Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Спутниковый Интернет


kassir40
Рекомендованные сообщения

Есть дома интернет от Домолинк,работает через пень-колоду,есть два модема МТС и Мегафон,та же ситуация.

Кто обладает спутниковым интернетом,какие там плюсы и минусы?

Ссылка на сообщение

В основном одни минусы в любом случае требуется наземный канал для отправки пакетов, тарелка с возможностью отправки - гимор куча разрешений от ФСБ даже и тд. и тп.

Ссылка на сообщение

В основном одни минусы в любом случае требуется наземный канал для отправки пакетов, тарелка с возможностью отправки - гимор куча разрешений от ФСБ даже и тд. и тп.

При чем здесь фсб, сейчас это все делается без них. Интернет бывает односторонний, но нужен наземный канал для отправки пакетов. Оборудование стоит около 4000 руб, есть двухсторонний это надо покупать vsat станцию стоимость оборудования от 8000 руб. Абонентская плата составляет от 300 руб в месяц. Цены и суммы зависят от региона. Я привел цены по своему региону
Ссылка на сообщение

А есть какая нибудь альтернатива ?

 

При чем здесь фсб, сейчас это все делается без них. Интернет бывает односторонний, но нужен наземный канал для отправки пакетов. Оборудование стоит около 4000 руб, есть двухсторонний это надо покупать vsat станцию стоимость оборудования от 8000 руб. Абонентская плата составляет от 300 руб в месяц. Цены и суммы зависят от региона. Я привел цены по своему региону

Если можно ,то пожалуйста поподробней!Кто это устагавливает?

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

http://altegrosky.ru/

Юзаю почти 3 года.

Да, сейчас цены упали сильно на двухсторонку. например Китайский комплект стоит 20000 руб. как работает не знаю. У меня штатовский. Мой стоил 2 года назад 45000

прием 8 Мгбит, отдача 800 Кбит.

тариф самый большой у меня. В день я за него плачу 450 руб. Вроде безлимит, но.... в пределах 1 гига трафика в сутки. Хочешь больше есть спец.кнопки 250 руб - 250 Мбайт.

При выборе 2\3 суточного трафика начинается режим мягкого ограничения со снижением скорости.

 

Это вариант только для тех мест, где нет никакого интернета. Я просто в лесу живу. В буквальном смысле слова. Тот-же мегафон внедряет активно и повсеместно уже 4G. Прекрасно работает со "свистка".

Из плюсов спутника моего - можно спутниковый телефон прикрутить на свою станцию базовую.

Ссылка на сообщение

Пользовался около трех лет. Односторонний с запросами по земле (GPRS) С буржуйским провайдером проблем не было и оповещали всегда зарание и всегда компенсировали простои по их вине. Проблемы ВСЕГДА были с железом: то вирусы поедят ПО, то тарелку снегом занесет, то туча набежит и сигнал пропал :-) Вобщем всегда было чем занять свободное время :-) Потом перешел на российского провайдера и ко всем проблемам добавился еще гемор с ним: редко когда оповещали о чем либо и деньги тю-тю :-) Так что только если действительно нет другой альтернативы. Да и всё это довольно не дешево, даже по тарифам.

Ссылка на сообщение

Взял Мегафоновский 4G,так он у меня только 2 G нашел,а со свистка мегафоновского 3G видит ,но в выходные дни на мегафоне в интернет выдти не реально,тоже самое и на МТС.Поэтому и ищу альтернативу

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

У меня нет проблем с альтегроскай. Все работает. Снег не мешает. Тарелка вся в снегу. Скорость бы еще побольше на отдачу, а тарифы поменьше. Говорят все будет. Еще бы спутники при запуске не падали.

Ссылка на сообщение

Взял Мегафоновский 4G,так он у меня только 2 G нашел,а со свистка мегафоновского 3G видит ,но в выходные дни на мегафоне в интернет выдти не реально,тоже самое и на МТС.Поэтому и ищу альтернативу

а USB удлиннитель и на окно связь нормальную поискать?
Ссылка на сообщение

Если в центре нашего райна на антенне всего одна палка горит,то на окраине вообще ноль.Хотя на весь Брянск раструбили что покрытие 4G по всему городу.

Может и будет покрытие нормальное,но лет через пять

Ссылка на сообщение

Ни за что не поверю, что на весь Брянск всего один провайдер инета. У меня в городе с 25 тыс населения и то ДВА.

Пользуюсь услугами Ростелекома - доволен. Еще и в гараж проводной протянули: инет и ТВ. До 100 мбит\сек - Работает!

Вот ваш . http://www.bryansk.rt.ru/

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

В том то и дело что Ростелеком начал баловаться,уже полтора месяца с ними воюю.До этого все было хорошо и в гараже интернет и дома

Ссылка на сообщение

Сначала хотел купить вот этот девайс http://zyxel.ru/lte6101?t=3423

Почитал отзывы,там пишут если есть хоть одна палка на антенне,то будет работать стабильно,если нет,то лучше не покупать

Ссылка на сообщение

Это модем. Я Вам про Репитер говорю. Про усилитель сигнала. У меня стоит. Тянет с вышки за 70 км от меня. Все "палки" на дисплее.

Ссылка на сообщение

Я может не в тему, но если у тебя дома уже есть интернет безлимитный то могу посоветовать WI-FI http://gukovo.newmans.ru/computers/networkequipment/router/73834.html .Пользуюсь 2 года нареканий нет. Только брать нужно две,дом и гараж. Пробивает и деревья и здания на пути и в любую погоду. А растояние у меня 500 м по прямой, дальше не пробовал. Хотя в инструкции без антенны до 15км, а с антенной до 50км. И по цене не дорого.

Ссылка на сообщение

Есть дома интернет от Домолинк,работает через пень-колоду,есть два модема МТС и Мегафон,та же ситуация.

Кто обладает спутниковым интернетом,какие там плюсы и минусы?

Билайн модем, тоже хорошо работает, советую его, если конечно ловит. По поводу уилителя сигнала, Саша правильно сказал, проще его поставить для свистка.

 

Билайн модем, тоже хорошо работает, советую его, если конечно ловит. По поводу уилителя сигнала, Саша правильно сказал, проще его поставить для свистка.

Добавлю.

Пользоволся несколько лет асинхронным (спутниковым интернетом) Работае достаточно быстро, но дорого!, ----- нужно иметь наземный передатчик запроса (модем)

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Есть дома интернет от Домолинк,работает через пень-колоду,есть два модема МТС и Мегафон,та же ситуация.

Кто обладает спутниковым интернетом,какие там плюсы и минусы?

 

Спутник очень дорого и не актуально, но если у вас обрыв на прием , то ставьте спутник на прием а отдача мтс 3g или любой другой.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пользовался спутниковым односторонним,потом нах продал,взял тарелку от триколора и вместо головки свисток а на свисток обрезанную пэт бутылку.Юсб удлинитель из витой пары,по 3 провода на питание,по 1 на данные.12-15 м такого кабеля-полет нормальный.Еще вариант-из-под краски банка 1 кг,на расстоянии 4 см от дна прорез и туда свисток(по аналогии с антенной для вафли)тока бортик для крышки удалить.Жаль фото нет а так загерметизированная баночная висела на мачте около года.Так я такие баночные антенны потом цыганям продавал,когда рядом станцию построили.ща вот такой пользуюсь из под вд40 :good:в магазе такая антенна 1000р.PS свисток ПРОШИТ под симку любого оператора :dirol:

post-33021-0-60181600-1388998913_thumb.jpg

Изменено пользователем demon7811
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...