Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ш-Нива


Климан
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, долго думал где создать тему пустяковую, решил тут, приехали Ш-Нива 3-4 года, на борту Бош 1.5.4 ИММО, машинку сделал, хозяин говорит, у меня на ней стоили другие мозги, она перестала заводиться (нет искры), ему поставили, другие мозги, достает МР7.0, 2113-10 m7n20v33, и даёт можешь посмотреть, я себе оставил, говорю гляну, вскрыл, все чистенькие, горелого нечего нет, подключаю комбик, на диагностику выходят, считываю, записываю прошивку, подключаю Мотор-Сканом (Трэдом), ошибка по ИММО, про себя думаю ключики потерялись, с такими блоками не работал, собственно вот и вопрос, Как убить ИММО? почитал в нэти все делают комбисетом, но я им тоже не работал, и увидел на ЧипТюнере, одну статейку, кто то писал, выпаять микру 24со2 впаять в январь 5, там очистить эппром, и заново пересадить, вскрыл свой январь 5.1-71 там немного другая микра, так можно сделать?

Ссылка на сообщение

Тогда вот что получается, очищаю микру Эпром, и всё? больше не каких телодвижений? физически его отключать не надо? ключики обратно не пропишуться?

 

а в программаторе нельзя чтоли?я так понимаю надо просто очистить ее и отключить иммо физически.

Нетю прогера внешнего))

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Климан, вы владелец трейда, научитесь им пользоваться, трейд эти микры трет

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Климан, вы владелец трейда, научитесь им пользоваться, трейд эти микры трет

У меня от Трэда только Мотор-Лаодер и Мотор-Скан лицензия с адаптером AD-05, в Мотор-Лоадере по этому блоку столько считать и записать Флэш.

Ссылка на сообщение

Впаиваете эту еепром в январь(5-й или 7-й без разницы) и нажимаете не "очистить епром"(в этом случае будет ошибка, поскольку размеры памяти у микросхем разные) , а "удалить иммо", - в этом случае затираются только первые шесть байтов где хранится иформация об иммо, и операция пройдет успешно.

Ссылка на сообщение

Серег, ну а мы то молодые. Я вот, например, и не знал об этом. Не сталкивался. Теперь вот стал еще на одну извилину умнее (наверное)

Ссылка на сообщение

Впаиваете эту еепром в январь(5-й или 7-й без разницы) и нажимаете не "очистить епром"(в этом случае будет ошибка, поскольку размеры памяти у микросхем разные) , а "удалить иммо", - в этом случае затираются только первые шесть байтов где хранится иформация об иммо, и операция пройдет успешно.

нажил удалить иммо, тишина, нажал записать эпром, нет ответа, микра не очистилась?

Ссылка на сообщение

Что то я не понял,куда и что пересодил.Похоже микру от семерочки на январь? Или как?Просто береш,сдуваешь старую микру и паяешь новую ,но проблемма в том,что надо запаять точно такую,т.е тойже фирмы другая почему-то не подходит.Я паял 24С08w6 отлично работает, на любом радиорынке можно купить без проблем.И не важно 02,04,или08 она.

Изменено пользователем callt111
Ссылка на сообщение

Вот и я не пойму, подключаю Мотор-Скан, не подключается ни с одним блоком, Сканматик определяет как 1.5.4, если и правда стоит 1.5.4 то будет печалька)

Ссылка на сообщение

Так скорее всего,когда заблокировался МР7.0 на машинку поставили перекроссированный М1.5.4 поэтому этот блок должен встать без танцев с бубном-он же родной с этой машины.Просто надо вскрыть М1.5.4 ипосмотреть на перекроссировку и если она в блоке то можно смело ставить МР7.0.

Ссылка на сообщение

приехала Шнива, достал блок, на шильдике 2123-10 m1n20v33, блок с пломбами, поставил МР7.0, машина завелась ухала довольная без ИММО, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, и с наступающим))))))

Ссылка на сообщение

Вот и я не пойму, подключаю Мотор-Скан, не подключается ни с одним блоком, Сканматик определяет как 1.5.4, если и правда стоит 1.5.4 то будет печалька)

 

Ну дык достать и посмотреть.

И фотку выложить.

Ссылка на сообщение

Консерва.

Скорее не МР7,а М154,переделанный под проводку МР7.

Там всё ьывает интересно и плохо.

 

Во всяком случае я консерву на МР7 ни разу не видел.

Ссылка на сообщение

Консерва.

Скорее не МР7,а М154,переделанный под проводку МР7.

Там всё ьывает интересно и плохо.

 

Во всяком случае я консерву на МР7 ни разу не видел.

Что самое интересное, он эту консерву в магазине купил, хотел разобрать посмотреть какие там потраха стоят, с обратной стороны уши загнутые)

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Я видел такое из магазина.Где то даже отписывался.

Клиент постоянный.

Как то так же встал далеко от меня.

В каком то сервисе приговорили ЭБУ.

Он и купил.За большие деньги.Хотя обычный М154 по сравнению с МР7 стоит копейки.

Когда потом приехал ко мне-я почистил ЕЕРОМ на родном ЭБУ и он уехал.

Ссылка на сообщение

Вот и у меня такой же, где то в Москве встал, бжиг бжиг нет искры, пошел новый купил (около 8р) отдал, теперь счастлив и я, и клиент)))

Ссылка на сообщение

Неспеша , за 20 минут можно перепиновать 6 проводов и всунуть я5 .

Цены на мп7 искусственно завышены. У нас есть магазин, года по 8-12 рублей за блок просят.

Я им предложил я5 перепинованый и в онлайне отписанный за 5- они нос воротят... Типа закупки на много дешевле....

Изменено пользователем Alexkolomna
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...