Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мазда 6,2006Г.в.двс 2.3L. Проблемы С Акпп,ошбка P0733.


Петруха
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите кто чем может. Суть проблемы такая, заменили ДВС на Мазде 6,2006 г.в. ДВС 2.3(американка) и начались проблемы с АКПП. Не включается четвертая передача и переодически выскакивает ошибка Р0733( не верно отрегулирована 3я передача) разъемы все проверил,окислений нет,селектор переключения отрегулирован.Масло фильтр в акпп заменил.Когда сливал старое масло был запах гари.

Ссылка на сообщение

Понял,спасибо. Клиент утверждает что до замены ДВС проблем не было.Вот сейчас начала выскакивать ошибка U 0101(расаглосование сигналов ЭБУ ДВС и блоком АКПП) но на работу двигателя не как не влияет до 4й, и что то как то быстро выбирает передачи 60 км уже четвертую включает.

 

Удаляю oшибку U0101,больше не появляется.

Ссылка на сообщение

клиент хочет ремонт за твой счет ))) шли на йух его. Максимум, что ты мог сломать при установке АКПП - датчики скорости и рвануть пару проводов в жгуте, но насыпало бы ошибок других. А эта ошибка - по проскальзыванию элементов АКПП на третьей скорости.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

@Петруха,

Какое-то несоответствие ошибки и описанной неисправности.

3-я передача включается?

Надо прокатиться на авто.

Если буксует 3-я передача, то, возможно, коробку в ремонт.

Если 3-я не буксует, а 4-я просто не включается, то могли и накосячить при установке мотора.

Ссылка на сообщение

З-я передача не буксует. Как на панели показывает 4-ю передачу ДВС начинает работать в холостую,т.е 4-я не включается.Только переключается на 3-ю авто.начинает двигаться. А на что обратить внимание,или именно в чем могли накосячить? За ранееспасибо!

Ссылка на сообщение

Обычные косяки - ломают или не подключают датчики температуры, положения заслонки, скорости валов акпп и т.п.

Проверьте тщательно.

Но то что Вы рассказали сейчас - похоже на пробуксовку 4-ой передачи. Тогда коробку в разбор.

Но не понятна причина появления ошибки P0733.

Если бы я сам прокатился, м.б. что-то понял.

Пока больше помочь не могу.

Почитайте по P0733, хоть и не Мазда а Хундай, но суть примерно та же:

http://www.kor-avto....-avto-1259.html

Изменено пользователем kpv
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...