Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chipsoft J2534 Адаптер


napoxoq
Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Недавно Денис порадовал письмом:

Здравствуйте!

Мы запустили в продажу наше J2534 устройство!

Технические характеристики CHIPSOFT J2534 адаптера:

  • современный мощный 32-битный ARM процессор 72 МГц
  • работа под управлением операционной системы реального времени (RTOS)
  • поддержка шины USB 2.0 Full-speed
  • обновление прошивки устройства через USB
  • поддержка стандарта J2534
  • защита от переполюсовки, статического напряжения
  • плата устройства покрыта лаком для предотвращения воздействия агрессивных сред
  • двойное питание для обеспечения надежной работы (+5В USB разъем, +12В DB9 разъем)
  • разъем DB9 для универсального подключения к ЭБУ
  • индикация режима работы посредством 3-х светодиодов

Поддержка следующих протоколов:

  • ISO 11898 (raw CAN) до 1Mb/s
  • ISO 15765-4 (CAN)
  • ISO 14230-4 (Keyword Protocol 2000)
  • ISO 9141-2

Адаптер протестирован с диагностическими программами:

  • PCMScan
  • ScanXL
  • Toyota Techstream (не в полном объеме)

С загрузчиками:

  • ChipLoader (в полном объеме)
  • OpenBox (в полном объеме)
  • CombiLoader, MultiFlasher протестированы в объеме имеющихся модулей (т.е. не в полном объеме)

 

Собственно, кто-то уже пробовал?

Можно ли будет рассчитывать что адаптер будет работать с ММС флешером Стаса?

Цена соблазнительна, а такой адаптер нужен сейчас как раньше калайник. мне например надо минимум три, это если без запаса...

Ссылка на сообщение

Сереж, немного офтопа. Неужели у тебя нет Опенпорта ? Сейчас J2534 очень много устройств, Опенпорт, АВДИ, ФОРД VCM, да я устану перечислять.Погляди по полкам полюбому найдешь с пяток разных девайсов. Сейчас не начало 2000-ых когда "ты" с к-лайником царь и бог. Как по мне ребята из Чипсофта на 2-3 года опоздали, тогда бы они сняли хороший куш. Хотя если честно ребята молодцы и заслуживают уважения, только за то , что что-то делают своими руками, а не используют чужие наработки.

Ссылка на сообщение

У меня есть Опенпорт 2, нету авди нету форв висием и нету джиэмовской головы.

За-то есть три точки куда нужен J2534 адаптер, а Опенпорт у меня один, и если он каким-то образом отдаст концы будет большая проблема.

 

Думаю на этом флуд имеет смысл закончить. Интересует опыт общения с сабжем, у кого он появится. Ну или может уже у кого-то есть этот самый опыт.

Ссылка на сообщение

Не понятно что за 100$ или опен порт оригинал за 169$ - сомнительная выгода.

И вот высказывание автора одного из загрузчиков:

 

То что появилось на чипсофте, не является 100% адаптером J2534, он всего-лишь совместим по системе команд.

Ссылка на сообщение

То что появилось на чипсофте, не является 100% адаптером J2534, он всего-лишь совместим по системе команд.

 

То же самое можно сказать и об OP2 ... это показало последнее обновление, ребята из штатов изменили вызовы процедур как удобно ЭКУ и все . комбик стал криво работать на этом обновлении(временно) ... никто не будет вылизывать стандарт в своем устройстве под таким углом зрения ...

Ссылка на сообщение

Ну 169 это там, а здесь оно подороже выходит, и по срокам куда как подольше с момента оплаты.

А вот по поводу на сколько чипсофтовский адаптер рабочий и хотелось-бы узнать.

Команды там совместимы или ещё что.. какая мне разница.

Я хочу знать что он реально может что-бы решить для себя, готов-ли я отдать за него 100 баксов.

Ссылка на сообщение

Будет-ли он работать с ММС флешером, думаю проверить только методом тестирования. Отладку со Стасом делать придётся, если это необходимо. С ММС чётко работает Опен-порт2. Пробовал и Авдика с ним, и С3 которые так-же J2534, не работает.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Судя по приложенной распиновке выхода бутпина нет, так что в полном объёме точно работать не будет.

Распиновка DB9 разъема устройства:

1,2 - масса

3 - CAN High

4 - ISO 9141-2 K Line

5 - CAN Low

8 - ISO 9141-2 L Line

9 - +12В

Ссылка на сообщение

и по срокам куда как подольше с момента оплаты

 

Брал этой осень в пендосии ... заказал и оплатил в четверг вечером/ночью, а во вторник вечером уже в руки вручили ... а чиплоадер с Украины шёл месяц :)

Ссылка на сообщение

ну а мне с Вологды опен приехал за 7 дней , через Москву :rolleyes:

а с украины Айпрог -фордометр ехали по месяцу

аналогию с адаптером с соседнего сайта не видишь ?

в котором блоки через один работают

Ссылка на сообщение

А что скажете о таком устройстве? За 600 рублей с доставкой....

Supported Protocols

 

K-Line ISO 9141

KWP 2000 ISO 14230-4

SAE J1850 PWM

SAE J1850 VPW

CAN 2.0B ISO 11898

CAN ISO 15765-4

post-197-0-83728600-1389579191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@sukhovpro, вот так прям за пять дней из америки и дошел, или у них тут дистрибьютеры?

Сколько отдал?

Брал на прямую у производителя. В месте с доставкой федексом сел в районе 8 т.р.

И приехал он ко мне за 4 дня. Был учень удивлен.

Ссылка на сообщение

вот так прям за пять дней из америки и дошел, или у них тут дистрибьютеры? Сколько отдал?

 

Брали сразу два на двоих без доп кабелей, вышло по 6 с чем-то за один. Да дошло прям так быстро, т.к. у нх интересная система, комплекты лежат уже на почте (FedEx) ... они при получении оплаты сразу отправляют доставщикам уведомление об отправке ... т.е. уже через два часа после отправки, мне пришло уведомление от их почты, что посылка принята к отправке и прислали трекер ... через два дня посылка была на таможене в москве, через три у меня у подъезда ... вот такой сервис, это Вам не EMS от Почты россии :)

Ссылка на сообщение

И вот высказывание автора одного из загрузчиков:

 

То что появилось на чипсофте, не является 100% адаптером J2534, он всего-лишь совместим по системе команд.

 

Что вообще имелось ввиду? Что значит совместим только по системе команд? Наш J2534 действительно не поддерживает протоколы J1850 (PWM, VPW). А многим ли они нужны?

 

С загрузчиком Стаса действительно не тестировалось устройство, но мы даже готовы бесплатно предоставить ему адаптер, чтобы он все проверил. И вообще, готовы дальше развивать разработку устройства.

 

Что касается долгой доставки - можете заказать экспресс доставку (3 - 6 дней, по деньгам 800 - 1000 руб).

 

Готов ответить на все вопросы по адаптеру.

Ссылка на сообщение

Денис, привет! Приятно видеть разработчика на страницах форума. Думаю, Вы не будете оставлять без внимания и темы по вашему загрузчику. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Лишнего оборудования не бывает. Хотелось бы конечно чтобы все таки был корпус для прибора.

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

Корпус то не главное,упаковать не проблема(как я поступил с платой диско2)купив корпус за 100р.post-7702-0-96634600-1389611089_thumb.jpg

Вопрос кто уже приобрел и пользовался.К нему еще,я так понимаю и переходничек нужен DB9-OBD

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Что касается долгой доставки

 

Это Вам не в упрёк было сказано, просто статистика, понятно, что тут нет Вашей вины ... напротив, работаете достаточно оперативно с клиентами.

Ссылка на сообщение

Корпус и переходник под OBD колодку было-бы конечно хорошо. Понятно что можно и самому сваять, но блин когда работать если самому всё дорабатывать надфилем. Сотня баксов не большие деньги, но деньги, было-бы не плохо чуть по чуть допилить.

 

Денис, как видно из постов выше, заинтересованность в Вашем адаптере есть. Лично мне, так минимум пару экземпляров нужно, а-то и троечку.

Нет-ли мыслей о создании небольшого склада в России для оперативной рассылки покупателям?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...