Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не удалось прошить 797+


Рекомендованные сообщения

Разные варианты с резюками пробовал.софт чиплодер 1.6

Где то на форуме была прога для прошивания 797+ без бутстрапа. Найти не могу. И поиск на форуме поломался :)

Ссылка на сообщение

ну это первый вариант. Другой вариант повесить на одной ноге подтяжкук 5В а другую прижимать на корпус.

но не прошло пару часов бился. Что то не так, попозже буду пытать еще. А пока софтинку ищу

Ссылка на сообщение

Сенсей тему создавал. Там много советов было. Я два часа с ноута сношался, потом с другого копа с железным КОМом прошил с первого раза. Так и не понял в чем прикол, вроде раньше шил и ноутом. Винду убивать видать пора.

Ссылка на сообщение

поправил. Думаю тут не проблема в официальности, хотя при появлении объема- возьму. Сейчас ищется софт для прошивки 797+ без доработки. вроде здесь лежал :(

Ссылка на сообщение

Извините за нецензурную лексику....... Дрочился час....... Нешьется и все тут... Потом осенило поменял скорость и все в шОколаде.... Шил Комби-Лодырем

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не хочу новую тему создавать по маленькому вопросу. 797+ 1,6 16кл.

У кого есть инструмент.

Сдвиньте пожалста на B105DP09 температуру вкл.карлсона на 99-95(96).

Стандартная прога.

 

Исправленную можно мне в личку.Чтоб не засорять.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Извините за нецензурную лексику....... Дрочился час....... Нешьется и все тут... Потом осенило поменял скорость и все в шОколаде.... Шил Комби-Лодырем

 

Также изголялся с калиновским, лоадер 1.6, со скоростями поигрался и пошло дело.

Ссылка на сообщение
Жень

смотри ЛС

 

СПАСИБО!

 

Сегодня было авто 21124-1,6-16V.

Хотел поэксперементировать кое с чем...

Всегда думал,что на "матрешках"(ну 10-ое семейство) с конца 2004г. стоит 797+.

И когда достал ЭБУ и вскрыл-на вид оказался просто 797.Прошивка 105DP09 вроде так.

На ЭБУ(немецкий)две наклейки.Одна с одной стороны-другая с другой.

Лежит на работе,если что,могу все зафотографировать.

Просто чел счас ездит на Я7.2,а я для экспериментов хотел 797+ получить,а вот как оказалось.

Теперь вопросы.

Можно ли туда залить прошивку от 797+ ? Иденты от плюсового.

Мож кто сталкивался и какие подводные камни?

Ссылка на сообщение

на днях тоже мучился с плюсовым блоком с шнивы еепром нужно было почистить от иммо, чиплоадером промучился всеми способыми, потом резюк перепоял как в хелпи к комбику и комбиком без проблем

Ссылка на сообщение

от плюсового прошива не пойдет в обычный :nea:....Прошивки "старой" реализации не подходят для "новой" и наоборот. Совместимости нет.

 

по теме - бош+ чиплодырем 1.6 раньше прошивал так как в описании программы написано, там все подробно с фотками

Ссылка на сообщение
от плюсового прошива не пойдет в обычный :nea:....

 

Почему тогда плюсовые паспорта в обычном?На 21124?

 

ЧЛ шьет одинаково и простые и плюсовые не спрашивая.

Ссылка на сообщение
Можно ли туда залить прошивку от 797+ ? Иденты от плюсового.

Мож кто сталкивался и какие подводные камни?

 

Нет Жень, в плюсовой свои прошивы, в 797 свои, а что за эксперименты такие?

B105DP09 - прошива с обычного боша

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

А что?

На 21124 шли обычные 797?Я не сопротивляюсь-спрашиваю.

Для меня такое впервые.

Для меня новость.

Их что?По разным регионам раскидывают?

Сюда обычные-туда плюсовые?

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Жень, зачем тебе вместо b105dp09, что-то ставить? Нормальная проша. И блоки разные аппаратно, в обе стороны прошивки несовместимы.

Ссылка на сообщение
А что?

На 21124 шли обычные 797?

В основном шли обычные боши, хотя в 2005 начали попадаться плюсовые, точно помню, что я впервые увидел плюсовой на 124-й на реэкспортной машине.

Ссылка на сообщение

А радость познания и "экспериментов(парадоксов) друг"?

Кто не рискует-тот не пьет шампунь. :biggrin:

 

Ладно.Будем искать плюсовой для экспериментов.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

поддержу GMS

b105dp09 действительно не глякавая , на ее основе можно много че харошего сделать.

если и есть какието проблемы ,то это скорее всего в железе.

Ссылка на сообщение
Ты пробовал на этой прошивке ездить?

Николай Сергеевич, что ж, как категорично то? Что с ней не так конкретно?

Ссылка на сообщение
Что с ней не так конкретно?

Как пошла она в 2004 году, так через один клиенты с ней на ЧТ поехали.

Я не про софт говорю - правленная DP09 хорошо себя ведет, а про серийные калибровки.

Ну а уж если ты Хюндаями занимаешься, переписываешь их, то наверно заметил, что серийные Хюндаевские прошивки хоть и не шедевр, но гораздо удачнее той же серийной DP09. Но тем не менее ты их переписываешь.

И что, всем действительно нравится стоковая DP09? С ее динамикой и расходом?

Значит сами не сидели за рулем авто с этой прошивкой.

Ссылка на сообщение

Ну с 2004г вряд ли, все же это вторая серийка на 16кл, речь о том, что явных косяков в программе нет, то есть для спокойной экономичной езды вполне подходит. Ну а правка - это уже на любителя, поправить под клиента сам бог велел. А вот по акцентам - там были конкретные косяки, и в ПО и в калибрах.

Ссылка на сообщение

Мы говорим о косяках, а не динамике. С этой точки зрения, жаловаться на неё нечего. А чего там удачней в корейцах? Всё тот-же отброс уоз вниз, всё та-же чуть ли, не стехиометрия в мощностном. И это не тупость разработчиков, а экология, итить.

Ссылка на сообщение
от плюсового прошива не пойдет в обычный :nea:....Прошивки "старой" реализации не подходят для "новой" и наоборот. Совместимости нет.

 

по теме - бош+ чиплодырем 1.6 раньше прошивал так как в описании программы написано, там все подробно с фотками

 

 

Нет Жень, в плюсовой свои прошивы, в 797 свои, а что за эксперименты такие?

B105DP09 - прошива с обычного боша

 

Я тоже так думал, но не далее как позавчера была Калина с 797+ с заводской прошивкой B1C02Q05. Значит прошивки 797 в 797+ можно лить. Кстати не подскажете почему две ветви прошивок для Калины Евро-3 797+, одна B102CQ05, B102CR06 и другая B104CR01, B104CR02 и что лучше.

Ссылка на сообщение

B102CQ05 - прошива 797+,

B1C02Q05 - 797 старая аппаратка.......ничего не попутал???

Не может прошива от старого сидеть в новом и наоборот, блок скорее всего был не плюсовой.

Ссылка на сообщение
B102CQ05 - прошива 797+,

B1C02Q05 - 797 старая аппаратка.......ничего не попутал???

Не может прошива от старого сидеть в новом и наоборот, блок скорее всего был не плюсовой.

Блок лежит передо мной, там надо один резюк перенести для программирования, могу фотку шильдика и внутренностей если нужно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...