Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мазда Аксела 2004г


Vitalik
Рекомендованные сообщения

Позвонил мне клиент у него Мазда Аксела 2004г дв.ZY обем 1,5л кузов ВК5Р102784( со слов клиента) Клиент говорит был на четырех СТО. Все говоря генератор рабочий но нет зарядки меня интересует есть ли у кого нибуть схема управления генератором и откуда начинать копать? Какбы говарят нет управления на генератор. Завтра должен приехать хочу подготовиться.

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

а лампа зарядки генератора на панели горит?

была проблема с ауди 80 если лампа зарядки на панели не горит то нет вобуждения,если горит то есть(трещина на плате панели приборов).Может и здесь также

Ссылка на сообщение

раз была мазда с проблемой по зарядке .

схему нашел в аллдатте

управление шло с контроллера эсуд , в генераторе только выходной каскад регулятора , щетки и диодный мост

 

завтра по пробую посмотреть что и как , руль где у этого авто ?

и актуально еще или нет ???

Ссылка на сообщение
Проверь предохранители под капотом возле АКБ и главные в коробке предохранителей тамже возле АКБ

 

 

Предохи это естественно проверил в первую очередь все целые

 

На счет щитка лампочка зарядки горит ну и я считаю что в этом авто читок на возбуждение не влияет авто на кане.

 

раз была мазда с проблемой по зарядке .

схему нашел в аллдатте

управление шло с контроллера эсуд , в генераторе только выходной каскад регулятора , щетки и диодный мост

 

завтра по пробую посмотреть что и как , руль где у этого авто ?

и актуально еще или нет ???

 

хорошо посмотри, да у этого авто управление с кантролера что в контролере может быть?

 

что было в товоем случаи неисправно?

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

в контроллере кончился драйвер

из-за мертвых щеток и одно диода в диодном мосту !

по всей вероятности пошел перегруз по цепи

самое интересное что транзистор силовой в генераторе выдержал и вот драйвер в контроллере нет .

 

контроллер пошел под замену вместе с геной , хозяин не стал рисковать .

 

 

Тык руль где у авто ???

 

 

ЗЫ утром напомни . могу забыть.

Ссылка на сообщение
Тык руль где у авто ???

 

Руль у авто с права, впринцепе мне притащили уже схему этого авто драйвер реально найти в магазинах, но еще хозяин говорит проверяли гениратор на стенде говорят рабочий.

Ссылка на сообщение
драйвер реально найти в магазинах

1 год назад я не нашел

.....о еще хозяин говорит проверяли гениратор на стенде говорят рабочий.

интересно , а каким способом его проверили ???

ведь самого регулятора то в гене нет !!!!

там тока выпрямитель и выходной каскад регулятора!

Ссылка на сообщение

Не знаю каким образом но говорит зарядка шла 13,5V Вродебы на один провод подавали 12V а на другой через контрольку плюс +.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...