Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11Ет 799 54 Не Могу Записать


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Имеется на репрог газель 4х4. Наклейки на боке нет. сканматиком посмотрел иденты - 799 54.Читаю чиплодырем,сохраняю.

Размер вычитанного 576кб. Открываю в пакете - размер для ЕТ 896кб.

Пробую писать,на 80% ошибка записи адреса C3ED1,нет ответа от эбу.

Записываю вычитанное,все работает,запуск есть.

Вопрос - каков правильный размер для блоков ЕТ?(в хелпе к чиплодырю сказано что 576кб)

И что я не правильно делаю?

микас1179954.rar

Ссылка на сообщение

Изначально правильный и считанный комбиком 896кб, но сама прошивка имеет размер 576 а остальное ffff. Откройте то что считали в хексе и сравните с тем, что собираетесь записать. И после конечного адреса, в оригинальной прошивке, уберите FFFF в тюне. Т.е сделайте тюн размером 576кб

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Имеется на репрог газель 4х4. Наклейки на боке нет. сканматиком посмотрел иденты - 799 54.Читаю чиплодырем,сохраняю.

Размер вычитанного 576кб. Открываю в пакете - размер для ЕТ 896кб.

Пробую писать,на 80% ошибка записи адреса C3ED1,нет ответа от эбу.

Записываю вычитанное,все работает,запуск есть.

Вопрос - каков правильный размер для блоков ЕТ?(в хелпе к чиплодырю сказано что 576кб)

И что я не правильно делаю?

 

 

Микас-11 размер 576кб

Микас-11ЕТ размер 896кб

Сравните прошивки в HEX-редакторе и увидите что

они разные.

Вашу прошивку чиплодерь не дочитал.

Вот сток.

0799_54_sms_fix.rar

Ссылка на сообщение

предыдущий автор поста правильно сказал, для ЕТ прошивка 896кб, никак не меньше.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

На чипсофте мне написали что размер под ЕТ 576кб. нужно прошивку обрезать в хексе.

Об этом также написал The Get. Обрезал в хексе,записалась,но через полдня работы повилась отсечка на 3100об и ошибка по КС.

Стер,все заработало. Но это не дело.

Нипишите,кто делает эти блоки Чиплодырем? Или я один такой с такой проблемой? Кто Чл вгонял в Ет 896 кб?

Хоть определиться где искать причину.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Пользуйтесь загрузчиками, которые понимают все форматы. OpenBox корректно работает и с М11 и с М11ЕТ и с М103/М113/М114 независимо от формата, фулл ли, калибровки и тд.

Ссылка на сообщение

Хотите сказать что Чиплоадером я его не запишу?

Тогда что туда льют все остальные?

Если уж тема зашла в тупик,то помогите сделать хоть эту машину,а дальше буду брать модуль под комбик или аналоги.

Нужна прошивка под Е0 с идентами 799 54.

Ссылка на сообщение

Эти блоки пишу тульским, проблем небыло. Выссказал свое мнение потому как один раз была у меня проблема с М73 А373DA02. Суть в том, что загрузчик воспринимал правилным резмер 576кб для этого блока, а тюн был 896кб. Блок при попытке записи лег на 64процентах, у Вас не так. Я лишь предложил Вам вариант, посколько размер прошивок для загрузчика и на офф сейтах отличался. Вот и предположил, что и у вас такая проблема может возникнуть. Думаю другой загрузчик Вам в помощь...

Ссылка на сообщение

Вчера записал блок опенбоксом,все заработало. :good:

Вопрос по чиплодырю остается открытым.

Более того пробовал писать им микас 11 Е2(газель) - там ЧЛ вычитал 576кб,а в пакете у Алексея 575кб. Пишу - не отключается эбн и нет запуска.

Алексей мне ее поправил под 576 и все записалось.

Парадокс какой-то. :unknw:

Повторюсь,кто работает ЧЛ,отпишите как работаете с этими блоками.?

Ссылка на сообщение

Была похожая проблема увалил Чиплодырем микас 11 ет запись сдохла на чуть больше половине и ошибка стирания флешь 350 что то такое при последующих записях восстановил халявным st10 флешер

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Кого их ? Читайте в целях самообразования http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m11/

Изменено пользователем ALEX-TUNE
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Газель с двигуном 4052 400799 идент 0799_32 нужно перешить род евро 0 газ 4 поколения в магазине есть прошивка 0799_52

Можно и поставить ещё и чем лучше перешивать имею тульский и опенбокс с первым модулем.И шъются ли они оперном через

диагностику или лучше тульским с доработкой???( Лет мне много а опыта мало но учится ни когда не поздно!!!)

Изменено пользователем leonid51
Ссылка на сообщение

А разве проблема его сделать на столе? Доработка описана в хелпе к чиплодырю и опену.

Вы дольше будете срывные болты откручивать чем опеном шить.

Ссылка на сообщение

Доработка описана и вхелпе к трейду два резистора и транзистор для меня это не проблема бывший работник сервиса по ремонту радио аппаратуры

Ачиптюнингом занимаюсь первый год микасы 11 пока не попадались вот и пудрю вам мозги не хочется положить блок подменки такой пока нет.

Ссылка на сообщение

По диагнозе обычно самый безопасный вариант, но иногда они не идут на связь

через разъём ОБД.

С доработкой , если соблюдать некторые правила, то тоже безопасно.

И если придется всё же делать с доработкой то обязательно

считай прошивку и убедись, что его не прошили до тебя "закрытой" прошивкой.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...