Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Провод Для Удлинителей. Кто Какой Пользует ?


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Заколебались переноски выбрасывать и ремонтировать..

Всё равно или в воде или в масле иногда провода и ногой еще бывает кто-то насттупит в етот момент.. Прошивают, прогорают..

 

Кто какой кабель использует ? Гибкий и стойкий к воде, маслу и физическому воздействию ?

Производитель тоже важен, поскольку гост, ту и марка это условности..

Ссылка на сообщение

http://www.led51.ru/leds/5834/94112.html

сам привожу, переделываю, приделываю провод от удлинителя телефонного кабеля крокодилы, ну и электроэнергия клиента его аккум,

не разбивается, на магнитах, тонкий корпус(пролезает куда угодно) на год хватает, не реклама ... просто написал кто чем

Ссылка на сообщение

Не легче ли купить нормальную переноску-дорого конечно но как показала практика переноски вюрт хватает на год.Уже пользую несколько лет без нареканий.

Ссылка на сообщение

Нет. Проще купить нормального кабеля. И Переделать китайские.

Мне надо как минимум три удлинителя по три розетки, длиной по 10-15 метров, и три переноски (лампы) тоже по 10 метров.

 

Да, кабеля интересуют Советских кабельных заводов.

В заморское, чтоб качественное и по приемлемой цене - не верю.

Ссылка на сообщение

использую вот такой.post-58814-0-37346400-1389526735_thumb.jpg

по долговечности это номер один, но при покупке нужно протянуть винты клемм патрона.из минусов - чтобы заменить лампу надо откручивать винтики и может быть провод жестковат. Крепкий.

оранжевые китайские - все говно.внутри холодная пайка, а сам хлюпкий какой-то, но провод мягкий. сечение самого проводника небольшое.

Ссылка на сообщение

Сразу выкидываю этот оранжевый провод который с переноской в комплекте. Покупаю в двойной изоляции, само затухающий, много жильный площадью 1 мм.

Ссылка на сообщение

Посмотрел на своей переноске-написано ЛСУ-1. http://www.perenoska.ru/produkciya/perenosnyie-svetilniki.html

Использую уже несколько лет. Одну! Сделана качественно, в том числе и кабель.

Есть в продаже китайская. Визуально похожая, но дохнет сразу! Кабель тонкий, хотя выглядит солидно.

Ссылка на сообщение

Никогда особо не задумывался насчет маркировки, главное чтобы изоляция не хлорвинил, а резина. Резина не так ломается и меньше пропускает влагу

Ссылка на сообщение

использую кабель от переноски,к нему подключаю лампу на прищепке(как удобней так и пристегнул),а сама лампа светодиодная,корпус стеклянный разбивается ,но светит ешё лучше.

Ссылка на сообщение

Для переноски лучше использовать кабель в двойной изоляции.Наружняя из найритовой резины(масло-бензостойкая и на морозе лучше чем полихлорвиниловая).Внутренняя любая.

Ссылка на сообщение

Обычно кабель прорезиненный покупаю отдельно, вилку для рорзеток отдельно и так далее.

Кабель обычно покупаю на Челюскинцев возле Северной Автостанции, магазинчик КАБЕЛЬ

Ссылка на сообщение

Саня а я не помню уже маркировку. Хватает 1.5 года примерно назад менял переноску, Короче теперь переноска в смысле сама пластмаска дохнет, а провод живет.

Ссылка на сообщение

Я долго эту тему изучал и скажу сразу: что универсальной защиты кабелей от всевозможных повреждений нет!!!

По любому будет какое-то вещество или воздействие повредит жилу кабеля. Единственный вариант это многослойный.

1)Верхний слой тефлоновый (фторопластовый) от температурных повреждений и некоторых химических веществ.

2)Экранирующая оплетка.

3)Следующий слой (индивидуально под каждую медную жилу) может быть уже любым которым захочет производитель .

4)Медная жила в идеале должна быть луженая, это увеличит срок службы в 2 раза согласно ГОСТУ.

 

Сами переноски использую редко (у меня розетки в нужных местах стоят) нашел пару метров забугорного кабеля который используют в военной технике и авиации. Он не очень гибкий, дорогой и многожильный, но зато много чего пережил... если найду его маркировку сообщу.

 

Что касается светильников рекомендую "Светодиодные переносные с встроенным АКБ" и заранее советую прочитать к нему инструкцию и правильно начать эксплуатировать.

Ссылка на сообщение

Сань так растяни растяжки на тросах и на кольцах провод по стенам и будут у тебя переноски передвижные и по полу не валяются и не мешают

Ссылка на сообщение

Я забыл уже когда переноской пользовался.

post-6474-0-69611100-1389544738_thumb.jpg

+ всегда заряженный запасной аккумулятор

Хотел расписать все плюсы, но чёто много букв получается. Просто очень удобно, рекомендую.

Ссылка на сообщение

Я забыл уже когда переноской пользовался. 568285833_994.JPG + всегда заряженный запасной аккумулятор Хотел расписать все плюсы, но чёто много букв получается. Просто очень удобно, рекомендую.

 

Ну это каждому своё. У меня, например, кепка на голове !

Такое не одену никогда. )

Вы вот в сланцах работаете, а я и их даже дома не одеваю.

И мне на троих.

 

 

........

 

Парни, я вообще вопрос про кабель задал.

Остальное можете пообсуждать, но для меня остальные эти вопросы не стоЯт. Мне нужно только определиться с кабелем.

 

Используем КГ.

КГ

 

Завод какой ?

Говорю ж, написать можно всё что угодно. Меня качество интересует.

 

Сань так растяни растяжки на тросах и на кольцах провод по стенам и будут у тебя переноски передвижные и по полу не валяются и не мешают

 

На стенах итак везде есть розетки. Только у меня еще и средний ряд. И стойку с компами и прочим надо иногда не рядом со стеной поставить..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

А экранированные сетевые провода в боксе - это к чему?

Как правило изготовитель стараться их сделать как можно более универсальными и пихает в них все что угодно. Например сетевой кабель: экранирование витой пары и капроновая нить там на фиг не нужны.

А есть некоторые наоборот каждый кабель под свои нужды... вот и выходит 100500 наименований одного кабеля с оплеткой и без.

Ссылка на сообщение

Вы вот в сланцах работаете, а я и их даже дома не одеваю.

Сланцы пишется с большой буквы. Потому, что это название города. И я в нём родился и живу. А чего ты там дома не одеваешь мне не интересно.

Если это была попытка пошутить, то вышло очень коряво и больше похоже на оскорбление.

Ссылка на сообщение

Саша, езжай в специализированный магазин и там проконсультируйся у специалистов по кабелям и проводам, думаю тебе разжуют, что есть в наличие и что лучше использовать.

Ссылка на сообщение

Если это была попытка пошутить, то вышло очень коряво и больше похоже на оскорбление.

 

Ну извиняюсь.

 

Как-то по разному у нас с вами с чувством юмора. )

 

езжай в специализированный магазин и там проконсультируйся у специалистов

 

Ни один "специалист" в магазине (за очень редким исключением) в наше время не скажет что ЛУЧШЕ, а скажет что лучше то, что ДОРОЖЕ.

Иначе так бы и сделал.

Ссылка на сообщение

Больная тема переноски, купил себе ленту светодиодную в защитном корпусе 10 штук диодов, 12 вольт бп, и резиновый провод 2 изоляции, увидел такую у товарища в сервисе, по 2 года отходили, хоть роняй, хоть топи, все терпят. В шар не слепят и теплом не жгут все вокруг.

Ссылка на сообщение
http://sothome.ru/products/771-304 Вот такая хорошая светодиодная переноска на АКБ, с крючком и магнитом и аналог, но дорогой http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/specialnoe_osveschenie/perenosnye/jonnesway/akkumulyatornaya_lampa-perenoska_akkumulyatornaya_37_svetodiodov_jonnesway_jaz-0006/ . Была у меня светодиодная на 12 вольт люминесцентная, после того как мозги ей стрес, покупал лампы T5 в нее раза 3, но постоянно не рабочие, вот тоже хочу туда светодиодную ленту поставить. Желтые переноски китай, вообще не понятно что за провод, лопнула изоляция, начал паять, а она не хочет не с канифолью не с паяльной кислотой, провод выбросил поставил простой. Осторожно с лампами на 220, я попадал так, прожигал пол.
Ссылка на сообщение

Только у меня еще и средний ряд

Ну а "возле" среднего ряда, никаких столбов нет? Куда бы можно было "подтянуть" 220.

Я для "переноски" использую вот такой прожектор

 

Мощность 10Вт, не греется, поэтому ничего не спалишь. Света столько, что всякие переносные светилки просто "отдыхают". На рамку приделал крючочек и при необходимости вешаю под капотом. В магазине обычно стоит стенд с образцами кабелей, подошел пощупал, выбрал в резиновой изоляции. Служит уже год.

Изменено пользователем Actio
Ссылка на сообщение

Заехал в магазин, где кабель покупаем. В основном торгуют кабелем КГ смоленского завода Конкорд. Но продавцы сказали, что изоляция все тоньше и тоньше. Также один и тот же производитель делает кабель по ГОСТ и ТУ, они отличаются. Посоветовали только смотреть на качество при покупке

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...