Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вектра В Y16Xe Замена Эбу


Kotso
Рекомендованные сообщения

Притащили данный авто, отсутствует управление дросселем. Эбу HFSI 2.0 DASB 09353529.Блок пытались ремонтировать,раскурочен весь. С машиной продали комплект (иммо+эбу) HFSI 2.1 DLSN 09353469 (я так понимаю корса z14xe) сейчас в нем прошивка от Y16XE,сначала авто занимались диллеры они похоже и запрограммировали, этот блок и пытался установить хозяин машина ,на нем не заводится. Блок сбросил, привязал ,на всякий перезалил техом софт. Не заводится, ошибок нет, прокрутку видно, нет искры и форсунки "молчат". Ставлю старый запуск ОК , только ошибки по дросселю. Я так понимаю аппаратно HFSI2.0 и HFSI 2.1 не совместимы. Если не прав, пните в нужном направлении.

Ссылка на сообщение

найдите карпрог, и перелейте еепром.. как крайняя мера.

но, по моему, не совместимы они.

 

и я не верю, что ошибок нет.

точнее их может и нет, но только в моторнике.

Ссылка на сообщение

Аппаратная часть разная, еепром переливать нельзя!

Запуска не будет, если неправильно выполнена синхронизация иммо и моторного. При этом есть вероятность что ошибок по иммо не будет, такая вот тонкость.

Попробуйте вытащить пин, разбить комплект и заново выполнить синхронизацию. Или вытащить пин из обоих блоков и привязать новый моторный к родному иммо.

Ссылка на сообщение

Не давно делал такой эксперимент на Вектру B с мотором Y16XE установил блок от Корсы c мотором Z14XE,перелил софт сделал синхру правда пины были с обеих блоков и все нормально. Да, по каталогу на оба мотора ставится один и тот же блок последние цифры 008

Ссылка на сообщение

Ошибок в блоках иммо и моторнике нет. Новый моторный привязан к родному иммо (другой иммо из комплекта ставить не стал). Мысль перелить епром была, но решил пока не делать . Синхра делалась техом прошла успежно, покрайней мере в "дате" функции иммо обучены. С пинами проблем нет, они сейчас они одинаковые в моторниках. По поводу софта , в старом блоке SW 8, а в новый и тис ,и глобал льют SW 1002. Хотел перезалить галеттой2 софт ручками из старого в новый, но при чтении старого блока на 43% выскакивает ошибка, новый и пишется и читается на ура. Может у кого есть фулл для HFSI 2.0 DASB 09353529? Хотя если аппаратка разная ,закончится это скорее всего увалом эбу.

Изменено пользователем Kotso
Ссылка на сообщение

Возможно новый блок просто неисправен. Кто его работающим то последний раз видел? Хозяин Корсы...

Если блок прошит под Y16XE(а 2.1 это спокойно позволяет), лампы не мигают и ошибок по иммобилайзеру нет, значит привязка сделана. На одном блоке заводится, на другом нет - делаем выводы.

ЗЫ. Еепром переливать нельзя ни в коем случае: на 2.0 и 2.1 несовместимы и фулл, и еепром.

Ссылка на сообщение

Хотел перезалить галеттой2 софт ручками из старого в новый, но при чтении старого блока на 43% выскакивает ошибка, новый и пишется и читается на ура. Может у кого есть фулл для HFSI 2.0 DASB 09353529? Хотя если аппаратка разная ,закончится это скорее всего увалом эбу.

Именно этим и закончится. Размер штатного софта от 2.0 меньше чем софта от 2.1. Галета 2.0 не читает и не пишет, проверено. Фулл в принципе могу поискать, но чем ты писать будешь?

Если с синхрой всё в порядке - тогда предположение @Sorokin_Vadim самое разумное.

Ссылка на сообщение

Возможно новый блок просто неисправен. Кто его работающим то последний раз видел? Хозяин Корсы...

Если блок прошит под Y16XE(а 2.1 это спокойно позволяет), лампы не мигают и ошибок по иммобилайзеру нет, значит привязка сделана. На одном блоке заводится, на другом нет - делаем выводы.

ЗЫ. Еепром переливать нельзя ни в коем случае: на 2.0 и 2.1 несовместимы и фулл, и еепром.

 

Про возможность неиспрвности блока, хозяина авто предупредил. Сегодня приболел, завтра буду ей заниматся.

Ссылка на сообщение

Именно поэтому у нас сейчас вторая машина в семье Астра 2003г 1,6 с кондиционером и АКПП. Я на ней все 2.1 проверяю, эта комплектация позволяет проверить почти все функции сделанного блока(кан, управление вентиляторами и т.д).

Разумеется ни одной нештатной сопли в проводке, оба лямбда зонда и клапан ЕГР на месте :biggrin:

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Продолжение.

Хозяин авто заменил эбу у продавцов на другой. Привёз опять HFSI 2.1. Привязка прошла удачно, перепрограммирование под Y16XE (был Z16xe) Ок. Запуска нет, нет искры и управления форсунками. Перепрошивки, перепривязки в разной последовательности ни к чему не привели-запуска нет. Клиент нашел HFSI 2.0 , спасибо Вадиму. После сброса, привязки авто завелось, всё Ок. Пока пытаюсь осмыслить и сделать выводы. Либо два HFSI 2.1 блока были неисправы??? Либо Тис и Глобал в эти блоки льют прошивки не совместимые аппаратно, хотя это маловероятно.

Ссылка на сообщение

Чем мог, рад, что помогло.

Оба 2.1 неисправны были. Ибо исправные работают на Y16XE, ставил не раз.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, у меня на Y16XE не могут прочитать ЭБУ(выбит каталик и нужно задушить евро). При чтении эбу на половине вылетает прога. Ездил к разным специалистам у всех разное оборудования и проги результат ноль. Пробовал гуглить вообще нет ни какой инфы про такую беду. Люди добрые посоветуйте что нить.

Ссылка на сообщение

Это означает, что вы вряд ли что то с ним сможете сделать.

Старое железо, образца 99-00г, насколько я знаю, с ними просто никто не работал и теперь уже вряд ли будут. Могу конечно ошибаться, может кто то что то и делал, но вряд ли.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть машина Астра G z16xe с умершими мозгами DNHN 12214870 LD HSFI-2.1. Именно такие поблизасти и по нормальной цене найти не получается. Есть вариант взять ЭБУ 09391340 HSFI-2.1 или 09353469 HSFI-2.1. Кто в курсе подскажите какие ни будь из них подойдут при условии что есть чем перезалить ПО. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...