Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vag-rus 7.0.-от Acorn


досик
Рекомендованные сообщения

Парни,кто что знает? Интересуетмнение. Василий купил,радуется,есть мысли про себя,но слишком много противоречивой инфы.!

 

Поделитесь мнением про продавца. Да,Ардио его дилер! Тот,вроде с х. не связывается.

 

Поделитесь мнениями.

Ссылка на сообщение

Ну да, Кирилл четко работает. Да и Acron по почте не молчит, писал ему, он сказал мне что 8хх серия теперь уже VCDS в работе. Так что и обновы будут.

 

Тут надо понимать, что и офф. недорогой и если ВАГов много, имхо - 18 окупится. В моем случае батя, который тоже работает бывает, нифига не понимает по-английски, поэтому приняли решение взять рус. версию, а не офф. Пока, всё что было, брал ей, даже DMA попробовал, на пассате, работает. КАН не проверял еще, не на чем.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здорова парни. Блин, сколько уже бьюсь по интернету чтобы узнать, acorn нормальная контора или нет, действительно ли я получу оффициально переведенный vag rus 7. подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Здорова парни. Блин, сколько уже бьюсь по интернету чтобы узнать, acorn нормальная контора или нет, действительно ли я получу оффициально переведенный vag rus 7. подскажите пожалуйста.

Не обманут.

Зо такие денги - Весч.

Кан непробовал пока.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение
Здорова парни. Блин, сколько уже бьюсь по интернету чтобы узнать, acorn нормальная контора или нет, действительно ли я получу оффициально переведенный vag rus 7. подскажите пожалуйста.

Acorn сделал перевод, и сделал свою защиту, но все это не в рамках сотрудничества с Rossom. Продукт качественный, все кто пользуется довольны. Тут нужно принять во внимание, что официальный vag-com не является панацеей в ремонте VAG. Да продукт сильный, но увы, хотя большинство задач можно решать легко.

Ссылка на сообщение

Cheh1987, не заполните профиль - забаню.

 

Официального перевода вобще не существует. оригинальный на территории РФ продает амевро.

 

Тут нужно принять во внимание, что официальный vag-com не является панацеей в ремонте VAG. Да продукт сильный, но увы, хотя большинство задач можно решать легко.

 

Виталь а ты в отдельной веточке напиши что из очень важного на твой взгляд не может ваг ком.

Ссылка на сообщение

Vag-comom не работал, сказать сложно. Буду сравнивать с VASей. У Васи есть функции: ведомый поиск неисправностей, ведомые функции, и самодиагностика. Самодиагностика, организована также как и vag-com. Самодиагностика удобна тем, что можно быстро глянуть параметры, ошибки в определенном блоке, но недостаток в том, что производитель постоянно много функций выводит в разделы ведомый поиск и ведомые функции. Т.е сделать определенные адаптации можно только в этих разделах, прибор сам общается с автомобилем, и не показывает логин для входа в режим адаптации. Пример: Тигуан 2009г.вып. была предпринята попытка адаптации датчика руля G85, через раздел самодиагностика, используя логин, автомобиль не пустил в режим адаптации, только через ведомые функции. Есть подозрение, что производитель изменил логин, и теперь он в закрытом виде

Ссылка на сообщение

Да говорить можно много только вот такая стуёвина.Чел обьездил вологду ,ярославель и vas(ЭТО ПРИБОР) несмог убрать ошибку по SRS а хекс подтер вот: авто фольц 5 даже дилеры которые открылись не давно в Архангельске не смогли этого сделать приговаривали корешка на блок

Ссылка на сообщение
Vag-comom не работал, сказать сложно

 

Ну Виталь... тебе надо заводить его. Ты бы такой мануал написал, по процедурам. Ты знаешь как делать, но не тем... а у нас нет того, чем ты знаешь как :pleasantry:

Ссылка на сообщение
и vas(ЭТО ПРИБОР) несмог убрать ошибку по SRS а хекс подтер вот: авто фольц 5 даже дилеры которые открылись не давно в Архангельске не смогли этого сделать приговаривали корешка на блок

Какая была ошибка? Что такое хекс?

просьба ко всем пользователям ваг рус. Пришлите пожайлуста протоколы диагностики для А42001 мод.год и А61998 мод.год, желательно в максимальной комплектации. Особенно интересны блоки комфорт, парктроник, бор. сеть,

Ссылка на сообщение

вот если кому интересно

http://tvoikadr.ru/photos/61/

http://tvoikadr.ru/photos/62/

 

кана не пробовал, пробовал DMA - работает... только практически применить было некуда

Ссылка на сообщение
Как раз DMA и есть самая вкусная фишка Диминого(acorn) отлома! Родной адаптер Росса не имеет DMA, а это тема!

 

о_О Да ну... Седни мой пров мудит, на росс-теч зайти не могу, но там ДМА есть... Акорн нифига не дописывал, просто перевел, открутил стучалку Россу и прикрутил привязку к железу (или х.з. там к чему). Перевел правда качественно.

 

До этого был клон от электрика, там тоже в полный рост было DMA.

 

DMA.pdf

Ссылка на сообщение
Тогда получается что в MONOSCAN тоже есть DMA . И читается обычным КЛ адаптером.Пробовал читать память Пассата 98 года и у моновпрысков на ура.

 

Функция DMA (прямой доступ к памяти) реализована еще в прогах- VagCom_081_DMA, Diagra, TashoPro VAG Version. Все они работают с простым к-лайн адаптером. Проку от этой функции немного, так как все вкусное в VAG запаролено.

Ссылка на сообщение
kenkel

Профилек заполни до конца !!!

 

Поправил- не вопрос...

Теперь по теме- VagRus7 по сути переведенная полностью (в том числе и коды ошибок) прога Vag-Com 607-3 от Росса с привязкой к компу. Так как прога не рвется в инет- считаю ее более безопасной, чем китайский клон. К сожелению появились авто VAG- диагностика которых данной проге не по зубам.

Ссылка на сообщение

Не 607 а 704... Акрон на год отстает примерно :) Он писал мне что 8хх серия VCDS в работе... так что будет и обнова, я писал уже. Пусть не так быстро, но зато в итоге, да, безопасно и по русски.

Ссылка на сообщение
Не 607 а 704... Акрон на год отстает примерно :) Он писал мне что 8хх серия VCDS в работе... так что будет и обнова, я писал уже. Пусть не так быстро, но зато в итоге, да, безопасно и по русски.

 

Позволю с Вами не согласится. Rus7- это 607-3 от Росса.

 

1.Версия флеша АТMega162 у Rus7 - 165. В 704-1 (речь идет о релизе) используется флеш 178.

2. В 704-1 от Росса активирована функция Сброс сервисного интервала. В Rus7- ее нет.

3. Есть еще мелочи- например Полоса прокрутки при сканировании авто по списку- в Rus7 отсудствует.

 

ЗЫ. Поскольку я здесь новичек- не могу прикрепить сравнительные скрины (просто не вижу как?).

Ссылка на сообщение

На самом деле уже можно прилеплять скрины. До 3х сообщений есть ограничение. Ну что значит на время. Доверенного или дать или не дать, если ты поручаешься вопросов нет.

Ссылка на сообщение

похоже,так.нет в Вагрус 7.0 адаптаций,серв. сброса и оптической шины. Я Акорну отписал в личку,попросил здесь ответить,пока тишина.

Ссылка на сообщение

2. Закладка- Настройки, версия флеша.... соответственно En607-3, Rus7 и En704-1

На последней картинке видно, что адаптер требует обновления флеш. Тоесть- 704-1 версия с 165 флешем не работает.

En6_Test.bmp

Rus7_Fl165.bmp

En7_Fl165_Up.bmp

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...