Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chipsoft J2534 Адаптер


napoxoq
Рекомендованные сообщения

Пока не известно откуда и как будут смотреть, думаю помогут заверенные платежные документы. Они сами еще не знают как все будет, по этому ввоз на частные лица приостановлен.

Ссылка на сообщение

Засада. Я к тому что себе заказал чиплодыря, только отправили по почте.

А если приехать на авто и забрать партию, то как на таможне посмотрят?

Мне тут до Киева 400 км. Как бы и не далеко.

Надо справки навести по этому поводу, особенно интересует вывоз.

Ссылка на сообщение

Засада. Я к тому что себе заказал чиплодыря, только отправили по почте.

А если приехать на авто и забрать партию, то как на таможне посмотрят?

Мне тут до Киева 400 км. Как бы и не далеко.

Надо справки навести по этому поводу, особенно интересует вывоз.

думаете кто-то будет рыскать по машине? проводники отлично всё перевозят. Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

Будут и рыскают, а возможно с неопределенностью по евросоюзу еще щитильнее будут рыть.

Я в Украину часто мотаюсь, впрочем как и в Беларусь, живу на границе 3 республик.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У дилеров в данный момент нет устройств. В данный момент решается вопрос с рядом дилеров о поставке процессора и платы и сборки готового адаптера на территории России.

Не знаю причин молчания от chip_soft ,но как бы в течении месяца можно было и ответить ...если на самом деле проблема со сборкой.

Выношу вопрос на обсуждение!

Т.к. некоторое свободное время и квалификация позволяет мне собирать эти адаптеры ,связался я с chip_soft в личке,и по почте. Вроде получил добро попробовать начать сборку у себя.

На свою просьбу о списке деталей и типах корпусов используемых ,получил список деталей.

Я понимаю что есть занятость и много работы ,но как бы этот вопрос так же требует уточнений.

Попросил уточнить по типам корпусов ...в ответ тишина. Предложил ...мол куплю одну плату и проц,подберу по корпусам тогда детали ,что бы уже кучу заказывать и тут опять тишина.

И потом как тогда можно работать в таких условиях?

Может chip_soft пояснит такое отношение? Может политическая обстановка на Украине не дает работать ,но как то на письма можно было бы ответить .

Ай не хорошо так договариваться :hi:

Ссылка на сообщение

Думается с доставкой нынче всё сложно будет.

Там с таможенными пошлинами разобраться не успели, а тут ещё куча сложностей.

Нормальным людям всё это только мешает жить и работать.

Ссылка на сообщение

Раз не получается с Чипсофтом, может, есть смысл подождать СМС-овский адаптер? Он существует: у меня, например, есть. И работает в том числе с CAN и J2534. Идет активное тестирование, глюков пока не замечено.

Изменено пользователем chiplab
Ссылка на сообщение

Возможности - любые. Что Сапелин напишет, то и будет поддерживаться. Стоимость на данный момент не могу сказать. Заметно дешевле ОпенПорта наверняка, мне продали дешево. :)

Ссылка на сообщение

Пусть цветут все цветы.

Наверняка СМС адаптер будет в чем-то удобней, наверняка будет иметь больше возможностей.

Но помним мы про СМС К-лайники, которые что-бы использовать с чем-то другим надо было утилиту специальную запускать

От СМС контейнеров на трикоре тошнота не отпустила до сих пор. Нахрена мне крипт СТР если она не в состоянии ничего сделать с EDC17 ?

Так-что есть комбик, есть чиплодырь, есть опенбокс, мультифлешер собираюсь докупить, ну котлеты с кессами и К-тагами тоже друг друга не исключают.

Ссылка на сообщение

Раз не получается с Чипсофтом, может, есть смысл подождать СМС-овский адаптер? Он существует: у меня, например, есть. И работает в том числе с CAN и J2534. Идет активное тестирование, глюков пока не замечено.

Только вот непонятно, закончится ли когда нибудь это тестирование...

Ссылка на сообщение

Раз не получается с Чипсофтом, может, есть смысл подождать СМС-овский адаптер? Он существует: у меня, например, есть. И работает в том числе с CAN и J2534. Идет активное тестирование, глюков пока не замечено.

В этой теме обсуждается другой прибор, когда выйдет, тогда и о нем поговорим, только другую тему создать надо, а то как-то не совсем этично получаеся, еще нет в продаже, а конкуренту надо заранее нас... ь

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Опрос, корпус для J2534 устройства от чипсофт.

Актуально для украинцев.

http://www.chipsoft....vote=viewresult

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

Нет, для 3д принтера Денис выкладывал файл, но он мне не помог.

Нет таких принтеров в моей местности.

Заказывал на фирме с чпу станками, они там вырезают и не такое.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вернемся к нашим баранам.

Кто выступает в роли барана, конкретизировать не буду, однако:

 

Гранта с комбилодырем так и не побеждена девайсом, обновления драйверов не помогли. Опенпорт на ура.

Форд СиМакс с Вистеоном ММС флешер, устройство выбирается, но... не работает, Опенпорт играючи читает/пишет.

 

Список обломов не полный, эксперименты проводили в основном во второй мастерской, но результаты пока не радуют.

Либо адаптер доделают, либо будет большой отрицательный резонанс по продукции чипсофта, который может отразиться на всех их продажах. Как ни крути, а верить оборудованию, основное условие для работы со сложной электроникой.

Ссылка на сообщение

Гранта с комбилодырем так и не побеждена девайсом, обновления драйверов не помогли. Опенпорт на ура.

Форд СиМакс с Вистеоном ММС флешер, устройство выбирается, но... не работает, Опенпорт играючи читает/пишет.

 

Список обломов не полный, эксперименты проводили в основном во второй мастерской, но результаты пока не радуют.

Либо адаптер доделают, либо будет большой отрицательный резонанс по продукции чипсофта, который может отразиться на всех их продажах. Как ни крути, а верить оборудованию, основное условие для работы со сложной электроникой.

 

Чего уж там выкладывайте полный список, чтобы отрицательный резонанс сделать побольше. Я так понимаю суть предыдущего поста была именно в этом.

 

Хочу сказать, что наш адаптер не является "адаптером для Комбилоадера", "адаптером для MMCFlasherа" и т.д. Мы создали устройство в соответствии со стандартом и работает оно в соответствии со стандартом. Если программа полностью поддерживает работу со стандартом J2534, то все будет работать. Ну и традиционно очень часто сталкиваемся с тем, что все ошибки пользователя проще свалить на адаптер. Не подал напряжение на ЭБУ - адаптер не работает, не перевел правильно пользователь ЭБУ в бут режим - конечно же виноват адаптер, потому что он написал, что ответа от ЭБУ нет. По М74 и Комбилоадеру скажу, что у некоторых почему-то работает, у некоторых нет, при том, что железо и софт везде одинаковые, подключения только разные. Именно это и основная проблема, с которой сталкиваемся. Кто-то что-то подключил не так - виноват адаптер.

Вот мне интерестно, а Вы к разработчикам того же Combiloader обращались? Вы сваливаете проблему на самом деле на того, на кого проще свалить, не разбираясь в сути вопроса.

 

А по MMC флешеру скажу во-первых, мы не заявляли, что на 100% адаптер совместим с ним, а во вторых, уже два месяца как в распоряжении разработчика есть наш J2534 адаптер, который мы отправили ему совершенно бесплатно. Но за это время, ни одной рекламации от него не получили. Значит с адаптером все ок, и проблема именно в программе?

 

Вообще, мы абсолютно бесплатно раздали ряд адаптеров разным людям для того, чтобы адаптировать совместную работу устройства и программ. Некоторые к этому относятся ответственно, а некоторые просто наплевательски.

Ссылка на сообщение

@chip_soft, Денис, не нужно делать обидчивых выводов, типа "чтобы отрицательный резонанс сделать побольше. Я так понимаю суть предыдущего поста была именно в этом."

Цель поста собрать статистику, которой в этой теме пока маловато, и заставить оборудование работать, ибо оно уже куплено.

 

О том что работа с ММС не заявлена, я в курсе. Тема собрана для создания статистики по работоспособности, Стас обещал заняться этим вопросом, видимо пока результатов нет.

О работе с кобилодырем заявлено. Один и тот-же кабель. блок питания, бутпин, и т.д.. только к кабелю подключен либо Ваш адаптер либо Опенпорт, вот и вся разница. Уж простите, но это не ошибка подключения, обд колодку наизнанку не воткнешь.

Давайте всё-таки займемся практическим решением проблемы, а не предположением коварных замыслов. Денис, я Ваш клиент уже не первый год, предполагать, что я купил адаптер, с целью попортить Вам бизнес... как минимум нелогично. Давайте работать.

Ссылка на сообщение

Давайте всё-таки займемся практическим решением проблемы, а не предположением коварных замыслов. Денис, я Ваш клиент уже не первый год, предполагать, что я купил адаптер, с целью попортить Вам бизнес... как минимум нелогично. Давайте работать.

 

Давайте, я разве против? Но разве стоит в этой теме начинать переписку со всеми деталями подключения, версиями загрузчиков, аппаратной версии ЭБУ и т.д.?

Что касается MMC флешера, если есть желание помочь, то все это можно значительно ускорить. Технические детали этого наверное тоже не стоит детально обсуждать в этой теме.

И не путайте причинно следственную связь. На данный момент 100% доказательств, что проблема в адаптере никто не привел. На данный момент где-то в цепочке загрузчик-подключение-ЭБУ-адаптер есть проблема. Где именно - я готов помочь разобраться, а не отсылать к разработчику загрузчика.

Ссылка на сообщение

Не вопрос Денис.

Подскажите мне алгоритм действий.

Гранты у меня не каждый день, а СиМакс, под рукой, ещё часик/другой будет. с ММС есть возможность снять какие-то логи, способные прояснить ситуацию?

 

ЗЫ: Я не ищу способов доказать, что адаптер не рабочий. Я сообщил свою небольшую статистику, ожидая подтверждения или опровержения от коллег. Случалось и такое, что у всех работает а у меня нет. Вот и привел конкретные примеры где не пошло. Вдруг кто-то писАл и всё в порядке.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...