Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тесла, Будущее Уже Наступило .


svoboda3737
Рекомендованные сообщения

Пока это только красивая игрушка для богатых, точнее очень богатых

PS интересно как она пройдет российский краш, например арматуру в днище? при такой батарейке можно и через окно не успеть...

Ссылка на сообщение

Уже не 6 лямов. Расстаможку на элктромобили отменили полностью.

Ps тема интересная. Но бензинок на наш век точно хватит. Да и так при рыночной цене сейчас в 3 ляма я бы лучше взял х5 за лям. А 2 лямов мне на долго хватит его и обслуживать и заправлять.

Ссылка на сообщение

Такие технологии и в России есть. Помню видео по телеку показывали, как один умелец воткнул электротягу в Москвич 2141. Запатентовал даже это. Но это никому не нужно, так как нефтяным компаниям это не выгодно, они всячески стремятся к тому, чтобы эта технология не развивалась. А америкосы нефть покупают, электромобиль им нужен.

Ссылка на сообщение

Всё равно будущее за этой халявой.

Имеется ввиду солнышко.

 

Дешевле будет солнечные батарейки делать,чем добывать нефть.

 

Порассуждаем о науке.

19-ый век-изобретение паровоза.

20-ый век - атом космос компьютеры............

Что будет в 21-ом?

Ссылка на сообщение

А...., так мы (человеки) приходим к тому о чем писал сам Тесла, передачи электроэнергии без проводов. Когда всем автомобилям не нужно будет углеводородное топливо для передвижения. достаточно будет одного "осциллятора", который будет запитывать все электротехнические устройства вокруг. Фантастика да и только, плавно приходящая в нашу жизнь. М-да.

ПС: а общей идеи в умах русских как не было так и нет...умерла вместе с СССР

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Сколько же, на этом авто стоит замена аккумулятора??

 

Еще, не очень понятно с экологией;

Сколько атомных электростанций надо построить, при массовом развитии??

Лучше ли это для экологии?

Ссылка на сообщение

а нефтяные магнаты кто "по-жизни", национальности и прочее...там корень зла, в их вере.

 

Сколько атомных электростанций надо построить, при массовом развитии??

Лучше ли это для экологии?

очень хороший вопрос

Ссылка на сообщение

А что в нем кроме понтов отличного? как вы себе представляете на нем поездку чуть дальше чем за хлебом? 600 км двое суток с зарядкой, а стоимость батарейки и ее ресурс кто нибудь знает?

Ссылка на сообщение

да нормально все будет лет через 10-20... Раньше к паравозу по два вагона дров цепляли... А через сколько веков самолет после Леонардо полетел? Но полетел же

Ссылка на сообщение

Женя, батарейку придумали раньше паровоза, до сих пор улучшают, никогда не задумывался почему в космосе топливные элементы используют?

Ссылка на сообщение

Sable а для чего нужен автомобиль? если за хлебушком, то и 50 сил за глаза, если же под 500 как в этом, то уже категория ГТ, а какое это гран-туризмо с таким запасом хода и таким временем зарядки? Объясните в чем вы увидели практичность этой машины? для каких целей она предназначена? какой ее пробег в пробке при 25 градусном морозе? Где, точнее от какой розетки ее заряжать? Сколько суток она будет заряжаться от домашней бытовой, где если отключить холодилбник и ночью сидеть под свечкой максимум 16А/220в ? Может уже построена сеть заправок? производители сообщают сколько циклов заряд-разряд у батареи? замена будет 99% дороже самого авто

На данный момент времени это способ заработать на понтах, не более того

Ссылка на сообщение

10 лет назад рядом со мной сидел карбюраторщик.к нему была очередь,ко мне никого.прошло 10 лет.его нет.ко мне очередь.через 10 лет(я про видео) это будет везде.

Ссылка на сообщение

у нас 9 месяцев темно и холодно(сегодня -32), на сколько км будет хватать батареек?...

 

Темно никогда не бывает.

Есть свет даже в темноте.

 

Жил я на крайнем севере.На южном побережье Северного ледовитого(Карское море).

Ссылка на сообщение

Темно никогда не бывает.

Есть свет даже в темноте.

 

Жил я на крайнем севере.На южном побережье Северного ледовитого(Карское море).

без полемики, ходить можно, ездить нет. и ещё сколько кВт будет тратиться на обогрев салона.?

Ссылка на сообщение

klapan

 

Съезди-посмотри.....

Даже глублокой зимой СЕВЕРНОЕ(полярное) сияние..ю.ю.

 

Видел???Вживую? А не на картинках.???

 

Если в Североморске-надеюсь видел.

Ссылка на сообщение

Забыли как в середине 90ых мобильники стоили как автомобили и размером с полкирпича? Никто не помнит сколько стоила тогда мобильная связь?? Что, кроме понтов они тогда несли в себе?

Прошло 5 лет и они стали доступны большинству, прошло еще 5 лет и они практически обесценились(в сравнении конечно же). Так и тут.

Ссылка на сообщение

Впечатлило, но я думаю такая игрушка ещё долго подавляющему большинству будет не по карману. На Донбассе почти в советские года в пласте угля (глубина около 1 км) нашли что то наподобие пальчиковой батарейки. Учёные иследовав отписались, что энергии хватило бы на большой самолёт или не большой город для обеспечения электроэнергией. Вот когда и наши технологии приблизятся к этому тогда шайтан машина воняющая бензином будет каменым веком.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...