Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сhevrolet Corsica 2.2l 1993 год


denkisan
Рекомендованные сообщения

Машина нормально едет, но иногда после запуска двигатель задирает обороты под 3-5 тысяч и не сбрасывает, после выключения зажигания и повторного запуска, чаще всего нормализуется и нормально работает до следующего раза. Контроллер большой примерно как два Ланосовских или Нексиевских, стоит ПЗУ в кроватке, микросзема 27С128 наклейка DELCO 8355 , видимо идентификатор прошивки. Попытался посмотреть Карманом, фигушки! Взял скрепку, выдало 23 , оказывается для того чтобы видеть внутренности моновпрыска просто сняли корпус воздушного фильтра и естественно датчик температуры воздуха, подцепил датчик сбросил питание, завёл двигатель, поставил скрепку выдал 22 , а это уже дроссельный узел, низкое напряжение. Проверил 5 вольт в норме, на движке датчика 0,71 вольта, в Митчелле нет данных по этой величине, есть только рамки , в которых может находиться 0,28-0,78 вроде укладывается. Теперь нужно перепрошить для исключения этой причины.

Из мыслей по поводу причины, кроме как неоднозначность считывания данных из подсевшей ПЗУ, 27С128 ведь имеет гарантированное время хранения около 100000-150000 часов, т е. подошёл срок. Был бы программатор прочитал бы и перезалил, так уже неоднократно делал на старых Опелях, часто помогало. Машинка вроде и GM, но американец, в каком разделе теме будет уютнее не знаю.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...