Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes W164 Ищется Мануал По Scr


Prostoy
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги , прошу поделиться мануалом по системе SCR- селективная каталитическая нейтрализация ( оно же BlueTec ) для 164 кузова

перекопал много страниц в сети, но кроме общих положений , что это система для снижения вредных выбросов и т.д....а также многочисленных предложений приобрести присадку AdBlue , ничего не нашел.

в целом представление о системе имею, сталкивался не раз, но сложилась ситуация , когда мне нужно именно детальное описание устройства , в идеале найти бы SSP по этой системе .

 

проблема в следующем , один из клиентов , которому я заменил примерно с месяц назад нагревательный элемент бачка мочевины , задвигает мне предложение компенсировать ему покупку насоса мочевины.

и объясняет это тем , что я не досмотрел ,что в новом пластиковом корпусе в котором и установлен сам нагреватель, был заклинившим какой то клапан, и из-за этого мочевина не поступала к насосу , в следствие чего насос и помер .

 

с моей стороны ,_ что ты привез, то я и поставил, все закручено четко, при установке новая деталь не повреждена , ничего не протекает , я не виноват

 

с его стороны ,_ что ты за мастер , если при установке не обращаешь внимание на то что ты ставишь , указал бы мне что колба с нагревателем неисправна , я бы ее обменял в магазине и не попал бы на насос ...

 

вот я и хочу внимательно посмотреть документацию, что там за клапан такой мог заклинить ???... или это желание развести меня на бабло !?

вообще кто нибудь вникал, есть там какой то клапан который мог так подвести ?

 

замечу, при установке нового нагревательного элемента в сборе с пластиковой колбой , мочевины было примерно пол

бака , после установки новой детали , я наклонил бак, чтоб мочевина затекла в новую пустую колбу, дабы облегчить насосу прокачку системы , после установки бака на автос , сделал несколько раз активацию насоса , давление AdBlue достигало 5 бар , после этого машину отпустил .

через несколько дней, ну мож через неделю, опять чек , но ошибка уже по давлению мочевины ...а не по подогревателю как было ранее , мочевина в баке была , при активации нужное давление не достигалось , я прописал замену насоса ... клиент пропал, и вот объявился с предъявой

Ссылка на сообщение

если все верно в вашем посту, то клиент идет лесом однозначно, по россии когда ездят , то мочевину незаливают, бак пустой, чек мигает ( МАН ) , а вот когда на европу авто отправляют, заливают и понеслось... мочевину незабирает, забиты сетки и фильтры...... слать таких клиентов ... сами гробят, а потом валят на мастерские, насос подпаленый по ходу, и когда ошибка по мочевине, то система вроде как недолжна работать, насос должен выключиться....

 

имхо...

Ссылка на сообщение

+100500

 

Я не обязан разбирать и проверять запчасти, привезенные клиентом. Тем более мерсовские. Тем более если нет внешних повреждений. Претензии к установке есть? Нет. Если запчасть неисправна, спроси у продавца, почему. Я гарантию на запчасти даю только при условии заказа и установки уменя.

 

ЗЫ

Завтра у него сажевый подохнет, ты виноват будешь, видимо.

Изменено пользователем panam
Ссылка на сообщение

вот я и хочу внимательно посмотреть документацию, что там за клапан такой мог заклинить ???... или это желание развести меня на бабло !?

вообще кто нибудь вникал, есть там какой то клапан который мог так подвести ?

Клапан встроен в узел насоса , не деталируется.

Просто сохраняйте результаты входной и выходной диагностики для дорогих ремонтов , делайте распечатки тестов, благо что в мерсе все это качественно реализовано. Клиенту на подпись вместе с рекомендациями, а особенно отказ от их выполнения - и в сейф.

Ссылка на сообщение

Сегодня клиент по моей просьбе привез старую колбу с нагревательным элементом , разобрав при нем это устройство, для детального изучения , не обнаружил и намека на какие либо клапана , которые могли бы препятствовать прохождению мочевины , устройство простое как 3 копейки , по крайней мере то что косается забора мочевины в насос, не вызывает каких то сложностей в понимании,

на самой нижней части колбы ( снаружи) расположена мелкая сетка , от нее через колбу к верхней крышке идет трубка , продувается в обе стороны без всяких клапанов , короче по сложности можно сравнить с лейкой для полива цветов :biggrin: ...

 

... вокруг трубки и в самой колбе непосредственно сам кипятильник который и вышел из строя ...

 

клиент не стараясь меня понять , прикинулся что для него все это сложно, и ему не нужно этого знать ...

на мою просьбу пообщаться с мастером который менял насос и вынес вердикт неисправности невидимого клапана , так же был какой то расплывчатый ответ ..

удостоверившись , что моего косяка нет , да и быть при таком ( мега сложном )устройстве не могло...вежливо отправил разводилу нах...

 

спасибо за поддержку друзья ! будьте бдительны

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...