Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Второй ДК и М7.3


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Вчера приехала машинка 2107, контроллер М7.3 ителма. Клиент у меня уже был в начале лета, перепрошивал я его.

Расход после перепрошивки уменьшился, клиент доволен.

А вчера говорит, что последнее время расход увеличился значительно.

Общем посмотрел, по диагнозе в принципе всё более менее нормально(учитывая что это классика).

Не понравилось время впрыска, 5мс в среднем, великовато, расход топлива на холостых 1,2л/час.

Давление топлива в норме, свечи я ему рекомендовал заменить, родные все рыжие, отравлены. Он заменил, но результата нет.

Клапана регулировались на станции 2000км назад.

Не понятна работа второго ДК: вначале, на старых свечах показания с него были 0,8 вольта, постоянно.

После замены свечей я сразу сделал инициализацию блока, показания стали 3,4 вольта.Какие показания должны быть?

Это косяк сканера или.. я не знаю.

Сканер - сканматик, последняя версия.

Есть логи, но выложить смогу только вечером.

Ссылка на сообщение

1. Заполнил(место жительство, если это имелось в виду)

2. Первый ДК рисует нормальную синусоиду, всегда.

3. Второй ДК до инициализации казал одно, после инициализации кажет другое.

Ссылка на сообщение

это помоему глюк ПО сканера

 

если померить осцилом , скажем около контроллера

что покажет ???

можно еще мультиметром , тока не китайским ! с сопротивлением на входе не менее 10 мОм

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...