Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Новый Год


uri
Рекомендованные сообщения

Коллеги, стало мне вдруг интересно кто как собирается встречать НГ... Сам в этот раз буду без обжираловки и алкоголя ( ну чуть-чуть может быть), Или у нас всё веселье тока с обжираловкой и обпиваловкой связано? просто как то скучно и однообразно всё... Вообще, задумался, раньше апельсинами пахнет вот уже ощущение НГ :biggrin: , по ящику голубой огонёк и уже праздник... А сейчас? Апельсины-дурианы круглый год на каждом шаге, ящик смотреть не возможно, а как по другому и не понятно... ну нету ощущения праздника, а хочется... только вот за мелкую и остаётся радоваться...

Ссылка на сообщение

Я с семьей и Нижегородским ОFF ROADом, едем на природу на 2-3 дня

Тебе хорошо Виталь, а мой написал заказ деду; планшет, сенсорную мобилу, псп и какое то чудо лего :tease: :bu:

Изменено пользователем VDVshnik
Ссылка на сообщение

Да, тенденция такова, что детишки что то не особо уже в дедушку из Великого Устюга верят, а запросы на подарки такие, что о-го-го :)), во молодёжь продвинутая сейчас, то ли дело мы, запросы раньше были другие.

Ссылка на сообщение

Снег,морозец -5 -10,мандарины,Вот мое ощущение нового года (из детства). А у нас +2.5 - Вообще не ощущается.Создается такое впечатление что весна уже ,а новый год прошел давно.

Изменено пользователем elektronik-nn
Ссылка на сообщение

А я только что поставил ёлку и стал осознавать что скоро наступит этот год. :biggrin: На щёт деда мараза мне ещё предстоит сына удивлять. В первые у него только появится игрушка под ёлкой.

Ссылка на сообщение

Все правильно.Изобилие в повседневности убивает праздничное состояние.Да и больше детский это праздник.Круговорот людей в природе.В детстве и юности мы праздновали от души.И потому что ждали чудес и чудесных перемен.Теперь,находясь и двигаясь в колее,чудес не ждем,а празднуем потому что так надо и потому что это надо нашим детям.

Ссылка на сообщение

просто как то скучно и однообразно всё...

Анекдот такой старый есть...

 

Новый русский в магазине елочных игрушек:

 

Заберите назад эти шары, они фальшивые!!!

Почему?

Купил елку, купил игрушки, нарядил,,

Радости нет.

Ссылка на сообщение

А я, вообще, против. Против всех этих праздников затяжных. Всегда. Крайние годы.

 

.. Аренду обычно плачу десятого - щас надо до конца года (т.е. на треть месяца раньше, чем обычно)

Работы толком нету, и не будет, поскольку, если и будет, никаких запчастей до 9го не купить толком.

Кредиты все, которые нужно платить до 10го, тоже, извольте до НГ (а у меня там 30 примерно, 4 и 7го числа)....

 

 

и получается, что весь декабрь работаешь просто на то, чтоб хоть как-то ПЕРЕЖИТЬ январь..

Ссылка на сообщение

Вчера на "Ёлку" ходили с детишками. Младшая (3 года) рыдала, что по окончанию торжества Дед Мороз ушёл. Ведь она все эти 3 года не верила в него. Как научилась говорить, говорила, что его не существует. А тут! Вот он, ЖИВОЙ да с подарками!!! Шок! )))

Так было интересно наблюдать, что аж сам впал в детство! Хороводы водил вместе с малявками. Короче оторвался по полной, и детишкам весело! Все мы родом из детства! Хорошо повеселились. Жаль лишь, что морозец под тридцаточку давит!

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение
просто как то скучно и однообразно всё...

Ага! Поэтому на этот НГ решили скататься в Питер. Забронировал гостиницу, и 31 стартуем. Сам не пью, и буду за рулем, в новогоднюю ночь будем кататься по Питеру. Совмещая с пешими прогулками)))

Ссылка на сообщение

А я, вообще, против. Против всех этих праздников затяжных. Всегда. Крайние годы.

Я тоже против...

На щёт деда мараза мне ещё предстоит сына удивлять.

Дима, учите РУССКИЙ язык :biggrin:

Все правильно.Изобилие в повседневности убивает праздничное состояние.Да и больше детский это праздник.Круговорот людей в природе.В детстве и юности мы праздновали от души.И потому что ждали чудес и чудесных перемен.Теперь,находясь и двигаясь в колее,чудес не ждем,а празднуем потому что так надо и потому что это надо нашим детям.

Вот это-то и страшно! НЕ ХОЧУ В КОЛЕЕ!!! ХОЧУ ЧУДЕС!!!

 

Ага! Поэтому на этот НГ решили скататься в Питер. Забронировал гостиницу, и 31 стартуем. Сам не пью, и буду за рулем, в новогоднюю ночь будем кататься по Питеру. Совмещая с пешими прогулками)))

Молодцы!!!
Ссылка на сообщение

Да, только никто нас не понимает))))

Как же так-уходим от стереотипов! Поэтому едем вдвоем-единомышленников не нашли (((

Ссылка на сообщение

уже хорошо! а что там будете делать?

Да ничего особенного

Небольшая экспедиция (по заснеженному лесу в этом году не получится :unknw:)

Развлекалки

Шашлыки

Заезды

Ссылка на сообщение

 

Вот это-то и страшно! НЕ ХОЧУ В КОЛЕЕ!!! ХОЧУ ЧУДЕС!!!

 

В смысле каких чудес захотелось?Порося в карася?Или чудесных перемен?Так их ждут в основном те,у кого чего-то не хватает в жизни.А если все есть - ну так лиши себя чего-нибудь,сожги мосты и жди что в Новый Год Новое Счастье придет!

Новое счастье должно быть лучше чем старое,и радости от него должно быть больше.Как от нового телефона например.

А если ничего менять не хочешь - уступи дорогу детям,устрой им полный праздник и порадуйся вместе с ними.Будет тебе и радость и чудо и пр..

 

И ещё эта традиция дурацкая появилась- всем подарки дарить. Раньше детям под ёлку положили- и хорош!

А это,как и куча вдруг появившихся ниоткуда праздников,с "давней традицией" дарить всем купленные подарки с атрибутикой этого праздника - неизбежное явление в обществе развитого капитализма(обществе потребления и потреблядей).
Ссылка на сообщение

Новое счастье должно быть лучше чем старое,и радости от него должно быть больше.Как от нового телефона например.

Счастье не бывает ноаым или старым, оно либо есть либо его нету... А вот от телефона у меня никогда счастья не было и, надеюсь, не будет... Чудеса это не порося в карася... это свежее восприятие жизни, новый взгляд так сказать...

ну и с подарками тож с вами не согласен - мне например гораздо приятнее дарить, чем получать...

А если ничего менять не хочешь - уступи дорогу детям

Это как? В гроб чтоль лечь? не-а, я себя старичком не считаю, и сам еще хочу радоваться жизни. НЕ телефонам и пр,3 А ЖИЗНИ как таковой...

 

Поэтому едем вдвоем-единомышленников не нашли (((

Считай, что нашли... тока виртуальных :biggrin:
Ссылка на сообщение

А я хотел на дачу рубануть на пару дней, там у меня домик, банька на берегу.

Но погода у нас такова что вряд ли что получится, грязища в общем. Посему жена против, типа что там грязь месить, наверное права.

Так что получится как обычно, что к стати тоже не плохо, посидеть поговорить о достигнутом за год.

А сделано очень много, причем последнее достижение семейное на грани физических, финансовых и психологических возможностей, аж машину одну пришлось продать, денег не хватало.

Ссылка на сообщение

Счастье не бывает ноаым или старым, оно либо есть либо его нету... А вот от телефона у меня никогда счастья не было и, надеюсь, не будет... Чудеса это не порося в карася... это свежее восприятие жизни, новый взгляд так сказать...

Ну так видно вы не уловили сарказма.

А дарить всем приятней.Это скорее правило,чем исключение.Только дарить не обязательно вещи.

Это как? В гроб чтоль лечь? не-а, я себя старичком не считаю, и сам еще хочу радоваться жизни. НЕ телефонам и пр,3 А ЖИЗНИ как таковой...

А причем здесь - старичок-нестаричок?Я предложил дарить радость и ощущение чуда детям и вместе с ними радоваться.Дарить веть приятней же.

Кстати неплохая идея - полежать в гробу.Новые ощущения,а после радость жизни.)))Вообще радоваться жизни нужно каждый день,а не раз в году.

Ссылка на сообщение

Вообще радоваться жизни нужно каждый день,а не раз в году.

Абсолютно согласен... я не много о другом... как всё таки провести праздник чтоб интересно... без традиционных застолий. Пока только у двоих что-то отличающиеся...
Ссылка на сообщение

Юр приезжай, создам эксклюзивный Новый Год. Стреляние пробкой от шампанского в разбуженого медведя из берлоги, весёлые забеги от него же с установлением мировых рекордов в том числе по верхушкам деревьев. Не забываемые впечатления .)))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...