Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2112 Не Гаснет Лампочка Аккумулятора


sonnik
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ВСЕ! Подскажите кто сталкивался, ВАЗ 2112 2008года панель как на Приоре светодиодная, на панели не гаснет лампочка генератора и нет зарядки, пока не газанёш до 1500 об., тоесть нет возбуждения. Если подать через обыкновенную 3В лампочку + на клему D генератора то как только машина заводиться сразу появляется зарядка. Проводка от панели до генератора целая. Что можно сделать???

Ссылка на сообщение

так на проводе от панели напряжение изначально было вообще и какое?

Напряжение было 12.1 В

Резистор в норме, когда проверял светодиодной контролькой питание есть, а силовой 3В питание пропадает, пайку проверил. И светодиод на панели горит.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что панели расчитанные на работу с генераторами без доп диодов в диодном мосте не расчитаны на подачу значительного тока на точку

Д+, Для регуляторов с Мотороловским чипом роль этой цепи несколько другая. Дело в том что регуляторы этого типа питаются не от доп триады, а непосредственно с силового вывода В+, - подача по цепи лампы контроля зарядки напряжения включает питание на регулятор, но возбуждение на ротор подаётся не сразу, а только когда с обмотки статора частота превысит определённое значение, таким образом обеспечивается управление нагружение генератором стартера при запуске. А цепь управления имеет двойную функцию, первое - подача разрешающего потенциала при включении зажигания, а вторая - это работа с индикаторной лампой (светодиодом в случае применения современных элементов индикации) т.е на этом выводе сидит выход ключа подающего на индикатор минус, если зарядное напряжение ниже нормы и мигания лампы при превышении напряжения на силовом выводе В+..

И кроме всего прочего регуляторы этого типа имеют несколько вариантов, т.е есть вариант с общим плюсом и с общим минусом, Т.е одна из Щёток соединена либо на минус ,либо на плюс. соответственно силовой ключ работает по верхнему или нижнему плечу. Если интересно, могу приложить фото подключения этих регуляторов для проверки на Тестере для проверки регуляторов фирмы Карго. Их довольно сложно проверить, и поэтому при прекрасных показателях генераторов этого типа, довольно часто владельцы отказываются от них в пользу старых генераторов с доп диодами в мостах. На мой взгляд зря, параметры их предпочтительнее.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

но ведь для проверки необязательно подавать сигнал с определенной частотой?у меня как то так получалось.на некоторых. Тут методом исключения чаще приходится руководствоваться.

Ссылка на сообщение

Пока на входе фазного ввывода нет сигнала, регулятор блокирует подачу возбуждения на роторную обмотку, чтобы генератор не мешал работе стартера. Вчера к примеру на Калине столкнулись с утечкой порядка 450-500 ма. Все традиционные воришки были исключены, и только отключение от генератора с силового вывода проводов позволило убрать утечку полностью. Виновник именно неисправный регулятор, а девушка приехала с претензией на качество аккумулятора, и похоже и предыдущая батарейка была не из отработавших ресурс.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Шамиль Загидович!Выложите обещанную информацию о проверке регуляторов напряжения,. есть самодельный тестер. мне будет интересно.Еще бы хотелось о регуляторах с терминалом COM узнать поболее.

Ссылка на сообщение

После сборки панели перестал работать спидометр, что могло произойти? У кого есть схема данной приборки, поделитесь пожалуйста.

post-29172-0-30883000-1389528015_thumb.jpg

post-29172-0-60896700-1389528042_thumb.jpg

post-29172-0-59977500-1389528077_thumb.jpg

post-29172-0-90741700-1389528117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

После сборки панели перестал работать спидометр, что могло произойти? У кого есть схема данной приборки, поделитесь пожалуйста.

Не могу понять каким боком эта проблема относится к данной теме

Ссылка на сообщение

Нет молчит, все стрелки кроме спидометра работают.

 

Не могу понять каким боком эта проблема относится к данной теме

Просто не стал создавать ещё одну тему, спросил здесь, есле не правильно перенесите пожалуйста в нужный раздел.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...