Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus2 / Sim 28/ Схема Питания Эбу. (Решено)


antrop66
Рекомендованные сообщения

Ford Focus 2

X9F4XXEED45D75710

1.4

Здравствуйте. Нет Связи с ECU двигателем SIM 28.

Проявилась проблемка после, просадки АКБ до нуля и последующем прикуривании авто.

В панели приборов ошибка " нет связи по кан шине с ECU, Лампа иммо моргает, пишет прочерки взамен цифр.

Помогите, пожалуйста, схемкой питания ECU.

Ссылка на сообщение

Сколь было фордов без приборки моторный выходил на связь. Чем диагностируешь?

В автодате 3,38 есть схема моторного.

PS Сопротивеление can сколь?

Изменено пользователем HIMIK777
Ссылка на сообщение

Обрати внимание на предохранитель который находится возле клеммы аккумулятора,

он под пластиковой крышкой(маленькой белой,не как обычный пред а припаянный к проводу) идёт на генератор и стартёр.

Ссылка на сообщение

Проверял на клемме белый пред!. Сниму клемму ещё раз, на всякий.

Спасибо , посмотрю.

Преды все прсмотрел.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Спасибо, мужики.

Вот я лохонулся.

Действительно, пред на 3 ампера. Он сгорел у них, и они его поставили в другое место ( в пустое!)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

У меня теперь подобная ситуация!

Машина после небольшой аварии... Первый раз была на диагностике, связь была... Машина не заводилась, стартер крутил, не было искры и ошибка по иммо...

Тупо удалил ошибку. появилась искра, но двигатель не заводился, т.к. обрыв ремня ГРМ и загнутые клапаны...

Сегодня, после мотористов, машинка снова у меня... По диагностике: сканер пишет неизвестный идентификатор.... На табло чек горит, лампочка иммо моргает, стартер не крутит...

Как описано выше, проверил все предохранители - целые...

Есть у кого пин-дата на SIM 28 Ford Focus 1.6? Хочу попробовать выйти на диагностику "на столе"...

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на сообщение

Предохранители проверил, включая 3А...

Блок живой! На столе выходит на диагностику!

Значит где-то имеется обрыв...

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на сообщение

6-14 контакты сопротивление 120 Ом, обрыв кан-линии...

Снял разъем с блока АБС, были окисления, пробрызгал WD-шкой, собрал на место...

Автомобиль вышел на диагностику, прочитал и удалил ошибки во всех блоках, машинка завелась с пол-оборота...

Проверил CAN, сопротивление 60 Ом, все ок!

Скажу честно, когда я понял, что нихрена не понял, пошел уже на абум!))) Решил поочередно отключать блоки и проверять...

Всем большое спасибо за поддержку!

 

Схемка


 A1.1 ECU

Спасибо за схемку!

Правда работу ГР я проверил сразу же, когда проверял питания и массы, идущие на разъем блока...

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...