Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Умер Калашников


didi
Рекомендованные сообщения

Его творение сопровождало почти три года службы, особенно запомнилась первая "презентация" оружия, когда вся учебка глазела как два сержанта, с ходу выполняло комплекс упражнений ,стрельба с хода по появляющимся в разных местах мишеням, и заключительные очереди бронебойными по вкопанным в землю рельсам и ящикам с песком и ветошью. Особенно впечатлили отверстия в полке рельса. За время службы приходилось очень много стрелять, иногда по два раза в неделю. За такое замечательное и безотказное оружие низкий поклон ему от всех погранцов, особенно за автомат 7.62, с которым почти не расставались. Вечная память умельцу, и земля пусть будет ему пухом!

Ссылка на сообщение

Не знаю, через сколько десятков или сотен лет стрелковым оружием станут какие-нить бластеры, плазмоганы, транплюкаторы (КинДзаДза) и прочие радугометы искажающие пространство в теле врага или разбрасывающие черные дыры, но пока используют порох, разработка Калашникова останется актуальным и массовым оружием. Врядли спустя 5000 лет мы вспомним изобретателя меча или лука. Мы помним лишь героев, описанных Гомером. Вечными легендами становились цари и дети богов. Но вот что кажется мне, Калашников вписал свою фамилию в ряд этих героев. Я не помню фамилию ни одного Героя России, и даже на вскидку ни одного послевоенного Героя Советского союза, который не был летчиком или космонавтом. Однако знаю точно, в тот момент когда большинство из них совершало свои боевые подвиги, в их руках был автомат Калашникова.

Когда хотят отметить надежность любого технического устройства, говорят - "работает, как автомат Калашникова."

Да, он создавал оружие. Всё, что связано со смертью ярко и остро вписывается в наше сознание. Не найдем мирного и простого аналога со столь же громким названием? Да бросьте! Лампочка Эдиссона. И ведь тоже, была простая и надежная, пока не стали улучшать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...