Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ноутбуки И Планшеты


Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаем, что наиболее удобно и функционально из ПК, ноутбуков, планшетов, смартфонов для работы со сканерами, мотортестерами и другим диагностическим оборудованием. Тема есно техническая и приветствуются обоснованые технически доводы, а не иммоции - за которые однозначно будет предупреждение!

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Касаемо ПК работаю на трёх панасониках

один 74 и два 18

плюсы

безотказная работа, долгая работа на батареях, противоударность и защита от воды, пыли вибрации и тд. ТАЧСКРИН

в сервисе для себя не вижу альтернативы

для чиптюнинга использую СF74 - удобный в переноске. Плюс все что сказано выше.

Презентабельный вид.

 

до этого реально изломал несколько бытовых буков - отпадают клавиши, петли экрана и тд - хлам короче

а панасоник можно очистителем тормозов мыть - ничего не облазит и не разьедает.

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

Я работаю DELL XFR XT2

Так же тачскрин, противоударность и не маловажный вид!

Но хочу докупить еще пару IBM X60!

PS В сервисе помимо ноутов стоят еще 2 стационара.

Ссылка на сообщение

Любой современный ноутбук стоимостью не более 10 000 руб! Во первых не жалко, а во вторых на сэкономленные деньги лучше что нибудь из оборудования купить.

Ссылка на сообщение

От любого современного ноутбука стоимостью не более 10000 охота плеваться в условиях сервиса. У меня Panasonic CF19 и пару нетбуков Asus и стационар нетбуки буду списывать и комплектовать сервис Panasonicами.

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Касаемо ПК работаю на трёх панасониках

один 74 и два 18

плюсы

безотказная работа, долгая работа на батареях, противоударность и защита от воды, пыли вибрации и тд. ТАЧСКРИН

в сервисе для себя не вижу альтернативы

для чиптюнинга использую СF74 - удобный в переноске. Плюс все что сказано выше.

Презентабельный вид.

 

до этого реально изломал несколько бытовых буков - отпадают клавиши, петли экрана и тд - хлам короче

а панасоник можно очистителем тормозов мыть - ничего не облазит и не разьедает.

СF 29 (брал не новый) юзаю лет пять и до сих пор зарядку держит около 4х часов. Accer использую для инета, но пыли вычищать приходится не меряно. Взял СF 19 очень понравился возможностью разворачивать экран и превращатся в планшет. Да же более удобен, чем СF 29 при откатках в авто. 29й помощник умудрился облить безином - без последствий! Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

От любого современного ноутбука стоимостью не более 10000 охота плеваться в условиях сервиса. У меня Panasonic CF19 и пару нетбуков Asus и стационар нетбуки буду списывать и комплектовать сервис Panasonicами.

Что же тогда не Маками то и вид презентабельный? Меня вот тоже от виндовых компов подташнивает, но на работе одно а дома другое!

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Год Юзаю CF19 мк3 очень доволен, используюего как для диагностики так и для программирования, на улице с ним в основном работаю, на солнце не отсвечивает, батарея держит по Восемь часов, я вставил в Эксресс карт переходник под четыре УСБ и тепер у меня получаеться ШЕСТЬ УСБ поротов, про надежность и прочность вообще проблем нету. Вот недавно еще приобрел CF74 мк2, дополнитеьно, правда батарея там китайская но держит Пять часов. CF74 конечно полузащищенный но он более удобен в работе и быстрее, минус в том что нету анти блика.

Еще хочу добавить что CF74 взял с диско SSD на 120 гигов и диск 500гигов вместо внешнего дисковода со спецальным переходником, получаеться быстрая машина с большой памятью.

Изменено пользователем Garnik-auto
Ссылка на сообщение

Пользуюсь с августа бэушным LENOVO X61T, перед продажей продавцы на него установили доп.память, новую батарею и т.п. Экран разворачивается и получается планшет. Пока тоже все нравится.

Ссылка на сообщение

ребята я вам скажу ещё

СF18

это дешево и сердито!

Если кто ещё выбирает - не сомневайтесь! не гонитесь за гигагерцами и ядрами

машина реально работает с почти всеми известными диагностическими приложениями с нормальной скоростью без тормозов

памяти полтора гига! и этого досточно

есть ещё CF19

да , лучше новее и современнее, есть деньги - берите.

но и 18-й работает по диагностике без проблем РЕАЛЬНО, скандоки-васьки-лексии-кати итд работают без проблем

можно кидать-ронять,

он может работать лёжа на заведённом моторе, на морозе, под дождём

его можно кинуть в ящик с инструментом, вынуть и помыть под краном

и ему НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!

в тачскрин я тычу ОТВЁРТКОЙ, или свечой зажигания - любой хренью что под рукой

 

Согласен, для компа на рабочем столе он не подходит, заведите себе что-нибудь по новее и покрасивее с кучей ядер

но под машиной в яме искать обрыв в проводке АБС - самое то!

 

LENOVO X61T - отличный выбор для диагностики мерседеса.

Ту я считаю вне конкуренции для старухи подходит именно он

 

DELL XFR XT2 - охренительная машинка - но блин дорогая. А так - внешний вид - 100500!!!!

 

CF-29 отличная машина со всеми достоинствами 18-19тых панасоников

но тяжеловата и крупновата для диагностики переносной, когда ты под капотом или на подьёмнике .....

а если её на диагностическую стойку поставить - самое то!!!

 

нетбуки всякие, тачскрины глянцевые - всё это хлам - всё раздолбится, потрескается покроется грязью и копотью

 

18-19 панасоник короче - самый оптиальный выбор именно для диагностики

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

Тоже голосую за панасы. С тех пор как взял 19й два компа прежних пылится на полке. Да и на клиентов действует ;) если какой программер приезжает первое слово "ух ты!" ;)

В поездке в Москву жена бухнула под сиденье 0,8 кокаколы из макдака. Под сиденьем лежал 19-й. Даже не мыл. Просто протер очистителем стекол. Все отлично

Изменено пользователем gunslinger
Ссылка на сообщение

Отечественный производитель. http://www.ts.ru/sm7020tpM.html

Впервые с ним(производителем) познакомился на МАКСе в Жуковском в 2007 году, выставлялись ноутбуки, КПК и прочее.

Цена конечно же не малая.

Ссылка на сообщение

Нашёл с сети вот этот интернет магазин, где продают CF19 http://ruggedbook.ru/novie-toughbook., но цены немного смущают. Подскажите где СF18 продают? Работаю четыре года с ноутбуком Toshiba Satellite L305,несколько раз падал, корпус с трещинами, но пока работает претензий к нему нет.

Ссылка на сообщение

Считаю что все эти панамы просо порты и не более. Асуы ,нет бук и ноут бук работает по три года, у нет бука начал помирать жёсткий , ну так не страшно , заменил и вперёд . Купил позавчера планшет НР С75С на 8 винде .пока всем доволен , установил кесс2 на него , завтра ещё что нибудь попробую воткнуть .по батарее тоже все супер , третий день уже работает после первой зарядки.

Ссылка на сообщение

Раньше в работе использовал ноут Toshiba и нетбук Aser. Нетбук хорош пожалуй только габаритами. Потом взял Panasonic CF-18 и CF-30MK2. Конечно СF-18 удобен в обращении во всём, но не устраивает скорострельность (честно - только психологически). Заменил его на CF-74MK4(2,6 Ггц два ядра). CF-74 почти в 2 раза легче Cf-30, но требует всё-таки более аккуратного обращения. CF-30 - тяжеловат, но просто неубиваем ничем. На обоих ноутах тачскрин - считаю это важно. Во всяком случае очень удобно, сидя на месте водителя, раскрыв крышку экрана на 180град., поставить ноут почти вертикально на коленки . И нет необходимости тыкать пальцами по тачпаду и клавиатуре где-то в районе нижней части своего живота, а работаешь с экраном примерно на уровне глаз -удобно.

На обоих ноутах стоят по 2 системы - WinXP и Win7 (для каждого получился свой диск "C"). Это не маловажно для установки некоторых программ. Оперативка - по 3 Гига и терабайтные харды. Ну и плюсик - сменные харды.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Работаю древним IBM T30. Никак убить не могу. Единственное, что не нравиться - скорость, юсб 1.2. и маленький винт.

Засматриваюсь на Панасоник.

Ссылка на сообщение

Беру недорогие ноуты в комиссионке за 2,5-3 тыс, еще пару тыщ на апгрейд типа память нарастить и винт, первый ноут отходил 7 лет пока очередной полет не убил матрицу. Матрицу менять не стал а купил другой. Все что нужно он умеет и может в итоге за 12 лет затраты на оргтехнику с червонец.

Душе охота конечно, красавца типа промышленного, но жаба расчетливо душит:)

Ссылка на сообщение

на панасониках мосты не отваливаются со временем , сколько было ноутов одна и таже болезнь , отвал южного или северного моста . сам не сделаешь , кроме как поджарить , ремонт в копеечку выходит

Ссылка на сообщение

Для интернета, баз данных и бухгалтерии ACER Extensa 5210. 6 лет полет нормальный.

Диагностика BMW - IBM X61T

Диагностика VAG - IBM X41T

Диагностика MB - IBM X61T

Диагностика общая - IBM X41T

Чиптюнинг - IBM X41T

Плюс по одному 61 и 41 лежат в запасе на форс мажорные обстоятельства, 6 батарей к 41 и 4 батареи к 61.

На нетбуке ACER AOA150 крутится принт сервер, WIFI точка доступа плюс резевные данные.

Итог: 9 ноутбуков и это не предел...

Изменено пользователем alexmonguse
Ссылка на сообщение

Беру буки в супермаркете днс обычно после ремонта или с дефектом, от 4000т до 6000т. Для скандока планшет асус трансфомер, весит 500г работет на вин8 работет только по wifi

если без клавы, заряда хватает на неделю, к нему пришлось брать чехол и пленку защитную, есть неудобства в использование, например иногда при переходе в схеме от черепахи и наоборот, не срабатывает кнопка сенсора, в остальном приспособился. Может кто сталкивался с такой проблемой? Планшет на андроид для лаунча там все хорошо

Ссылка на сообщение

Главное требование при выборе ноута было чтобы один для всех задач(диагностика, программаторы, ремонтные базы, интернет и т.д..). Выбирал ноут из IBM X61T и IBM X41T, на глаза попался HP Compaq tc4400(tablet). По цене вышел тысяч 7. ОЗУ-2Gb, проц- 2Ghz, винт заменил на 1Tb. Купил к нему три докстанции и питалово от прикуривателя. Рабочий день заканчивается снятием ноута с докстанции, пришёл домой ноут на докстанцию. Никаких проблем с кабелями. Принтеры, программаторы ... всегда подключены. Вся информация в одном месте. Что интересно для снятия ноута с докстанции выключать не обязательно. Пользую два года - не было проблем чтобы что-то не установилось или конфликтовало.

Ссылка на сообщение

 

LENOVO X61T - отличный выбор для диагностики мерседеса.

Ту я считаю вне конкуренции для старухи подходит именно он

 

DELL XFR XT2 - охренительная машинка - но блин дорогая. А так - внешний вид - 100500!!!!

 

 

спасибо, весьма интересные модели! специально посмотрел на польском allegro.pl. xfr xt2 в среднем получается порядка 1300-1500 злотых, то есть грубо 500 баксов. не так и много, за защищенный планшет. x61t вообще дешманские, по 250-300 баксов. но тут понятно что еще доставка, особенно если покупатель не и белоруссии, где хоть кто-то из блежайших знакомых да катается в польшу, и может притащить такой ноут занедорого, если не бесплатно.

Ссылка на сообщение

Насщет HP compag, хорошая машинка, работает шустро, брал в районе 12т.р когда только появились, в гараже 2года отработал потом что то с видюхой случилось, экран делился на полосочки и в каждой полосочке много ммаленьких экранчиков, или не успевал загружаться надпись виндус застывала. Сечас асус с процесором n-60, hp был шустрее.

Ссылка на сообщение
http://www.chinaobd2.net/ его скайп aaronlzp писать на английском, есть ноутбуки, любые, может отправить любыми путями, по цене договаривайтесь оплата пайпал, продавец проверенный, лично покупал несколько раз.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...