! Приведет в выходу из строя доски. Проблема в настоящее время Фордом решается.

Ссылка на сообщение

НЕ "не грузите" а не конфигурируйте......и не as-built , а конфигурацию модуля IC. зачем людей в панику вгонять?

Это последнее сообщение....

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Попробуйте снимите клемму АКБ и замерьте сопротивление на 3-11 пине DLC , сколько получится без аккума. Возможно не засыпает среднескоростная шина из-за этого такие значения. Или можно на этих пинах напряжение померить.

Ссылка на сообщение

Также порекомендовал бы каждый пин проверить на КЗ - на массу и на плюс.

P.S. 0.2 Ом - это интересно , похоже на не правильный замер или замыкание шины между собой

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

проблема была и блоке dcm и ms-шина была закорочена восстановил и всё заработало.жду второго ключа чтобы прописать .вот только одного не понял почему она расинхронизировала блок абс и pcm в итоге не заводится просит второй ключ прописать бред какой то.

Ссылка на сообщение

Все очень просто, в системе PATS участвуют три модуля: ABS, PCM, BCMii которые должны быть согласованы между собой, коды ключей прошиваются в BCMii, а как я понял, его ты и заменил.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...