Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Maxisys Pro От Autel


x1307
Рекомендованные сообщения

Я забыл сказать что я про Скандок имею ввиду, так полагаю что вы как раз про него имели ввиду по поводу протоколов соединения? И очень интересует слышал что внутри большого Скандока батарея есть, насколько возможно при выходе ее из строя использовать сканер без нее?

Ссылка на сообщение

Можно. Она стандартная (от видеокамеры), можно купить новую.

Давайте все вопросы по Скандоку - в теме Скандок.

Эта тема про Аутель.

Не будем все в кучу мешать.

Ссылка на сообщение

Если аутел мс906бт поставить с скандоком по каким авто максисис 906бт по факту пока уступает Скандоку? Или наоборот.. извините но без сравнения никак по аутел не выходит.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

С июня 15 года владею сканером максисис про, отличный сканер ни разу не пожалел о покупке. Как мультимарочный сканер для сервиса самое то процентов на 90 делает от заявленного. Да есть косяки как и любого сканера. Мой прибор не обновлялся уже 9 месяцев думаю что многое уже исправили. По Мерседесам работает практически как стар немного уступает стару по новым Спринтерам. Есть инженерные функции по бмв. Наши авто тоже все берет, я бы к нему взял ещё сканматик для бюджетных иномарок. Скандок хороший сканер, но за такие деньги дорого.

Ссылка на сообщение

 

Мой прибор не обновлялся уже 9 месяцев думаю

Дорого ?
всего 47 тысяч, не вижу смысла обновлять каждый год через год будет норм! Пока платные обновы проэкт будет работать, у скандока бесплатные обновы?
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

ИМХО , автоком даже не должен обсуждаться... какое-то бледное подобие левой руки (((

бесплатный его клон китайский - тот имеет право на жизнь именно из-за своей бесплатности.

Насчет кодирования -программирования .. хм... вот я с 2008года где-то занимаюсь мультимарочной диагностикой - пока прибегал к этому на пальцах одной руки сосчитать можно. Может, конечно, к вам супер тачки будут заезжать, которым подряд все кодировать надо , но че-т я сомневаюсь. В большинстве случаев машину надо просто ПОЧИНИТЬ, а не заниматься умственным онанизмом со всякими кодированиями-прошивками итд.(да простят меня коллеги)

Повторюсь; значение имеет парк обслуживаемых авто, наличие ОфДилеров в городе, ну и куча других факторов.

ПС. аутел красиво проехал по ушам насчет сгорания чего-то там в наших русских условиях. Можно подумать, у них там в Европах кто-то с вольтметром следит ежечасно за своим генератором , ага.

Согласен на все 100% и даже больше.
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Нормально.

Интерфейс и программная оболочка информативней и интересней, а корпус и внешний вид явно лучше предыдущего максисис.

 

Если опыта с аутель не было, тогда вышеперечисленное вам ни о чем.

Работает на пятерку. По европе. Есть встроенные справки и мануалы по многим dtc, сервисным функциям, адаптациям, кодированию.

 

Регулярные  обновы. Возможность онлайн кодирования на данном девайсе не использовал. А вот после предыдущего максисиса - одну эфку пробуждали по межгороду. Но решено, что косяк сервисменов - не обеспечили требуемых условий.

 

"Инженерных меню" нет и не предвидится.

Куцые возможности программирования старых кузов (е70, а6 и т.д.). Но этого никто и не обещал.

В азии некоторые блоки может просто не увидеть.

 

Но что максиком, что максисис, особенно на свежих кузовах и америке, способен на то, что ни скандоку, ни лаунчу, ни сканматику пока не снилось.

 

Например аутелом адаптировал сантафе 18г., что не смог сделать даже "дилерский" gscan ( правда с позапрошлогодними  обновами), ни тем более скандок и сканматик 

 

Сосед - владелец максисис - плотно сидит на немцах, поэтому продал планшет лаунч , но сразу получил белые пятна по азии.

 

Но второй год сидит без обновлений, а его прибор ходит по рукам от развальщика до моториста, падал и купался, но цел и невридим.

 

Никаких шнуров и забытых в колодке "свистков".

В целом "заброшены" многие шнурки и даже оба скандока.

Опять таки, как ни странно для чиннского прибора,  для азии аутель не очень. Там нет даже "джилли" и подобных пёстрых шедевров, коих полно в лаунче, и например, некоторых тоётовских эбу. Также удивил отказ работать со спринтерами рос.сборки.

 

Но и в лаунче косяков немеряно. У лаунча - один "плюс" - ломанный и недорогой апдейт и дешевая компиляция с телефонами и планшетами. Аутель - дорогой в прямом и переносном смысле интерфейс, по качеству не уступающий специализированным диагностическим ори девайсам от пяти бакинских.

 

И вообще у атель интерфейс специфичен и схож с лаунчем (уж и не знаю какой там "карл у клары украл кораллы")

 

Кстати после него совершенно заброшен лаунч с фулл-обновами 18г. 

Валяется где то, и своё отработал.

 

 

Меня тоже напрягает следущие платное обновление, но тут хотябы есть куда дальше софту двигаться по аппаратке. Например на gscan обновы физически не уместить в предусмотренную память и прибор "завис" на 16м годе.

 

Прибор годный и полезный.

Особенно приятно рассиживаться в полтора десятках метрах от тачла и не слышать сипения любопытного водятла.

 

Однозначно бери.

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

Спасибо за развёрнутый ответ.Где лучше взять здесь у официалов или в Китае?

Изменено пользователем ilnar38
Ссылка на сообщение

 

 


18г., что не смог сделать даже "дилерский" gscan ( правда с позапрошлогодними  обновами),

Хорошо сказано. Позапрошлый год был 17-й. 

Ссылка на сообщение

Например на gscan обновы физически не уместить в предусмотренную память

Потому что уже давно вышел G-scan 2, G-scan Tab и  недавно G-scan 3.

Извините за офф, просто дополнил картинку недостающей информацией. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

@pavett, Что на Санта Фе 2018 года адаптировали чего по функционалу не уступающий дилерскому ПО GScan не смог ?

Когда к вам приедет этот дизелек - стукнете в личку

 

18г., что не смог сделать даже "дилерский" gscan ( правда с позапрошлогодними обновами),

 

Хорошо сказано. Позапрошлый год был 17-й.

три поста по одной срочке, надо было ее вычеркнуть, но из песни слов не выкинешь)

 

Например на gscan обновы физически не уместить в предусмотренную память

Потому что уже давно вышел G-scan 2, G-scan Tab и недавно G-scan 3.

Извините за офф, просто дополнил картинку недостающей информацией.

Да,жаль старичка. Он свое отбил и в чужих ручках может и подохнуть вовсе)

Помогите разобраться в разнообразии этих приборов сус ком хром и тп. с десяток, Чем они отличаются друг от друга?

разнообразие только по функционалу, беспроводных интерфейсах и платах за обновы. Бесплатных обнов нет ни у одного из всей линейки
Ссылка на сообщение

Помогите разобраться в разнообразии этих приборов сус ком хром и тп. с десяток, Чем они отличаются друг от друга?

https://autel-russia.ru/maxisys906bt/    Покрути вниз, всё распинано, какой что умеет, и что внутри.

Присматриваюсь потихоньку, лихо развивается.

Было бы к компу привязано не думал бы, планшет напрягает, я тресну об пол враз :biggrin:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Страницу ниже прокручивал?
Или что хотим увидеть?
 

post-19812-0-05595200-1569244883_thumb.png

post-19812-0-50901500-1569245001_thumb.png

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

насчёт инженерки на е53\70 и вагов соответствующего периода - беру свои слова назад.

Всё есть и работает.

 

С удивлением обнаружил возможность онлайн программирования рено (сценик  2013)

 

Что и проделал и там и там)

 

правда поддерживается только сохранение текущего софта и обновление только на актуальный софт. Зато практически любой эбу. На сценике обновился щиток и магнитола.

 

На сценике меняем сцепу - там робот- попробую обойтись без клипа.

 

Вольво и мерс разрывает, и в отличии от лаунча, нет крякозябров и косяков.

 

Достойный прибор

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

 

Помогите разобраться в разнообразии этих приборов сус ком хром и тп. с десяток, Чем они отличаются друг от друга?

https://autel-russia.ru/maxisys906bt/    Покрути вниз, всё распинано, какой что умеет, и что внутри.

Присматриваюсь потихоньку, лихо развивается.

Было бы к компу привязано не думал бы, планшет напрягает, я тресну об пол враз :biggrin:

 

Отличаются функционалом.

Как поло и ку7.

"Трескали" - живуч. Но плёнка не помешает. Жрёт батарею и экран не совсем ярок.

Но и начинка не телефонная.

В комплекте был эндоскоп - задолбали коллеги с катами и поршневой.

 

С появлением аутела - забыли про айком и старуху.

Но азия хромает.

И х..р с ней. Она всегда была бюджетной.

Ссылка на сообщение

Какой у Вас серии?
Что то не найду этот Autel MaxiCom Mk908p
На нашем сайте Аутель нет.
Есть на али у производителя, но только с английским.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...