Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Wifi Роутер 3G Просветите


Рекомендованные сообщения

Купили планшетник. Есть вифи, 3джи нету.

Хочу в машине установить роутер, чтоб использовать планшет в качестве навигатора.

Просветите знающие)))

Ссылка на сообщение

Купите 3G WiFi роутер. Он будет работать как 3жо модем и раздавать далее инет по вай-фаю.

Многие современные смартфоны также умеют раздавать инет по вайфаю

Ссылка на сообщение

Я так и полагаю сделать.

Поиском увидел, что практически все сотовые операторы предлагают свои варианты. Вроде как их можно и разлочить.

Вот и хотел услышать практический опыт!

Ссылка на сообщение

У меня универсальный Huawei E5331 с картой билайн. На работе пользую и в машине wi-fi, планшет 7 дюмовый как навигатор, почту можно посмотреть ну и все прелести приложений андроид, интернет радиоканалы и тп.

Ссылка на сообщение

Смартфоны сейчас в подавляющем большинстве с GPS , т е. как навигатор использовать элементарно. И включив передачу данных просто если на смартфоне есть нормальный интернет, то он как роутер и будет раздавать и на планшет и на другие WI-FI устройства, но 3G это уже по скорости/цене не лучший вариант. В этом смысле конечно уже Yota и другие 4G сети у Мегафона к примеру. А у Yota есть модем-роутер - готовая точка доступа, и самое удобное что в любой момент скорость под контролем, лёг спать- перевёл на минимум, надо фильм смотреть- добавил сколько надо и деньги рационально тратятся, а у мобильных операторов с 3G если безлимит не супер, то если за сутки хочешь скачать что-то весомое, то при достижении суточного лимита скорость срезают до следующих суток, или плати за турбо кнопку. Купил себе ещё простую Yota modem , пока проверял покрытие на даче, пролетел срок когда можно было вернуть или обменять. А оказалось, что на даче хоть по карте покрытие и синяя зона, но если сидеть с ноутом на первом этаже, то напряжённость поля низкая, трафик неустойчивый. Купил роутер Zyxel Keenetic и всю площадь дачи овайфаил на 100%.

Ссылка на сообщение

У меня универсальный Huawei E5331 с картой билайн. На работе пользую и в машине wi-fi, планшет 7 дюмовый как навигатор, почту можно посмотреть ну и все прелести приложений андроид, интернет радиоканалы и тп.

 

Хм, это идея.. У меня в машине живёт планшет здоровый, с gps и симкой.. Да, в интернете можно полноценно порыться.. Но, вот когда надо еще и ноут(ы) взять.. Приходится еще и 3ж-модем и еще одну симку, соответственно, держать проплаченной..

 

А если повесить отдельно 3ж-роутер, то необходимость в симке в планшете отпадет..

Ссылка на сообщение

Просвящаю.

Можно купить такие штуки неподалеку.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i161436/marshrutizator-huawei-e5331-b-3g-wi-fi-usb-vstroennyj-akkumulyato.html#

http://www.dns-shop.ru/catalog/i171744/marshrutizator-huawei-e5220-3g-wi-fi-usb-vstroennyj-akkumulyator-bonus.html#

На борту встроенный аккумулятор.

Суть: Подключается по сетям 3G к сотовому оператору, там активирован интернет, и посредством WiFi раздает окружающим интернет. Радиус до 20м.

А лучше сделай как я - раздавай интернет планшету и прочим устройствам со своего смартфона.

 

Если в планшете отсутствует модуль GPS про навигатор лучше забудь.

Кстати, какая модель планшета?

Ссылка на сообщение
На борту встроенный аккумулятор.

На машине его все равно придется подключать локально. Ведь так?

То есть потребуется еще блок питания. Какой?

раздавай интернет планшету и прочим устройствам со своего смартфона.

У меня нет его. и навряд ли будет. Я придерживаюсь позиции-телефон должен звонить! Фотоаппарат фотографировать, а планшет пускай делает остальное)))) Например в интернет выходит)))

Если в планшете отсутствует модуль GPS про навигатор лучше забудь.

Кстати, какая модель планшета?

Планшет недорогой, модуль там навряд ли есть. Модель вечером скажу.

Так то навигатор есть. Гармин. Но тут вчера поигрался-понравилось больше! По карте перемещаться удобнее.

Что еще понравилось-увидел сообщение об аварии, в тридцати км. от города. Сегодня смотрю в новостях-а действительно она была! Навигатор мне такую информацию не давал!

Ссылка на сообщение

Планшет такой-Ritmix RMD-1027

Кстати, почему то на этом форуме не смог с него написать сообщение!?

Не появляется клавиатура. Сразу же попробовал на двух других форумах-все в порядке!?

Ссылка на сообщение

Про геолокацию на планшете забудь. Без модуля GPS ты с определением своих географических координат в пролете.

То что ты описал называется: получение оперативной дорожной информации (обстановки). Например http://maps.yandex.r...fe,cmr&trfm=cur

По клавиатуре надо почитать здесь: http://4pda.ru/forum...howtopic=464983

но похоже тебе надо поставить нормальный браузер.

На борту встроенный аккумулятор - значит эксплуатируешь как сотовый телефон, там есть аккумулятор который надо периодически подзаряжать. По сути это простой сотовый без экрана и клавиатуры. Есть бонус - аккумулятор съемный и он стандартный от Nokia.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...