Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Установить новые сигналы Hella


Гость peterr
Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Машина МВ Sprinter. Была установлена штатная бибикалка,решил ее поменять,но не очень-то у меня получилось... К штатному сигналу подходит 2 провода(я попробовал их прозвонить, получается,что "+" постоянный, а "кнопка" на руле разрывает "-" - такое может быть? Или я что-то не так намерял?)

Поключил новые сигналы,их 2,высокий и низкий параллельно,просто раздвоив штатные провода и подсоединив их к плюсам-минусам на сигналах. Но они у меня не работают!!! То есть гудит только один из них,то высокий,то низкий тоны и не очень что б громко?

Я опять сделал что-то неправильно?

На коробке есть схема подключения,но я решил,что реле(входит в комплект) уже стоИт на машине.

Что делать-то? :) По возможности, упростите мне задачу до уровня "пользователь" :)

 

Спасибо,

Петр

 

post-2588-1224085131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Может быть. И схема в комплекте с сигналами правильная.. Нужно реле и силовую шину лучше тащить с АКБ или с силовой шины АКБ.

Ссылка на сообщение
Привет всем!

Машина МВ Sprinter. Была установлена штатная бибикалка,решил ее поменять,но не очень-то у меня получилось... К штатному сигналу подходит 2 провода(я попробовал их прозвонить, получается,что "+" постоянный, а "кнопка" на руле разрывает "-" - такое может быть? Или я что-то не так намерял?)

Поключил новые сигналы,их 2,высокий и низкий параллельно,просто раздвоив штатные провода и подсоединив их к плюсам-минусам на сигналах. Но они у меня не работают!!! То есть гудит только один из них,то высокий,то низкий тоны и не очень что б громко?

Я опять сделал что-то неправильно?

На коробке есть схема подключения,но я решил,что реле(входит в комплект) уже стоИт на машине.

Что делать-то? :) По возможности, упростите мне задачу до уровня "пользователь" :)

 

Спасибо,

Петр

 

post-2588-1224085131_thumb.jpg

 

Обязательно релюху дополнительную ставь! у них потребление тока большое мона чёнибуть спалить.

Возьми штатную проводку от сигналов для управления реле, плюс от генератора (например), а минус с корпуса.

 

у нас гости с юга очень любят такие сигналы (бош, хела и т.д.)

Ссылка на сообщение

у тебя есть 85 и 86.

 

массовый провод обеих сигналов на корпус посади. к 30 ноге от АКБ "+12" подведи, от 87 к "+" сигналов.

Ссылка на сообщение
у тебя есть 85 и 86.

массовый провод обеих сигналов на корпус посади. к 30 ноге от АКБ "+12" подведи, от 87 к "+" сигналов.

Вот теперь почти все понятно! :)

85 - прерывающийся "минус" от кнопки?

86 - постоянный(при включенном зажигании) "плюс"?

1,5-2 мм2 для "плюса" с АКБ хватит?

 

у нас гости с юга очень любят такие сигналы (бош, хела и т.д.)

 

Ну,я не совсем с юга...Мне громкий сигнал для грузовика нужен бывает иногда...:)

Ссылка на сообщение
86 - постоянный(при включенном зажигании) "плюс"?

 

 

Постоянный не от зажигания.Можно тут же взять с АКБ.

 

Сигнал нужен не только в движении.

Ссылка на сообщение
Вот теперь почти все понятно! :)

85 - прерывающийся "минус" от кнопки?

86 - постоянный(при включенном зажигании) "плюс"?

1,5-2 мм2 для "плюса" с АКБ хватит?

 

 

 

Ну,я не совсем с юга...Мне громкий сигнал для грузовика нужен бывает иногда...:)

 

А вообще у тебя в выложенной инструкции все написано.

а на толщину силовых проводов не скупись, я вообше использую провода от сабвуфера ( из комплекта подключения там уже все есть и предохранитель тожа) может и перебор- но мне спокойнее и выглядит симпатично.

Ссылка на сообщение
Постоянный не от зажигания.Можно тут же взять с АКБ

Ну,уж коль он есть такой в оригинале(от зажигания) - пусть будет.

А вообще у тебя в выложенной инструкции все написано

Написано для специалистов. Вы здесь все рассказали,теперь и мне понятно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...