Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 308 Не Заводится.(Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вот какая тема появилась PEUGEOT 308, 2011г.в., ЕР6, AL4, MEV17.4.2, не заводится. Был удар в левое крыло, поврежден только защитный пластик, проводка не затронута. При попытке запуска не крутит стартер, чек горит, под капотом что-то отрабатывает, щелкает (не вникал), ЭБУ проверен (исправен), предохранители исправны. Блок эбу на связь не выходит, коробка и BSI выходят. Блок ABS снят, CAN перемкнут. На 10 предохранителе в подкапотном монтажном блоке отсутствует напряжение. Подкапотный блок (PSF)меняли на исправный, изменений нет. Вообще на этом ЭБУ +30 должно присутствовать? Может кто-то что-то подскажет, мозги сломал. Спасибо

Ссылка на сообщение

При попытке запуска не крутит стартер, чек горит, под капотом что-то отрабатывает, щелкает (не вникал)

Ну и зря, а сам стартер был проверен? Может то бендикс щёлкает на стартере?

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на сообщение

Была такая тема с фльюэнсом,был не сильный удар в крыло,мозги заблокировали впрыск,кли его не взял,бош ктс 570 ошибки не видел,писал ошибок нет,сделал сброс ошибок и машинка завелась,но у меня мозги отвечали.

Изменено пользователем dan-viktor
Ссылка на сообщение

Читаем диагбоксом, трём все ошибки во всех блоках. И будет вам счастье. PP2000 не корректно с этим блоком работает. Только диагбокс версии 7.хх

Изменено пользователем BonE
Ссылка на сообщение

PP2000 не корректно с этим блоком работает

 

Да ладно, всё там корректно, так то мы пока и не знаем чем ТС проводит диагностику, ему судя по всему даже лень уточнить, что ж там такое щёлкает под капотом в момент попытки запуска.

 

На 10 предохранителе в подкапотном монтажном блоке отсутствует напряжение.

 

Так то это кл 30 напрямую, ищите где обрыв.

Ссылка на сообщение

Да ладно, всё там корректно, так то мы пока и не знаем чем ТС проводит диагностику, ему судя по всему даже лень уточнить, что ж там такое щёлкает под капотом в момент попытки запуска.

Саня, я сравнивал функционал и корректность. Для 308 лучше диагбокс. как не прискорбно но факт.

Ссылка на сообщение

Ну если ты так говоришь, тогда для меня это догма, не в обиду@BonE, у меня диагбокса нет, но есть ПП2000 (твоя) :)) диагностировал несколько таких пыжиков, я был полностью удовлетворён работой ПП2000, но это офф, пока ждём сообщений от ТС.

Ссылка на сообщение

Можно из диагбокса запускать ПП2000, но так-то это отдельная программа + общая и для ситроена с пежо.

Саня, если раньше диагбокс был не актуален и косяковый то с новыми версиями привыкнув работать здорово. ставь на комп с седьмой виндой, а для более старых оставь пп2000 и лексию.

Ссылка на сообщение

На 10 предохранителе в подкапотном монтажном блоке отсутствует напряжение.

 

ищите обрыв, а для проверки можно и подать туда плюсик с акб через пред 5-10 ампер, посмотреть появилась ли связь ... заодно выясните обрыв там или КЗ

Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю это тот пыжик где ABS разбит. Вот отсюда и надо плясать. Парни киньте распиновку MEV17.4.2 блока. С ABS думаю т.с. сам справится.

Ссылка на сообщение

Блок эбу на связь не выходит, коробка и BSI выходят. Блок ABS снят, CAN перемкнут.

Че то меня эта строчка "напрягает"... Как это "перемкнут"?
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...