Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Патриот С Контроллером Bosch M17.9.7


Рекомендованные сообщения

Собственно поиски привели к сгоревшему каналу драйвера форс и чего-то там еще 40048 0834 UK966-1 907901

Не подскажите где можно заказать или кто продаст? Спасибо.

Ссылка на сообщение

А вообще, если произошло это из-за закорачивания второго ДК, вполне может быть, что там и межслойка.. И неремонтопригодно оно.

Ссылка на сообщение

Петр эта микруха отвечает маленько за другое, за форсы вроде с другой стороны над ключами зажигания. Я данную микросхему заказывал на ебей.

Ссылка на сообщение

@Semen 124, странно, так как управляющие импульсы шли именно с этой микрухи. Сылка сохранилась?

@СаняЖД, Саня, ну я же не зря молчу.))) Не помню что бы проскакивала эта неисправность, буду уточнять. Напарник занимался этим, я ищу драйвер.

Ссылка на сообщение

@СаняЖД,

Да Саня с тобой согласен, у меня на приоре был коротыш в нагревателе первого дк . Вылетела эта микруха, и проблемы были с ДТОЖ и педалью газа. Но форсы работали четко.

 

Петр это просто не драйвер управления форсунок. Её если выпаять блок вообще признаки жизни показывать перестает. Форсунками рулит TLE а эта микросхема рулит этой TLEшкой. По дата шиту она камутатором получается.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка мне ее тут уже довали http://www.codecard....c/prod_877.html еще одна http://ru.aliexpress.com/item/the-cheapest-shipping-wholesale-CAR-IC-QFP-40048-CHIP-2PCS-LOT/596645010.html

Изменено пользователем Semen 124
Ссылка на сообщение

@Semen 124, спасибо за совет и ссылку, видимо прийдется все самому проверить. Ну и ДК в том числе.

Её если выпаять блок вообще признаки жизни показывать перестает.

Это логично, так как наверняка он и ГР управляет...

Ссылка на сообщение

Не, просто ещё и к-линия в ней на tx\rx раскладывается:) Поэтому и связи с блоком не будет. Да и проц без неё спит кажись. Ну и собственно чем эту дрянь менять, уж лучше ЭБУ купить.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Проблема устранена заменой микросхемы 40048 L232 KCL65L 90A30L, обведенной красным на фото выше.

@Semen 124, ничего личного, но не могу не спросить - Вы соизволили отписаться тут и в этой теме - http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=31716&hl= не имея понятия о том, что собственно спрашивалось, тем самым вводя в заблуждение всех читающих. На основание чего Вы пришли к такому выводу:

Форсунками рулит TLE а эта микросхема рулит этой TLEшкой

Как Вас понимать?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...