Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Может или нет .... ?

Featured Replies

Опубликовано:

Седня утром случился небольшой казус .

авто ТАЗ 2115 (с мотором 1.6 , софт ДО ) притащили на галстуке , типа не заводится .

аккум естественно в ноль посажен .

поставили на зарядку , через 1 час , ключ на старт и моторчик затархтел , но !!!!!

начали поиски , интересно же , почему мотор то не запустился у клиента .

и нашли вот что ( см. видео) .

я если честно был в шоке как и мой напарник . :be:

так что смотрим и ............. :crazy:

 

 

в довесок , седня утром калину притащили , мол не завелась , открыли капот и ( см.фото)

 

ЗЫ . сорри за качество , снимал сотой.

видео в формате 3GP - смотрит неро шоу тайм

Видео013.rar

post-292-1224666925_thumb.jpg

post-292-1224666951_thumb.jpg

post-292-1224666973_thumb.jpg

Опубликовано:

На калине из-за ремня? :shok:

Опубликовано:
  • Автор

Не Дим

все утро заводили.

ремень то на месте .

поменяли ресивер , продули цилиндры , новые свечи

и в путь .

Опубликовано:

Чет я не понял, ДПКВ то причем? А че ресивера то никто не заметил сразу :ah: или оно к чему? Трещина была?

Опубликовано:
  • Автор

Вась

читай внимательно первый пост !

с пкв

это один авто

а с коллектором другой.

Опубликовано:

да над ДПКВ.

 

ржем.

 

я вот опеля иногда не пойму. не заводятся. ткнешь случайно контролькой на ДПКВ(или щупом осцика),на сигн. провод и завелась. и заводится какое то время. типа наводка. потом заново!!

 

неоднократно встречал на Омеге и Вектре Б!!!

Опубликовано:

ВАЗ, тот же Жи-ЭМ. Астра Джи с С16, на ура хавает ВАЗовский ДПКВ.

 

А вообще впечатляет. Осцилку бы глянуть вообще чудненько бы было. А если зеленый прикрутить, а белый оторвать? Заведется? Завтра попробую.

Опубликовано:
  • Автор

Жень , авто без ГБО .

просто заводили дооооолго видать , да еще и на веревке видать попытались !

 

Саш , результат испытаний в студию !

Опубликовано:

Белый оторвал, зеленый прикрутил. Чуда не произошло. Вывод: Таракан без лап не слышит.

Опубликовано:
ВАЗ, тот же Жи-ЭМ. Астра Джи с С16, на ура хавает ВАЗовский ДПКВ.

 

А вообще впечатляет. Осцилку бы глянуть вообще чудненько бы было. А если зеленый прикрутить, а белый оторвать? Заведется? Завтра попробую.

Вход в ЭБУ имеет большое входное сопротивление по каналу Д.П.К.В. и если оборвать провод от катушки нижний - то ёмкости обмотка сердечник датчика достаточно что б ЭБУ считывало импульсы. А если верхний оборвать то ёмкости не будет и ЭБУ не видит датчик.

Опубликовано:

Дык это, ЕМНИП, опелёвские симтеки без ДПКВ могут заводиться и ехать, по сигналам ДПРВ и заложенной "матрице". Только для запуска крутить надо довольно дольше обычного.

Опубликовано:
  • Автор
Вход в ЭБУ имеет большое входное сопротивление по каналу Д.П.К.В. и если оборвать провод от катушки нижний - то ёмкости обмотка сердечник датчика достаточно что б ЭБУ считывало импульсы. А если верхний оборвать то ёмкости не будет и ЭБУ не видит датчик.

самое интрересное , что потом на другом авто сам пробовал

по очередно отрывать оба провода

как на "ходу" так и выключенном моторе .

Саша прав ,

Таракан без лап не слышит.
:good:

но сей факт первого поста остается фактом ! :bu:

видео все видели .

Опубликовано:

Как то делал противоугонки с блокировкой ДПКВ, так заметил один момент- при разрыве какого то провода машина заводится, но при прогазовке захлебываеться и глохнет Статистики не собирал, но факт налицо.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

У меня фирма такси все калины шеф со мной договор заключил о ремонте,все машины на газу,притаскивают утром калину не заводиться снимаю пластиковую крышку а ресивер разорван пополам,поменял ресивер завел машину на бензине все ок,на газу троит звоню шефу фирмы говорю надо диагностику делать проверять что с машиной,а он каждую копейку пытаеться сыкономить говорит не надо диагностику пусть едет катаеться,отпустил машину денег взял за замену ресивера.

Следушее утро шеф фирмы звонит в 6,30 говорит опять ресивер разорвало машину притянули после обеда пока нашли новый воздушный ресивер,тут шеф говорит делай диагностику,подключаю мотодок искра супер проверяю метки грм распредвал стоит на зуб раньше оказалось за три дня до этого поменяли ремень грм,шеф поехал к мотористам деньги за два ресивера заберать.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

Может конечнои поздно, но у меня такое было на двигателе фольцваген 1,6 AEE....и ни какого газоболонного оборудования!))))))))

Опубликовано:

Сегодня была Лачетти 1.6 ЭБУ Сириус. Снял разъём ДПКВ и двигатель завёлся без проблем!

Ошибка что нет сигнала с ДПКВ была зафиксирована МТ-10. Я думаю что в аварийном режиме

ЭБУ переходит на управление от ДПРВ.

Опубликовано:

Это же ДжиЭм и семейство моторов ФАМ. Все верно , единственно время пуска увеличивается.

Была даже теория по опелям, что они пользуются ДПКВ только на пуске, потом весь расчет идет по ДФ. Сам не эксперементировал. Влом было на своей лазить.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
Это же ДжиЭм и семейство моторов ФАМ. Все верно , единственно время пуска увеличивается.

Была даже теория по опелям, что они пользуются ДПКВ только на пуске, потом весь расчет идет по ДФ. Сам не эксперементировал. Влом было на своей лазить.

 

 

Глохнет.На ВАЗах.

Изменено пользователем евген

Опубликовано:

Глохнет-то глохнет, первое авто ВАЗ10 М154, обрыв ДПКВ, авто работает :be: , ошибка висит активная, авто 2, ваз12, правда с ГБО, авто работает, при поднятии оборотов через РХХ с компа, показания УОЗ пропадают, хотя обороты ЭБУ видит :an: , авто работает :bu: , при чём, хоть на бензине, хоть на газу, на газу лучше. И такое происходило раз 5 за пол часа. Все глюки пропали после работ с разъёмом ДПКВ.

Опубликовано:

на ваге каком-то видел недавно - аж обалдел сам. дохлый датчик коленвала, ошибка висит, при этом машина заводится не как опель - очень долго и сложно, а почти нормально, буквально чуть дольше чем с пол-тыка...

Опубликовано:

4 цилиндровые иноведра, некоторые заводятся и работают. Кстати по ауди и фольцам, давеча проводил эксперимент на 5 и 6 цилиндровых, 5 ки после пуска работают без ДПРВ, а вот 6 ки пробовал 2 с ААН мотором, одна работала ,вторая нет. Но 5 ки и 6 ки без ДПРВ не заводятся ни одна, оно и понятно БУ не видит где коленвал и распредвалы.

Опубликовано:
Это на г4 20кл встречается (AGU и подобные), на других обычно фокус не проходит.

был это 5 пассат кажется. и вот не помню - турбо или нет. наверно турбо, потому как к датчику коленвала было легко долезть...

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.