Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chipsoft J2534 Адаптер


napoxoq
Рекомендованные сообщения

C ММС помогу (как и с любым другим загрузчиком), не проблема. Участия разработчика в данный момент не требуется. Только на почту напишите, я скину с инструкцией что нужно сделать. И по Гранте там же через почту задам рад вопросов, чтобы локализовать проблему.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Пост для тех, у кого возникали проблемы с M74CAN.

 

Как оказалось, ЭБУ M74CAN имеет особенности аппаратной реализации, из-за чего именно связь с ним по-умолчанию и не устанавливается.

 

Как решить эту проблему:

1. Найдите на лицевой стороне платы CHIPSOFT J2534 микросхему TJA1050.

2. Найдите резистор 120 Ом (на нем надпись 121) между 6 и 7 ногами этой микросхемы

3. Выпаяйте этот резистор.

 

После этих манипуляций адаптер будет успешно работать с M74CAN с теми же адаптерами, с которыми работал OpenPort2.

 

Работа со всеми остальными ЭБУ при выпаянном резисторе будет также успешной. Т.е. запаивать его обратно для работы с каким-то ЭБУ не нужно будет.

 

Для тех, кто хотел адаптер в корпусе, корпус теперь появился. Выглядит это вот так:

post-23305-0-28413500-1401350934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так до сих пор ни кто не протестировал сей девайс? Есть ли смысл его брать, или лучше доплатить и взять опен-порт? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Опенбокс работает с адаптером. В этом меня уверил сам разработчик Опенбокса, у которого есть на тестировании наш адаптер. Возможно, он не выпустил в свет версию, которая работает, но это уже вопросы к нему...

Что по Мультифлешеру не работает и Комбилоадеру, хотелось бы уточнить, т.к. есть партнеры, которые активно работают как с Мультифлешером, Комбилоадером и рекламаций от них не поступало.

 

Если проблемы есть, готовы их оперативно устранить, но как показывает практика, некоторые программы просто некорректно используют функции J2534, а рядовой пользователь все списывает на адаптер.

 

Опенпорт2 - не панацея. Проводил глубокое исследование его работы. С прошивкой 2009 года - это действительно отличный адаптер J2534, в отличии от последних его обновлений...

Ссылка на сообщение

Денис, а насколько сложно откатить прошивку а опенпорте на 2009 г.?

 

Это нереально сделать. Политика производителя такая, что назад прошивки не обновляются. Поэтому в объявах о продажа Опенпортов частенько пишут версию прошивки (со старой больше ценится).

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Выглядит точно так же как и на фото Дениса, фото сборки выложил , корпус такой же. Все вопросы в личку.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Посетила такая беда Эбу Уазовский\E-GAS\ 17.9.7 заливал полный фулл комбиком через розетку на стадии записи флешь-4 блок выдает ошибку,пробую заново опять ошибка,лью калибры,записалось-заводить тишина бензонасос не сработал,скидываю думаю счас в буте залью считал http://hkar.ru/x39W не без странностей конечно,вот епром считался нормально,пытаюсь залить сток флешь стирает и вот (ошибка обмена) http://hkar.ru/x3ad жду пока Денис драйвера даст чтоб отследить что это кстати с м74 в точности так же зы опенпортом 2,0 все пишется читается блок пока у меня буду экспереминтировать почему чипсофтовский адаптер подвел

Изменено пользователем saidex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

По М74 все решено, обновление на сайте. Проблема возникла после того, как СМС модуль обновило. По Трикору предполагаю, что такой же нюанс, как и с М74.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Скажите, кто пользуется Адаптером J2534 Chipsoft, как он работает с комбиком, а именно с модулем М74 CAN.

Я лично проверял работу адаптера c M74CAN как предыдущей так и последней версии модуля Комбилоадера. Все нормально там работает.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Подскажите где можно купить этот адаптер. С Украины долго, у дилеров разбег цен, у которых оборудование беру нет в наличии у других тоже.  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...