Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vivaro 2 Литра


Фтвкун
Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

обратился знакомый, т.к. уже никто ему помочь не может, машинка стоит 2 недели.

опель виваро, 2007 год. 2 литра дизель 114 л.с.

как и что было до меня не в курсе, но сейчас - куплен новый (бу естественно) мотор

M9R 780 есть доки на него. мотор без навесного и пр.

в общем установил он мотор, подключил а он не заводится. если прыснуть эфира - то заведется и будет работать пока горячий и даже заводится будет.

как ночь постоит так все. писец.

посмотрели - висит ошибка по распредвалу! начали рассматривать, и оказалось, что на старом моторе на валу был один широкий прилив под датчик РВ, а на новом моторе их 4 штуки и узкие.

больше никаких отличий не нашли в моторе.

теча с собой небыло а опельсканер не знает такие машины оказывается.

вопрос к знатокам - воможно ли в прошивке изменить чтоб новый мотор с новым РВ нормально работал?.

эбу едц16 стоит.

в мппсе небыло его, а галету тоже не вял с собой, забыл в другой машине.

сделал фотку ЭБУ - может поможет это чем?

если надо, выложу.

ps поменять РВ - не предлагать, форсы снять на данный момент невозможно.

Ссылка на сообщение

воможно ли в прошивке изменить чтоб новый мотор с новым РВ нормально работал?. эбу едц16 стоит.

нет
Ссылка на сообщение

Хм. может есть разница рено\ниссан\опель. Тогда на самом деле можно поиграться с заливкой софтов от собратьев. Так-то конкретно эту прошивку не переделаем.

Ссылка на сообщение

насколько я понял, существуют модификации 780, 782, 784

чем они отличаются - нигде нет информации.

по софту - тоже ничего не нашел.

попробовать течем покопаться, правда в глобал тисе не нашел ничего.

Ссылка на сообщение

Не там искал. У этого мотора "корни" растут от Рено. Когда я столкнулся с подобной ошибкой на Рено, качнул Renault EWD и оказалось что между двумя подобными моторами "кардинальная" разница в проводке и применимых блоках.

Ссылка на сообщение

вот я примерно так и думал, но проводка вся совпала один в один.

получается мотор все таки не тот подсунули.

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...