Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Три Резистора Для Работы С Блоками).


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем! Я не знаю, может кому будет в помощь.

Меня достало каждый раз выпивать из старых плат и вызванивать резисторы (бывает нужен при репроге).

Сделал себе три подстроечных резистора первый- до1 килоома, второй - до 10 килоом, третий - до 20.

Теперь горя не знаю, подкрутил насколько нужно, и вперед))).

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Валер, а я спаял их последовательно в увеличении

и крокодилом подключаюсь - сколько нужно , не меряя сопротивление / советские с подписями -/

Ссылка на сообщение

Мне это уже сложно :biggrin: . Ладно я хоть до таких допер. Просто сегодня никак не мог найти нужный резистор, а тут эти на глаза попались. Мультиметром замерил, все ничтяк! Я и написал это таким же тугодумам, как я сам :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

На самом деле, если про репрог говорить, вполне достаточно килоомных. Штуки четыре. В 99% случаев пользуется один.

В общем же из них можно создать от 0,25 кОм до 4х..

Ссылка на сообщение

Не знаю мужики, щупы для репрога давно сделаны, а вот подстроечные резисторы хорошо подходят для проверки ДУТ, ДТОЖ, подобрать сопротивление для имитации чего либо.

Ссылка на сообщение

Есть готовые иммитаторы датчиков, два потенциометра на 10к и 100к, с тюльпапчиками и шкалами от 1 до 10 , два соединительных кабеля с папами как для разъёма ДТОЖ и с иголочками в термоусадке , Если не лень, можно собрать самостоятельно в корпусе от обходчика иммо к примеру или стандартных корпусах - ставим два потенциометра последовательно и дежурный резюк на 100-200 ом,чтобы не было коротыша в крайнем положении обоих регуляторов.если удобнее с разъёмом, то тюльпанчик и можно на выбор подключать и к разъёмам на авто и к плате ЭБУ. А первый раз просто в поисках резистора попался на глаза НТС-овский иммитатор резистивных датчиков и он меня выручил, избавил от пайки и поисков..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...