Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Не выводилось СО.А клиенту на ТО ехать.

Все работает неплохо и показания в норме,но СО....?

Подкидывал свой блок для показательного...

клиент согласился на перепрог...

 

После перешивки(неоднократной) СЕ то светится,то нет.Мотор то запустится,то нет(на связь выходит).Может запуститься на двух цилиндрах.

пробовал

1.чистить ЕЕРОМ

2.Играть питанием

3.Полностью чистить всё-ФЛЕШ и ЕЕРОМ.И поновой писать.

 

Та же бяда.

 

Вот только вспомнил,что еще скоростями не играл.

 

А есть еще какие мысли?

Ссылка на сообщение

Хм, в L05 косяков таких вроде нету. Разве что с пуском косяк. Ты на какой основе заливаешь ему? Надо K03.

Изменено пользователем Demon
Ссылка на сообщение
После перешивки(неоднократной) СЕ то светится,то нет.Мотор то запустится,то нет(на связь выходит).Может запуститься на двух цилиндрах.

Все признаки дефекта разъема ЭБУ.Или неправильной установки разъема.К03 заместо L05 на VS не пойдет.Разная реализация.Обрати также внимание,что состав смеси в L05 на хх при 80 градусов 14,1.На 14,7 выходит только после 95.На прошивках более старых,типа I02-J02-K03 там около 15,0.Это просто к сведению.

Ссылка на сообщение
было такое

замена помогла.

РСО то програмный .

 

АГА.

Дык L05 уже.

 

евген: Со снятым шлангом сапуна какое СО?

 

Снимаем падает до 2,5 примерно.

На повышенных до 1,5.

Все при минусах по РСО.

 

 

 

Да вроде не про СО вопрос.

Почему прилег и как решить проблему.

Это у меня первый вообще при репроге блок полулежачий.А переписал их немало.Всяких.

Поэтому я как бы в панике. :ah:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Блок отлежался-седня попробовал еще разок переписать и всунул в авто(другое).

Все заработало-СО в норме.

Буду вызывать авто.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

добрый вечер, у меня вот такой вопрос можно ли на VS 5.1 нового образца  -72 блок можно ли подцепить ДК? будет ли он работать?

 

вы меня только сильно не пинайте я искал что то типа подобных тем и не нашёл, а это как то более менее подходит :)

 

 

Ссылка на сообщение

я на чиптюнире прочитал

 

Совсем дикий пример: Контроллер -72, программа М30 или L25 с отключенными контролями исправности нагревателя ДК и увеличенным временем, отведённым на готовность ДК (нагреватель то не нагревается), отключить ошибки про неисправность ДК , будет работать на проводке ( комплектации ) евро-2 , только выхлопные газы будет чуять очень нескоро, пока ДК не нагреется от выхлопных газов ... ( автор проверял последний пример очень давно, с тех пор могут и не запаивать детали по каналу ДК ). 

 

 

получается что можно как то подцепить? никто этим не занимался?

 

 

Ссылка на сообщение

Вы спросили , можно или нет подцепить ДК на этот ЭБУ. Вам ответили нет. Сделать можно все. Вопрос - с  какой целью?

 

с целью - нужно откатать логи с поправкой цн, вроде без дк другого способа нет  :sorry:

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Чем пишите? Точно не припомню, но при работе с некоторыми блоками после каждой операции (чтения-записи) нужно делать переподключение, т.е. считал флеш - отключился, затем по новой подключился - записал флеш - отключился...и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Пишу с комбилоадером и диско мастером обоими не получается

 

один ответ ошибка записи флеш

Ошибка и будет т.к. программирование ЭБУ VS 5.1 , производства НПО Итэлма полностью аналогично Январь 5, единственное отличие - необходимо подавать "+" питания на 37 контакт контроллера.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

тоже попробывал. не получается. пробывал поменять проссецор так же на связь выходит не хочет шится. а можно например выпаять флеш и на каком нибудь эбу залить прошивку и обратно запаять. например на яянваре 7.2, или на vs?

Ссылка на сообщение

Если поменять процессор не вопрос, то почему бы не начать с флеш. Тоже попробовать поменять. Тем более, как я понял еще блоки есть. Зашить флешь можно и в другом блоке, можно и в программаторе. Если говоришь о я72, стало быть VS новой аппаратки?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...