Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь7.2, А Под Капотом 2112,что Залить


Рекомендованные сообщения

Подскажите - есть машинка ваз2113, на машинку воткнули двигатель 2112 ,1.5 , v16 (который без ИКЗ,соотв "втыковый" -т.е. соотв степень сжатия там другая чем на 124том). Так же на машинке стоит мозг 21124-141020-32, с прошивкой i205DM53 , убран ДК (и из прошивки) ,СО не регулируется.Ещё обратил внимание что время впрыска 5мс (при температуре двигателя 75).Вообще хотел записать сканматиком характеристики, чтоб разобраться потом, записал, когда клиент уехал , понял что не записал))) . Сейчас на машинке жалобы на необычайную прожорливость, по этому хозяин желает сменить прошивку (видимо догадывается о несостыковках))).

Машинку видел совсем мельком ,заглянул сканматиком , заглянул под капот , забыл посмотреть какая топл рампа (со сливом или без ,иногда умельцы удивляют очень,но судя по прошивке -слив), на машинке видел спаренную катушку зажигания ,как всё это "зацеплено" не разобрался. ОЧЕНЬ БЫЛО НЕКОГДА. Вобщем вот такая смесь.

 

Подскажите, есть ли вообще прошивки на январь7.2 для двигателя 2112 ? Если заливать ПО- то КАКОЕ??? Стоил ли вообще заморачиваться?

Может залить от 1.5V8 ?

Ссылка на сообщение

Попробуй сделать формат ПО Январь 7.2 8V Р83, и перенеси в него калибровки из 16V Р83 ПО Январь 7.2.

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

На я7.2 нормально можно сделать, если сможете откатать. Возможно там еще и железо не стандарт стоит. Потому если без знаний залезете просто прошить, то будет только хуже. Лучше отправьте к тому кто настройкой нестандартных двигателей занимается.

Ссылка на сообщение

Тоже прихожу к выводу что эксперементировать "там" только "против себя" получится. Откажусь. Думал 1.5 для январика7.2 залить,посмотреть... фигня всё это.. откатывать прошивки пока мозга не хватает- поэтому отправлю к "человеку"... Хотя,блин, отправлять к "человеку" это означает что и все знакомые этого клиенета поедут к "человеку"... и знакомые знакомых... Откажусь...Не тяну- зачем лезть..

Ссылка на сообщение

И это ещё не быстро, бывало на много быстрее))))...

PS

иногда на принятие решения "потяну-не потяну" даётся пару минут от силы)).

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Тоже прихожу к выводу что эксперементировать "там" только "против себя" получится. Откажусь. Думал 1.5 для январика7.2 залить,посмотреть... фигня всё это.. откатывать прошивки пока мозга не хватает- поэтому отправлю к "человеку"... Хотя,блин, отправлять к "человеку" это означает что и все знакомые этого клиенета поедут к "человеку"... и знакомые знакомых... Откажусь...Не тяну- зачем лезть..

Если не потянешь и убъешь время и деньги клиента, то еще хуже будет.

Потянуть я так думаю вы сможете, если поставите ЭБУ Я5 или М154(вообще копеечный).

Ссылка на сообщение

Если не хватает знаний и опыта редактированию и откатке действительно лучше отказаться.Эксперимент может затянутся надолго, работать придется по ночам,днем то денюжку надо поднять,как грится пройденный этап. Либо действительно лучше не заморачиватся поменять проводку и блок на Я5,по мне так наиболее приемлемый вариант и по деньгам и по времени,не думаю что редактирование прошивки и откатка будет стоить дешевле :unknw:

Ссылка на сообщение
лучше не заморачиватся поменять проводку и блок на Я5,по мне так наиболее приемлемый вариант и по деньгам и по времени,не думаю что редактирование прошивки и откатка будет стоить дешевле

 

+100

Ссылка на сообщение

Не пойдёт автовладелец на это,точно говорю... удавится-не пойдёт. Там машина жеваная вся ,хлам кароче на колёсах.. Ему её прошей- он потом до старости будет за эти деньги спрашивать.. Нафиг... Всех денег не заработать, ну не тяну и не тяну... Вот балет не умею танцевать- дк и на сцену не полезу,просто всё...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...