Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помехи В Рации От Эур (Проблема Решена)


cadetalex
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Авто Калина с эл дроселем. Человек таксует на ней и стоит рация MegaJet mj-3031M. Фидер и антенна(точно не мерил, но около 1,2 метра) китайские(хотя это не имеет значения).

При повороте Руля на заведенной машине слышны громкие помехи. Если отсоединить антенну помех нет. Например если принимать в сетке С по каналам 1 2 и 3 помехи слышны на 1.

КСВ никто ему не настраивал, а при установке антенны от своих коллег тоже самое.

Как снизить помехи?какой фильтр можно поставить? видел ферритовые колечки на антенну надевают)

 

Замену щеток ЭУР не предлагать :biggrin:

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Сергей, я не уверен, разбирать не приходилось)

Так, а почитав немного теории об антеннах гражданского диапазона выяснил что антенны которые не имеют контакта с кузовом авто (на магнитной подложке) более подверженны помехам...

чую придется ему новую антенну покупать.

это интересно, почитаем, буду пробовать, отпишусь что получилось.

Ссылка на сообщение

КСВ никто ему не настраивал

И подключено наверно ХЗ знает как и ХЗ знает куда. Вот меня например, как бывшего инженера связи, немного "коробит" такой подход. А вы в курсе, что возможен обратный эффект от некачественного монтажа и ХЗ какой антенны. У этой "безделушки" 10Вт на выходе и она может легко свести электронику стоящую на машине "с ума". До микроволновки не дотягивает, но эффект может быть не хуже. Эта коробочка немного отличается от "майфуна" и может быть опасна.
Ссылка на сообщение

так и есть, но думаю больше всего это опасно тем тчо он может потерять свою рацию. так то прибор не дорогой(1000р) можно купить но для разового использования как то не хочется.

Ссылка на сообщение

Если не занимаешься установкой СВ, он тебе не нужен. Проверь откуда идет питание на станцию. Должно идти с АКБ и хорошим проводом, для того что бы "пульнуть" 10Вт в эфир, станция потребует "ХОРОШИЙ" ток. Поднеми резинку на магните и посмотри какой стоит кабель на антенну. Оплетка должна быть "плотная", если там "три волоска" смело отрезай эту каку. Только сначало потребуется купить 2 метра РК-50. Не ведись на жалобы клиента, кабель от телевизора работать не будет, там другое волновое сопротивление (75 Ом), а нам нужно 50 Ом. Потом путь ищет у кого есть КСВ, правильно настроенная антенна и отдает и принимает намного лучше "куска проволоки". :hi:

Ссылка на сообщение

антенну надо ту что к кузову крепиться, хорошая экранизация(если на дверь). и обязательно настроить. и посмотри откуда идёт питание станции, правильно Actio написал -от аккума!!!!! масса как можно короче и к кузову. И антенну желательно не меньше 1.5 метра , нормально настроенный алан 100 (4 вт) с lemm at 2001 turbo на 30 км бьёт Антенка на магните , только слушать. Да и ещё кабель для каждой магнитной антенны идёт своей длины, его не рекомендуют ни удлинять ни укорачивать, а для хлыстов кратный 2-м метрам(могу ошибаться) а лучше :good: обратись на ci-bi.ru

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

Массу к кузову нельзя, общие провода в данном случае обязаны сходиться в одной точке - минус аккумулятора

согласен, но это в идеале..видел варианты когда массу прикручивали к первому попавшемуся проводу массы :biggrin:, кстати а может и взяли питание и массу от ЭУР?

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

сначала ему подсоединили рацию запихав провод под предохранитель)

я пробовал напрямую с аккумулятора брать питание,толку не было.

Пока что плюс взял с прикуривателя,минус на кузов.потом переделаю наверное.Почему магнитка не должна иметь электрический контакт с кузовом?

Ссылка на сообщение

С массами здесь вопрос спорный. Мы ставили и "врезные" антенны и магнитки. У врезной "оплетка", она же масса, прикручивалась к кузову в точке врезки. При этом кузов, становился как бы частью антенны. Главное здесь ХОРОШИЕ комплектующие.

ЗЫ вскрой радиостанцию (после всех проверок питания и РК) и посмотри на "кишки". Попадаются китайские поделки низкого качества. Есть фотки как отличить.

Ссылка на сообщение

Можно попробовать поставить дополнительный фильтр по питанию радиостанции, в не которых случаях помогает и проверить электролиты не помешает.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

А что на вазовских усилках моторы со щетками?

 

Калуга и Южые, это трех фазные, а вот корея ... не разбирал, но на мотор идёт Два провода силовых ... тут остается только коллекторный привод ... могу ошибаться ...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Настроил антенну. Прием стал заметно лучше, дальность передачи больше. как говорит клиент теперь "буквы в словах не вылетают". Помехи от ЭУР стали значительно тише, а зачастую вообще их не слышно при включенном спектральном шумоподавителе радиостанции. Следующим шагом было бы установка фильтрующих кондеров на провода самого ЭУР. но клиент сказал и так все хорошо.

Теперь у меня в рекламе пункт подключение р/станций и настройка антенн=)приборчик я все-таки купил.800 руб.

 

Да, тему пожалуйста закройте.

post-58814-0-50029800-1393416752_thumb.jpg

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...