Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Land Cruiser, 1Vd-Ftv, 2012 Г. Проблема С Дисплеем


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Toyota Land Cruiser 200, 08.2012 выпуск. Рынок наш.

 

При включении зажигания на экране "Loading.. Please, no ......", короче - не выключайте питание..

Теперь уже не загорается даже надпись "TOYOTA" со стилизованной эмблемой.

 

Горит минуты две, потом перезагружается и опять то-же.

 

Куда рыть ?Там вообще двд-привод или жесткий диск ? Местонахождение его ? И какие типичные проблемы ?

 

Теперь уже не загорается даже надпись "TOYOTA" со стилизованной эмблемой.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Что за чудо машина? Я чёт подумал про ТИС 2000 Опель )) А в общем походу если там жёсткий с навигацией, то блок нави под замену.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Двухсотый значит, теперь понятно. Какого года, что там за нави стоит? Если свежий с жестким диском, то по аналогии с иизвестными мне нави, замена. Но нужно сделать опрос памяти неисправности эбу для успокоения. Винт видимо перестал считываться, недогрузился и снова в перезагрузку уходит. Система на основе применений технологий плоного г**на нынче собирается, как айподы, тока подороже 150-250 рубасов стоят.Если гарантийное, то пусть обращается к создателям.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

HDD внутри блока навигации.сзади либо с левой стороны есть крышка,за ней съемный жестий диск 2.5IDE.Подключить к компу и прочитать через адаптер не удалось,Диск определялся но не инициализировался,возможно был неисправен,снят был с утопленника.

ПыСы у ребят был блок нави с рестайлинга вроде если вдруг понадобится.Такой HDD продается на алиекспресе.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

может там питаний нет каких на сам жесткий или еще на что просто..

 

блок навигации это тот, что с дисплеем и двд-приводом ? Или эта голова отдельно, а блок отдельно в другом месте ?

Ссылка на сообщение

Саша,если у тебя есть древний ноут то там как раз таки должен быть IDE,сунуть проверить.Что касается питания HDD в сети есть распин.

post-24813-0-31721500-1388303887_thumb.png

Ссылка на сообщение

Саша, блин, правила читаем!

Тему оформляем или завтра тему в помойку...

Это как раз для того, чтоб дать тебе-таки ответ. До 2009 или 2010-го DVD-привод выносной в бардачке, после 2010 до 2012 НDD интагрирован в бошке (мониторе), после 2012-го HDD в радиоприёмнике (съемный).

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Хм, у меня он саташный.. и нету саташного шнурка ни одного.. )

 

Саша, блин, правила читаем! Тему оформляем или завтра тему в помойку... Это как раз для того, чтоб дать тебе-таки ответ. До 2009 или 2010-го DVD-привод выносной в бардачке, после 2010 до 2012 НDD интагрирован в бошке (мониторе), после 2012-го HDD в радиоприёмнике (съемный).

 

Виталя, я ж еще в 5 посту написал, что год 12й.

 

Он у меня в радио, саташный.

Ссылка на сообщение

короче, снял его, поставил на место, и теперь вместо "лоадинг.." после значка тойоты вообще черный экран и всё..

Ссылка на сообщение

Короче, воткнул в комп - он его определяет.

Но в свойтсвах - свободно -0, занято - 0, состояние - не читается..

 

Должен ли комп его видеть вообще ? если должен и ему кирдык, то где взять содержимое ?

Ссылка на сообщение

Сань там япошки защиту поставили, х. з. как его открыть без спец оборудования, это не рено. Предполагаю что проблемы возникли после попытки обновления, глянь может не совсем в тему но для общего развития пригодиться.

Руководство по эксплуатации инструмента обновления карты с жестким диском.RUS.rar

Ссылка на сообщение

Не так смотришь. Нужно прогой типа Acronis disk director смотреть. Там будет понятно жив он или нет.Я так понял в винде эти харды не определяются, если не прав поправьте.

Ссылка на сообщение

Не так смотришь. Нужно прогой типа Acronis disk director смотреть. Там будет понятно жив он или нет.Я так понял в винде эти харды не определяются, если не прав поправьте.

Всеми пытался,результат нулевой.

 

Определялся только общий объем памяти.

Ссылка на сообщение

Всеми пытался,результат нулевой.

 

Определялся только общий объем памяти.

Вы его не увидите, пока не снимете с харда пароль. Снимается прогой hdat2. Причем зачастую хард в ноут надо втыкать "на горячую",т.е. с уже загруженной с сидюка hdat2, иначе тоже не видит. После снятия пароля комп увидит 4 раздела (диска), которые и обновляются обычной перезаписью файлов с дисков обновления. Речь идет про 2,5 IDE 40 гиговый хард типа хитачи эндурастар.

Изменено пользователем shnek
Ссылка на сообщение

У меня Toshiba. 100Gb. Sata.

Так и чего, голову всю под замену ?

Б\у встанет ?

При чем здесь голова? У вас не идет загрузка с харда. А вот чтобы ответить на вопрос-почему, хотелось бы услышать всю подноготную возникновения данного трабла

Ссылка на сообщение

Хард не определяется. Видится два варианта:1) хард действительно защищён неизвестным способом от доступа к инфе, загрузочная область запаролена и.т.д. 2) винт в постсмерном вечном анабиозе, накрылся. Причиной дефекта так-же может быть внутрисхемная неисправность эбу с которым работает диск, например выход из строя контроллера HDD, в виде унифицированной bga микросхемы. Проблема ремонта подобных устроиств в том, что для подключения на столе нужен весь комплект: дисплей, головное устройство, многофункциональные выключатели, проводка с разьёмами.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Александр! Я так подозреваю, да и люди чуть выше постами говорят о том же, похоже автовладелец собственными силами решил обновить навигацию. Не получилось. Решил поехать к вам, прикинувшись шлангом мол "оно само".Теперь у вас 2 варианта:

1. посылать владельца нах

2. Искать донора с исправно работающей головой, снимать образ с диска, предварительно сняв пароль. И этот образ заливать winhex,ом на аналогичный родному хард

Ссылка на сообщение

Скорее всего, нави просто поломалась само. Если-бы владелец сам пробовал обновить, думаю он об этом сказал-бы и предоставил диск. Смысл ему темнить?

Ссылка на сообщение

Короче, форум у нас слишком прозрачный..

Клиенты уже нашли эту тему в инете.

Так что аккуратнее тут.

 

Ничего они не обновляли. Началось после мойки салона китайцами. Но я щас не могу найти там следов водички или химии.

 

После двухкратного снятия девайса - он вообще перестал запускаться.. Даже ТОЙОТА не пишет на экране.

 

 

На связь эта голова должна идти тачстримом каким-то ?

 

 

У меня вся машина на связь идет кроме нее и "acsessory gateway".

Однако, если делаешь "тест CAN", навигация появляется в списке блоков, с которыми связь по кану исправна.

 

 

Преды живые.. Ищутся схемы подключения, потихоньку, хотя б от головы и дисплея.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Да, другая голова целиком с товарной машины подставлялась. Она работает. (Т.е. как понимаю даже в 12 году никакой "защиты компонентов" на тойоте нет ?)

 

"Зажигалка" только по кану у нее ? Или реально на столе зацепить ?

Ссылка на сообщение

Да , на столе эту голову можно подключить, будет работать и загружаться и даже последнее место положения покажет в нави. Жёсткий диск закодирован то есть закрыт но об этом уже сказали.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...