Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сколько Литров Воды Образуется При Сгорании Одного Литра Бензина.


Semen 124
Рекомендованные сообщения

Как сказал умный клубень .

Всё верно, за исключением воды в бензине, просто при сгорании углеводородов образуется вода наряду с другими соединениями, например:

2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О

при сгорании 1-го кг бензина образуется более 1 литра воды (~1,3л)

 

​Ссылка http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=220&page=36

пост 360

Ссылка на сообщение

Всё может и правильно, но что происходит с Н и О2 из воздуха?

Том более по межсезонью, влажность воздуха доходит до 90%

Ссылка на сообщение

Ваще-то реакция химическая в основном не в катализаторе , а в цилиндре происходит.

Всё может и правильно, но что происходит с Н и О2 из воздуха?

Том более по межсезонью, влажность воздуха доходит до 90%

О2 как раз таки и указано в формуле, его не из бензина взяли. Н в приземной атмосфере не так уж и много, газ легкий - улетает туда, где автомобили как правило ещё не ездят. В привденной формуле указаны идеальные пропорции, без учета примесей и с учетом полного сгорания. Так что поправки всякие можно не учитывать. Вы не молярные функции рассчитываете, а приблизительное количество воды улетающее в трубу. Не стал бегать по ссылкам, но думается искали ответ на вопрос, почему из выхлопной вода шурует. Так вот вода там действительно конденсат, и не так уж его и много, ибо основная масса воды вылетает в трубу в виде газообразного состояния.

Ссылка на сообщение

В привденной формуле указаны идеальные пропорции, без учета примесей и с учетом полного сгорания. Так что поправки всякие можно не учитывать.

А куда девается влага воздуха???

Сомневаюсь что она в данном случае маловажная.

post-30-0-47325500-1387305849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
ну не может получится из 1 литра топлива 1,3 литра чего-либо (в нашем случае воды).

Володь, не забываем при этом, что в процессе участвует кислород воздуха. И считать нужно не в литрах, а в килограммах.

Не учитывая то, что у бензина нет формулы и прочие поправки:

на 228 гр. бензина расходуется 800 (!!!) грамм кислорода, а на выходе получается 324 грамма воды и 704 грамма углекислого газа. 1028 грамм и там и там.

Ссылка на сообщение

Влага в воздухе не так важна. При 10 град Цельсия в 1 кубометре воздуха содержится около 9 грамм воды при 100% относительной влажности. При этом сам кубометр воздуха весит около 1,3 кг. Кислорода в нем около 300 гр. Итого при 100% влажности при +10 гр. Цельсия на 228 гр. сгоревшего бензина выделится 324 гр воды и плюсом еще около 25 грамм воды из влаги в воздухе.

Ссылка на сообщение

Во-во... Я тоже сарказма не увидел в теме. Все адекватно. Горит бензин эрегируя с атмосферным кислородом. Сожги 1 кг бензина, а с ним 14.6 кг воздуха, из которого 20 процентов кислорода, вот те и больше килограмма воды. С VAG солидарен, подробненько разжевал. А то будто Леха24.73 увидел 92 процента влажности и решил, что это 92 процента от общего количества, а не проценное соотношение от того, что при данной температуре может висеть в воздухе. А висит-то явно фигня.

Ссылка на сообщение

А куда девается влага воздуха???

Сомневаюсь что она в данном случае маловажная.

post-30-0-47325500-1387305849_thumb.jpg

Прогноз рисует относительную влажность, процент от максимально возможной величины при данной температуре.

Абсолютная же влажность это единицы массы на единицу объема

Ссылка на сообщение

Тема ещё раз показывает, на сколько внимательны и вдумчивы посетители форума. Много уже раз обращал внимание на то, как некоторые читают темы и дают ответы... Топикстартер описывает какую-нить проблему, разжевывает результаты проверок, где между прочих фактов допустим прозвучала фраза "С зажиганием все в порядке, формы проверены осциллом, на всех горшках искра и по длительности и по амплитуде одинаковая" и тут, через три поста, залетает вроде бы опытный мастер и ляпает фразу "меняй катушку зажигания". И приходится ТС-ру опять напоминать что зажигание уже проверялось, и такая мелочь, как перестановка ИКЗ уже сама-собой должна подразумеваться, ибо ТС не чайник начинающий, а сам обладает достаточным багажом знаний. Или некоторые ГУРУ так перегружены цейтнотом, что не удосуживаются внимательно прочитать все посты темы? Им некогда напрячь мозги?

Вопрос ставился просто и без мозгоклюйства: Сколько литров воды получается при сгорании одного литра бензина... Ни где я не увидел в вопросе рассуждений про катализатор, степень сжатия, износ маслосъемных колец и прочих мелочей, типа стехиометрии. Речь идет о горении бензина вААпсче. Он даже не в цилиндре горит, а в тазик налит. И горит он ебстественно в среде, содержащей кислород. Тоись чихать, в воздухе, или в чистом кислороде, или в ином каком замесе кислорода с прочими газами. Бензин сгорел весь, и выход продуктов сгорания вода+углекислый газ. Уж ни как не ожидал я от Володи (AVA) умозаключения про сарказм с нелогичным выводом про литр бензина. Мы не порох жгли (которому воздух не нужен). Алексей 24.73, ты тоже в какие-то дебри с относительной влажностью лезешь. БЕНЗИН СГОРЕЛ, ОБРАЗОВАЛ ВОДУ. СКОЛЬКО ЕЁ БЫЛО ДО ТОГО, КАК СГОРЕЛ БЕНЗИН - НАПЛЕВАТЬ.

Давайте же наконец сперва внимательно читать, потом тщательно думать, а уж затем что-то писать.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Вот тебя не отпускает, выдыхай давай. Работать хоть успеваешь? :biggrin: Не там знаниями блестишь.

 

Покусывая меня, авторитета себе не заработаешь. Блесни познаниями в профильной теме.

Ссылка на сообщение

ляпает фразу дурак начинающий,

и без мозгоклюйства

Ни хера я не увидел в прочей дребядени

Тоись похеру, с прочей хренью

Может как то без жаргона ? Вроде по традиции ебуки здесь

Ссылка на сообщение

Вот тебя не отпускает, выдыхай давай. Работать хоть успеваешь? :biggrin: Не там знаниями блестишь.

 

Покусывая меня, авторитета себе не заработаешь. Блесни познаниями в профильной теме.

Да если бы её было по самые уши... а то так, есть времечко:). И куснул-то я тебя не за незнание, а за то, что не вдумался.

По поводу профильных тем... Легко, когда знаешь, умеешь, т.е. видел, читал, кто-то научил. А вот когда не знаешь, но ищешь, вдумываешься и находишь ответ... Сложно, но интересно.

Недавно увидел как глухие подшипники с помощью куска хозяйственного мыла выпрессовывают и афигел. ВОт я теперь знаю, как это делать и всё. Но вот тому, кто этот способ первый придумал - пять с плюсом.

sergey100, подсмягчил самую малость сообщение. Но мозгоклюйство оставлю. )))

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Не задумывался что не тем занялся? тебе не диагностом, писателем надо, или критиком , я серьезно, без подколок. и работа не от клиента, а от вдохновения

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Трижды начинал писать и фантастику, и пару психологических триллеров. Сначала начинаю писать как рассказик, потом смотрю, уже не рассказик получается, а повесть. А потом дело и на роман растянутся может. Ну и короче вдохновение как бы не пропадает, но вот к творениям критически подхожу, ну и начинаю мелочи подправлять, что бы легче читалось. Термины одни и те же в каждой сточке что бы не повторялись. Местоимения и прочее. Ну и с этими чистками писанина продолжения затягивается на пол годика где-то. Потом ловлю какую-нить бяку на комп. Подход у меня к этой ерунде простой. Систему снес и все по новой поставил. Потом: "Твою жеш мА-а-а-ать!!!, А пол года (где-то по часу в среднем за вечер) забыл на флешку скопировать".... Во как!!!

Ну, а что покороче... стихи например, то получается вроде.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...