Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera 2004Г N16 Qg15 (Проблема Решена)


porshnevoy
Рекомендованные сообщения

VIN SJNBAAN1600492371

Тип двигателя QJ15 МКПП

Авто не заводится , бензонасос работает,стартер не крутит,лампочка иммо-горит.

Ошбки: P1610 NATS MALFUNCTION - LOCK MODE

P1614 Иммобилайзер - ключ не обнаружен

 

Считывал AUTOCOMом и ЕЛМ327-одинаково.

Как я понял необходимо "связать" мозги с блоком комфорта и возможно с приборной панелью.

Есть возможность взять не надолго(своего нет) лаунч и вот вопросы:

1 Порядок действий с этим "зверем" т.е. лаунчем по привязке ....

2 Как я понял понадобиться пин код может ли кто помочь и что для этого надо.

3 Или я ваще не в ту сторону копаю((((

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

А какие действия кроме чтения ошибок ещё проводились по поиску неисправности? накачку на антене ИММО проверяли? предохранители в салоне проверяли?

Ссылка на сообщение

при вскрытии коробочки антены иммо нашёл почерневший диод в цепи питания +5В-он звонился накоротко-заменил(на 4148)-какой там должен быть -хз

на столе при подаче питания -на катушке антеры иммо-есть синусоида но на остльных контактах-тишина

если поставить на авто то и питания по 5V нет(((

 

да ктати брали с разборки точно такой-же блок комфорта с корбочкой антены иммо-результат тот-же

т.е. питание на антену не приходит-ошибки те-же

 

Александр-извиняюсь потерял я информацию по первому посту что меняли мозг на этом авто-ещё до меня и по какой причине не сознаются-просто сгорел,пропал и т.д.

Ссылка на сообщение

по даташиту смотрел микруху -питание 5в и по пину из блока комфорта вызванивал -должна идти питание

и как раз в блоке комфорта на этот пин стоит стабилизатор 5-и вольтовый .Тут я всё попроверял-нет только сигнала на стабилизатор для включения ((

Ссылка на сообщение

при вскрытии коробочки антены иммо нашёл почерневший диод в цепи питания +5В-он звонился накоротко-заменил(на 4148)-какой там должен быть -хз

на столе при подаче питания -на катушке антеры иммо-есть синусоида но на остльных контактах-тишина

если поставить на авто то и питания по 5V нет(((

 

да ктати брали с разборки точно такой-же блок комфорта с корбочкой антены иммо-результат тот-же

т.е. питание на антену не приходит-ошибки те-же

 

Александр-извиняюсь потерял я информацию по первому посту что меняли мозг на этом авто-ещё до меня и по какой причине не сознаются-просто сгорел,пропал и т.д.

1)Проверка питания SMART

2)Если на смарте с питкой норма, то доложны быть 5в питания антенны

3)Программируем ключики и заводим авто

Если не заводится:

1)Меняем SMART с антенной

2)Программируем ключики и заводим авто

Ссылка на сообщение

1)Проверка питания SMART

2)Если на смарте с питкой норма, то доложны быть 5в питания антенны

3)Программируем ключики и заводим авто

Если не заводится:

1)Меняем SMART с антенной

2)Программируем ключики и заводим авто

вопрос

питание должно быть постоянно на антену или после вкл зажигания тока на время индетификикации ключа?

Ссылка на сообщение

С помощью лаунча снял блокировку(Р1610)-ключи сразу увиделись сами

Стартер крутит-попытки завестись есть но не заводится.

Свечи и форcы-работают-ошибок нет проблемма где то в моторе будем проверять метки и т.д.

Но это тема для другого поста .

Всем СПАСИБО тему можно закрывать.

Изменено пользователем porshnevoy
Ссылка на сообщение

Ну зачем же тему закрывать? давайте продолжим, авто ведь ещё не завели, возможно ещё понадобиться помощь, так что как заведёте, отчитайтесь пожалуйста о всех проделанных работах, тем более к ТС уже и вопросы появились.

Ссылка на сообщение

лаунч диагун-2

как я понял (надеюсь правильно)после нескольких неудачных запусков и замены мозга включился режми блокировки-ошибка Р1610

в дальнейшем неудачи а может и изначально были от пробитого диода я писал #3.

что дальше накопаем отпишу.....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...