Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Can Clip. Нужна Помощь В Ремонте.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Должен поиском находится. Если это так, то пароль на привязку  "JCIPROBE".

а если не находится? в том смысле - может есть какие простые типичные неисправности? 

сам ищет, провод юсб не подключайте

это первое, что я попробовал...

Ссылка на сообщение

а там на плату блютуза питание постоянно подается, или при каких-то условиях? или, может, кто поделится соответствующим кусочком схемы?

Ссылка на сообщение

боюсь ошибится, но блютуз модуль в данной схеме выполняет немного другую задачу (это не для беспроводной связи)

если Вы его демонтируете с платы - перестанет определяться сам датчик (адаптер), о чем просигнализируют светодиоды ISO платы

программа сразу же выдаст ошибку "нет связи" (или чтото наподобии "не опеределен датчик")

 

есть две модели таких блютуз адаптеров HC-05 и HC-06

пока что под вопросом их взаимозаменяемость (схема подключения)

Ссылка на сообщение

в общем случае HC-05 и HC-06 электрически взаимозаменяемы, но могут иметь разные прошивки соответственно с разным функционалом по ногам. а, ну  он бывают с разными кварцами - на 16 и 26 МГц. 


@AVA, это понятно, что схем нет в свободном доступе, но мало ли - может кто заморачивался и разрисовывал уже. что на плате - я пробовал смотреть, там чертовски неудобно проверять, потому что он же между плат стоит, не подлезть нормально тестером. 

Ссылка на сообщение

Вы про КЛИП, типа Консалт? В Консалте Блютуз работает хорошо, там корпус пластмассовый. У КЛИПа - алюминиевый. Из-за этого плохой приём.  

Ссылка на сообщение

Вы про КЛИП, типа Консалт? В Консалте Блютуз работает хорошо, там корпус пластмассовый. У КЛИПа - алюминиевый. Из-за этого плохой приём.  

Клип это программа ,адаптер или RLT в аллюминиевом корпусе,или VI в пластиковом с бютузом

Ссылка на сообщение

Вы про КЛИП, типа Консалт? В Консалте Блютуз работает хорошо, там корпус пластмассовый. У КЛИПа - алюминиевый. Из-за этого плохой приём.  

корпус алюминий, однако тому же автокому это не мешает добивать на десяток метров.

если не ошибаюсь, внутренности как в этом сообщении

Ссылка на сообщение

 

Вы про КЛИП, типа Консалт? В Консалте Блютуз работает хорошо, там корпус пластмассовый. У КЛИПа - алюминиевый. Из-за этого плохой приём.  

корпус алюминий, однако тому же автокому это не мешает добивать на десяток метров.

если не ошибаюсь, внутренности как в этом сообщении

 

У автокома антенка прикручивается ( золотистый) . На блютуз идёт питание и Rx Tx.

Ссылка на сообщение

у меня плюсовой автоком с карточкой и 4 диодами сверху, никакой там антенны нет, блютус внедрил самостоятельно. 10 метров как из пушки. сам офигел как увидел. не думал что оно вообще рядом с машиной будет работать. впрочем, 10 метров - это на "открытом пространстве", из машины меньше, двойное экранирование как-никак ;) 

 

на блютус в моем клипе идет питание через транзистор, если я правильно рассмотрел. потому и спросил - может как-то "включать" нужно софтово - мало ли, потому что при втыкании в обд никаких блютусных девайсов не появляется. 

Ссылка на сообщение

Если любишь с блютузом работать, то купи IDiag. покрытие больше чем у Автокома , и как то адекватней работает. Даже Ренохи на скорую руку , пятёрки получает. Но не всегда.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

я с блютузом не то чтобы люблю работать, но иногда бывает удобно. да и разъемы целее будут. я у своего клипа уже один отломал, менять пришлось. idiag недавно пришел, но тут всё же дилерский прибор по рено, который уже есть. была надежда на простое решение. но нет - и ладно ;)

а idiag выглядит не очень серьезно. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток достался мне приборчик CLIP DACIA в оригинале но в старом корпусе (чемодан) подключяю к компу стит V 155 имею китайский клон .определяется также как и китай но в диспечере DiagCom, не видит датчик. Вставляю китайский определяетса но только в диспечере альянсом IV и работает видит датчик. Вопрос если прибор оригинал то его надо ставить без кряка и лицензию прописать на офф сайте ,кто с таким сталкивался подскажите как по уму его заставить работать ,как установить? Или старый аппарат не мучать прибор обновлений на него нет или не будет?

post-75572-0-63035100-1475360110_thumb.png

post-75572-0-29651300-1475360143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Чет мне кажется его поддержку ещё где то на 100 версии прекратили.

Я в 2005г работал на ОД Рено. У нас уже новый клип был. Так что вашему не меньше 10 лет точно. Сомневаюсь что он ван шину имеет и портов от него нет.

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Перестал гореть на клипе красный светодиод USB. 2 зеленые светодиода ISO и CAN и красный питания горят. Комп видит прибор, как Alliance, но при запуске софта пишет, что периферийное устройство не обнаружено. В чем причину искать?

Ссылка на сообщение

@asa1982,

Этот аппарат практически не ремонтопригоден. 

Так, что вообще ничего не возможно сделать? CAN и  ISO горят ведь, я так понимаю причина в USB хабе. А если попробовать подключить через гнезда USB, которые 2 рядом?

Ссылка на сообщение

Alliance это адаптер Consult 3 ,у Вас китайский клон RLT  как я понимаю, свежие версии клипа обновляют микропрограмму адаптера ,вот тогда клон и ложится . Думаю клон RLT максимум расчитан на 140вые версии. Со свежими версиями Клип работает как раз Alliance

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Я не против. Я узнать хотел кто таким аппаратом работал или рботает .как по уму его запустить даже на старом ПО ??? Только на v100 или по свежее можно.И как его регистрировать .Как клона или оригинал.

Ссылка на сообщение

@Dimitrij

Не вводите людей в заблуждение. 

У меня 2 КЛИПа. Один РТЛ другой типа Альянс ( доработанный и нет обрывов связи.)

Работают оба на 159 версии. Полёт нормальный. Только Альянс работает немного пошустрее.

моё мнение.

Ссылка на сообщение

У меня тоже RLT работает правда оригинальный.Я никого не ввожу в заблуждение а высказываю свои предположения .По поводу регистрации вводите 6 цифр и все

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...