Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2, 2008, 1,8 Л, Акпп Расход 20 Литров .


Максим05
Рекомендованные сообщения

Приехала машина , работала с перебоями и очень большой расход ,ошибок нет ни каких. был зажатый шланг вентиляции картера что находится в впускном коллекторе поменяли его но не менял сам клапан , почистил дроссель сбросил КАМ , двигатель работает прекрасно без жалоб . свечи поменял оба датчика кислорода поменял датчик МАП поменял подсосов нет , расход так же остался проверялось не раз по пробегу (долив) итог 20-22 литра по городу трасса 16 -18 .Что смущает и не дает покоя так это нижний лямбда зонд зависает на 0,75-0,80 и свечи нормальные без налета черного . пробовали менять прошивку но так же без изменений . куда еще можно капнуть ,Завтра машина приедет буду смотреть зажигание клапан вентиляции бака адсорбер егра там нет , и сохраню даталогер

 

Ошибся форд 1,6 исправьте пожалуйста

Изменено пользователем Максим05
Ссылка на сообщение

Чтоб думать, надо что-то видеть. Если есть осциллограф замерить не долго Датчиком Давления. Может еще чего интересного покажет. Я пошел бы таким путем, ИМХО. DataStream тоже нет. Может кроме лямбды там еще какие параметры есть интересные?

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Никогда на пробег не смотрю. Мотают их как хотят. Зачем себе голову забивать? Были авто с пробегом 30 тыс. и рассыпавшимся катом.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Чтоб думать, надо что-то видеть. Если есть осциллограф замерить не долго Датчиком Давления. Может еще чего интересного покажет. Я пошел бы таким путем, ИМХО. DataStream тоже нет. Может кроме лямбды там еще какие параметры есть интересные?

есть IDS завтра скину дату на холостых и 3000 тыс Изменено пользователем Максим05
Ссылка на сообщение

Вообще при таком составе ТВС она бы вышла из окна катализации, и из глушителя был бы приличный пахер. Газоанализатор ускорил бы конечно поиск.

Пока больше советов дать не могу.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Расход зависит не только от состояния ДВС и ЭСУД.

может бензин через соединения или дырку в топливной трубке протекает...

Вполне да.

Тормоза,развал ит.д. ...

 

На ХХ сколько расход7

Ссылка на сообщение

Так понимаю, что расход топлива смотрите средний по щитку приборов, а какая при при этом средняя скорость?

Если есть возможность подмените катушку зажигания, сделайте это и проверьте расход ...

Ссылка на сообщение

Так понимаю, что расход топлива смотрите средний по щитку приборов, а какая при при этом средняя скорость?

Если есть возможность подмените катушку зажигания, сделайте это и проверьте расход ...

расход проверяли методом долива , и не один раз . что на щитке что так одно и тоже

Ссылка на сообщение

А я бы проверил метки ГРМ и замерил компрессию.

Поддержу...... так и нет ответа, почему УОЗ 32*. И что смотреть дату и коррекции, если ты сбросил КАМ..

Ссылка на сообщение

сегодня промыл топливную форсы , бак ,проверили грм . ну все нормально . насос качает как новый .

Из за клапана вентиляции картера такой расход возможно???? если он не исправен , я как понял не работает и не держит ни в одну сторону постучал промыл растворителем . не держит .

Изменено пользователем Максим05
Ссылка на сообщение

не могу сказать потому что скидывал клемму , выехал проехал по трассе км 15 средняя 80 100 расход 8.1 только заехал в город и начала подниматься итог поездка 16 литров показал бортовой комп

 

А чего УОЗ такой, 32* ??

на 1.6 двигателях IDS в дате показывает так если я не прав исправьте меня

Ссылка на сообщение

прав - это табличное значение, которое сканер просто выводит. Никогда на него не смотрю ))) ну так, изредка ... 0)))

Ну, на мой скромный ИМХО (с фордами редко сталкиваюсь) - движок и ЭСУД в порядке - ищите в других местах. Может, действительно, утечки или вентиляция бензобака, хотя по сканеру все прилично выглядит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...