Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Can Clip. Нужна Помощь В Ремонте.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Может реле не переключает, может фильтр не запаян по кану, может микра кана дефектна, может проводки в разъеме обд-2 до платы. Фото платы приложите, так будет проще вам подсказать.

Ссылка на сообщение

При очередной разборке обнаружил непропай на этой плате post-123204-0-15907400-1462989492_thumb.jpg, раньше не обращал на нее внимания. post-123204-0-67965400-1462989478_thumb.jpg Я правильно понял, это плата CAN?

Ссылка на сообщение

Визуально (насколько это возможно увидеть) нормально. Проверяйте реле.

 

Если визуально реле "вздутые" - это говорит о дефекте? 

У китайцев заказала новые, но часть из них также пришла слегка вздутыми. 

Ссылка на сообщение

Сначала проверяете нормально замкнутые контакты реле, потом подаете питание 4-4,5В на катушку и проверяете нормально разомкнутые контакты.

А корректна будет проверка без демонтажа, или обязательно выпаивать?

Ссылка на сообщение

Здраствуйте, у меня клип нового образца, работает но при активной передачи данных, те просмотр при заведенной машине постоянно меняющихся параметров, отваливаеться связь через 2-5 мин потом соеденяеться. Через 3-4 раз зависает клип. Помагает откл от обд. Как починить?

post-123452-0-89496600-1463560216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Здраствуйте, у меня клип нового образца, Как починить?

Это не новый образец, это Консалт, переделанный Узкими под КЛИП, т.к. контора разработки одна.

Ссылка на сообщение

 

Здраствуйте, у меня клип нового образца, Как починить?

Это не новый образец, это Консалт, переделанный Узкими под КЛИП, т.к. контора разработки одна.

 

Ну, образец то новый, вроде клип покупал)) Понятно, что они там скрестили его с консалтом. Интересно он ниссан марч 2000г прочитает? Если нет, то какие ниссаны он прочитает?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Кто возьмется отремонтировать мой клип? У меня следующая проблема, горят все светодиоды, драйвера оба два стоят, вин определяет, но выдает Аномалия сети CAN, В мультиплексной сети обнаружена неблокирующая неисправность (короткое замыкание на "массу" в канале CAN L), Пробовал исправным прибором подключаться, такой неисправности нет. В Китай обратно отправлять долго и дорого. Клип на последний чипах кипарис. 

 

проблема решена?   точно такой косяк и в моей коробке

 

вроде ничё не замыкает,

вот картинка с ОБД разъёма,

левая - CAN-H  правая CAN-L

post-29723-0-40677800-1467288193_thumb.png

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на сообщение

 

Приветствую всех! Кто возьмется отремонтировать мой клип? У меня следующая проблема, горят все светодиоды, драйвера оба два стоят, вин определяет, но выдает Аномалия сети CAN, В мультиплексной сети обнаружена неблокирующая неисправность (короткое замыкание на "массу" в канале CAN L), Пробовал исправным прибором подключаться, такой неисправности нет. В Китай обратно отправлять долго и дорого. Клип на последний чипах кипарис. 

 

проблема решена?   точно такой косяк и в моей коробке

 

вроде ничё не замыкает,

вот картинка с ОБД разъёма,

левая - CAN-H  правая CAN-L

 

Никого не нашел кто бы взялся за ремонт, отправил обратно в Китай, благо Китаец компенсировал отправку, купил другой.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сейчас у всех китайских клипах такое, не лечится ничем. 

 

 

у Nissan Consult 3 USB (он же Renault Can Clip Alliance IV) на плате имеется разъем доп.питания под внешний БП
 
Тут представлен один из вариантов решения (замена источника питания на 5В 3А)
 
возможно, есть шанс на решение проблемы с потерей связи прибора...
 
 
если же действительно, данная модель имеет изначальный неисправимый заводской глюк и китайцы об этом знают - получается, что занимаются мошенничеством (покупают брак и продают под видом нового устройства)
но как объяснить количество положительных отзывов на али от тех, кто купил данный девайс
Ссылка на сообщение

 

 


но как объяснить количество положительных отзывов на али от тех, кто купил данный девайс

там половина отзывов на ломаном русском, а еще половина от хозяев авто, которые визжат от возможности прочитать ошиПки на своем пепелаце

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день, парни.

Есть Can Clip . покупал давно - прога не определяет его.

Подскажите, где можно в Москве его отремонтировать. Спасибо.

Ссылка на сообщение

скажите, а блютус в клипах китайских работает вообще хоть у кого-то? не то чтобы мне сильно нужно, но интересно - раз уж он есть...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...