Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot Parther(B9) 1.6 Nfr 2009,ecu Me7.4.5.


Рекомендованные сообщения

Ищу стоковую прошивку Vin VF37JNFRCAJ513997 (OPR 12073), под пластмассовую ДЗ с одним вентилятором охлаждения.

ЭБУ 96 672 420 80(0 261 S06 378)кодировка 1039S41258 этот блок стоит на машине,у него была предположительно металлическая ДЗ,и два вентилятора(не телекодируемый параметр).Данные родного ЭБУ неизвестны,по винам выше указанный блок подходит,а вот прошивка???

Вопрос где разница програмного обеспечения во флеши проца(st10f275 ceg) или в еепромке(95320),или сказать проще новый идет с чистой подготовленной еепромкой,а флеш стандартно,или с предподготовленными и тем,и другим?

Vin VF37JNFRCAJ513997 (OPR 12073) это на машине, донор VF77JNFRCBJ828838 (OPR 12803).

В скринах разница распиновки разъемов ДЗ и ЭБУ.

И чем безопасней считать этот проц.,имеется Х-прог,Чиплоадер,МППС 13.02,Омега.

Спасибо.

post-28146-0-05009500-1387473220_thumb.jpg

post-28146-0-29672300-1387473239_thumb.jpg

post-28146-0-76888200-1387473251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

MPPS такой блок делает в буте.

Разница во FLASH, во многих случаях под FLASH нужен свой EEPROM.

 

И что за город MO?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Содержимое Flash-памяти у ЭБУ с одинаковыми Айди одинаково.

Разные загрузчики читают по разному.

Вот два дампа от разных загрузчиков.

0261S06378_507807_SE4_Piasini.rar

0261S06378_507807_SE4.rar

Ссылка на сообщение

Прочиталось нормально,выкладываю,но они сильно отличаются от Ваших,похоже Саабовских.

Мне бы теперь подходящий найти с еепромкой, или нового ЭБУ,буду очень признателен.

Спасибо.

0 261 S06 378 ME7.4.5.rar

Ссылка на сообщение

каких нах саабовских? Вы о чем? Это прошивки с партнера на базе которых сделаны МОДы под все евронормы и на которых прекрасно ездит не один десяток. Да и с вашей они идентичны за исключением РСА. Но это в общем-то нормально.

Ссылка на сообщение
каких нах саабовских? Вы о чем?
Извиняйте ошибся.

 

Не пинайте сильно,но все равно спрошу,что делать?

Залить Ваш дамп с пустым еепромом,или искать пару (флешь+еепром) с другой кодировкой и пробовать синхрить да заводить?

Но сколько искал не нашел не то,что пару...,флешь только Вы дали.

Можно в личку,спасибо.

Ссылка на сообщение
С еепромом не помогу. У меня их нет. Они просто мне на сегодня для работы не нужны.

 

А вариант флеши у Вас один?Если у Вас много машин на этой "базе" ездят нельзя ли уточнить про заслонку и сколько вентиляторов?

Может их в природе, на этот мотор NFR таких годов, всего две и значит Ваша мне должна подойти,а уж с еепром я "поиграюсь",с ней и проще.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Вариант всего один. То что вы считали и то, что положил я - это АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ПРОШИВКИ!

Да,это обидно,или я ошибаюсь в диагнозе такой неисправности на машине,или все же надо искать иную прошивку на этот мотор...

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=31951

На сколько выяснил,что идет все же два вида заслонок(пластик,металл..),да и схемы по ОПР разнятся,по ДДЗ и вентилятору.

Или может все дело в еепроме???

Извиняйте за назойливость,но нет бу эбу на разборках,уже посылал за другими,заслонку привезли(пластик) а вот эбу нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Целый день убил в розыске другого дампа этого блока,не нашел...

Простое решение,пробовать другую заслонку и коммутация вентиляторов,но блин хочется правильно,уже клиента уговорил ждать....

Кардампе только БСИ и щитки,ни одного еепрома...ДВС,почему к Вам зацепился,здесь хоть посещаемость спецов по франц.большая....

И модератор понимающий,ребят я понимаю,что готовое решение это сложно или дорого,но все же ....

Деньги в личку,или предложения...

Пасиб,мож ,все же не доглядел,направьте.

Саша, есть полный дамп,могу кинуть,дайте координаты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Эбу по базе запчастей пробить пробовали? Может проще новый по винкоду заказать, не особо дорогие они на них вроде. Нужно знать идентификатор родного эбу, а если тот что есть аппаратно отличается от того что должен быть, проще найти нужный эбу, чем переделывать всю моторную электрику под то что есть.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Ты - кто,клиент ли

О чем вопрос, или ответ? Какая предистория, откуда взялась эта сборная PSA? Я высказал своё мнение, как считаю правильно поступить в Вашем случае.
...мож ,все же не доглядел,направьте...
Может я чего не доглядел, так поправьте. Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
Ты - кто,клиент ли

Извиняйте,не Вам.

 

 

О чем вопрос, или ответ? Какая предистория, откуда взялась эта сборная PSA? Я высказал своё мнение, как считаю правильно поступить в Вашем случае.

snapback.pngalexuz (22 Декабрь 2013 - 00:06) писал:

 

...мож ,все же не доглядел,направьте...

Может я чего не доглядел, так поправьте.

 

 

 

Сборная солянка получается когда машина бита и разворована,и начинают комплектовать с разборки...

Новый эбу не потянут,да и новый идет одинаковый на две эти машины,сам на пежо еще новый не привязывал,и еще вопрос привяжу ли своим китайцем...

Ссылка на сообщение

Извиняйте,не Вам.

Ок!

На настоящий момент известно что аппаратно эбу взаимозаменяем, с тем что должен быть, соответственно достаточно его запрограммировать правильной прошивкой включая епром, и привязать иммо.

Но номер идентификатора прошивки которую вы ищете вам неизвестен. Нужно для начала узнать что искать. Возможно в этом может помочь каталог запчастей, если пробить требуемый эбу по винкоду.

В общем для начала нужно узнать иденты требуемого п.о.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
В общем для начала нужно узнать иденты требуемого п.о.

 

1943 16 больше не поставляется

1943 15 надо запрограммировать под вашу комплектацию,вот такой смысл для обеих винов.

 

Если имеется в виду РР2000 китаец то привяжете без проблем. Только разницы не вижу, привязывать новый или б.у.

 

Вот и у меня вопрос,может все дело в еепроме,хотя для работы с ДЗ другого типа должен быть достаточно большой объём инфы

(токи мотора, упоры,датчики и сихра с педалью),думаю этот блок данных должен лежать во флеши,может он там и лежит и его надо

заставить работать,через программу еепром.

Вот мне не дает перекодировать на один вентилятор,пишет невозможно в данной комплектации и выкидывает соответственную ошибку по

эл.цепи вентилятора.

Программисты не судите строго если я заблуждаюсь в архитектуре ПО ЭБУ,поправьте.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Не получилось сделать как хотел,да и сроки вышли...

Сделал проще,привезли металлическую заслонку,перекоммутировал и вуаля.

Большое Всем спасибо кто помогал.

С Наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...